Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 40

Тема: доступ при строительстве дома через соседский участок

Живу Тут!
    Цитата Сообщение от snake Посмотреть сообщение
    Конечно может, но тогда наживет врага.
    ну что поделать.... но Рунсис прав - при продаже дома могут возникнуть проблемы: мало кому понравится дом, где соседи могут шататься по саду под эгидой покраски стены
    мерзкая форумская тетка

Тут! Аватар для snake
    Я ,кстати, присматриваюсь как у нас дома достраивают. Если стена не общая, то там расстояние между стенами в полтора кирпича. Как раз кирпичами и заложено чтоб дырку закрыть . Представляю сколько там мусора наметено ветром между стенами.
    У оптимиста бутылка наполовину полная, у пессимиста наполовину пустая. Реалист 3,14дует в магазин.

Тут! Аватар для snake
    Цитата Сообщение от Yu-yu Посмотреть сообщение
    ну что поделать.... но Рунсис прав - при продаже дома могут возникнуть проблемы: мало кому понравится дом, где соседи могут шататься по саду под эгидой покраски стены
    Этот вопрос кстати я не поняла. Потому как шататься по саду, по идее, они не имеют права. И вначале должны рассчитывать стройку так, чтоб не лазить по соседскому саду. А вот когда соседи добрые, то смогут облегчить постройку.
    У меня стояли соседские леса, но когда я уже буду достраиваться (ни в жизнь, да ну нах вся эта нервотрепка) то леса будут стоять внутри и стены будут строиться только с моей стороны. Потому как с другой стороны уже дом. И если я упрусь рогом, ни один суд не заставит меня разрешать носить рояли через мой сад. У них теперь вход/выход из сада через их дом. И точка
    У оптимиста бутылка наполовину полная, у пессимиста наполовину пустая. Реалист 3,14дует в магазин.

Давно Тут!
    The Access to Neighbouring Land Act 1992 says that if you need access to a neighbour's land in order to carry out work, a court will order access if the neighbour is being unreasonable.
    https://www.theguardian.com/money/20...vercashsection
    Последний раз редактировалось Ladoga; 08.07.2018 в 09:34.

Тут! Аватар для snake
    Цитата Сообщение от Ladoga Посмотреть сообщение
    The Access to Neighbouring Land Act 1992 says that if you need access to a neighbour's land in order to carry out work, a court will order access if the neighbour is being unreasonable.
    ****** одним словом, пардон май френч. Т.е затопчут сад а ты и слова не скажешь.

Живу Тут!
    Этот вопрос кстати я не поняла. Потому как шататься по саду, по идее, они не имеют права. И вначале должны рассчитывать стройку так, чтоб не лазить по соседскому саду. А вот когда соседи добрые, то смогут облегчить постройку.
    У меня стояли соседские леса, но когда я уже буду достраиваться (ни в жизнь, да ну нах вся эта нервотрепка) то леса будут стоять внутри и стены будут строиться только с моей стороны. Потому как с другой стороны уже дом. И если я упрусь рогом, ни один суд не заставит меня разрешать носить рояли через мой сад. У них теперь вход/выход из сада через их дом. И точка
    ну как не имеют - если разрешит им шататься по саду чтоб стену ремонтировать\красить и тд, то будут шататься когда вздумается и всегда найдется отговорка - а мы ж стену тут проверяли.... Мы когда дом покупали, нашли один, понравился, семи-детачд, сделали предложение, его приняли, и начал наш солиситор работать, сделал кое-какие серчи... и вдруг звонит - а вы знаете, что ваши некст дор соседи имеют право доступа в свой сад через ваш сад? естественно мы понятия не имели. Солиситор посоветовал не связываться, сказал будут проблемы при продаже. В общем мы вышли из сделки, агент продавца нам звонил, клялся, что соседи никогда не пользуются этим правом, ага, знаем мы цену этим клятвам..
    мерзкая форумская тетка

Тут! Аватар для snake
    Можно бассейн рядом копать тогда, пусть вплавь меинтейнят свою пропертю

Тут! Аватар для snake
    Цитата Сообщение от Yu-yu Посмотреть сообщение
    ну как не имеют - если разрешит им шататься по саду чтоб стену ремонтировать\красить и тд, то будут шататься когда вздумается и всегда найдется отговорка - а мы ж стену тут проверяли.... Мы когда дом покупали, нашли один, понравился, семи-детачд, сделали предложение, его приняли, и начал наш солиситор работать, сделал кое-какие серчи... и вдруг звонит - а вы знаете, что ваши некст дор соседи имеют право доступа в свой сад через ваш сад? естественно мы понятия не имели. Солиситор посоветовал не связываться, сказал будут проблемы при продаже. В общем мы вышли из сделки, агент продавца нам звонил, клялся, что соседи никогда не пользуются этим правом, ага, знаем мы цену этим клятвам..
    Вы меня пугаете! Не может быть что по закону теперь соседи имеют право шататься через мой сад. А если я построю достройку ну не через мой же дом они будут шататься в свой сад?
    Надо же было думать как достраиваться и учитывать все это?
    А как детатч дома? Это же не значит что соседи имеют право шататься через сад последнего дома.

Но я не спорю что в том доме который Вы покупали так и было

Вечно Тут! Аватар для авеню
    ****** одним словом, пардон май френч. Т.е затопчут сад а ты и слова не скажешь.
    Нищебродам слова не давали.
    You may be able to access private land if the landowner has agreed to let people use it, for example for walking, cycling or horse riding (sometimes known as giving ‘permissive access’). Look for signs.
    "You're just a small part of Russia"-лепреконы поют

Живу Тут!
    Вы меня пугаете! Не может быть что по закону теперь соседи имеют право шататься через мой сад. А если я построю достройку ну не через мой же дом они будут шататься в свой сад?
    Надо же было думать как достраиваться и учитывать все это?
    А как детатч дома? Это же не значит что соседи имеют право шататься через сад последнего дома
    у них как то этот пункт прописан был. Я так и не поняла откуда это взялось, но у тех соседей была пристройка, а у этой хозяйки нет... кстати солиситор и про пристройку сказал - будут проблемы, так как соседи могут заявить что их лишили их законного права прохода через этот сад. в общем ну его нафиг
    мерзкая форумская тетка

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права