Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 40

Тема: доступ при строительстве дома через соседский участок

Тут! Аватар для snake
    Все леса стояли у меня, к сожалению. Ещё прошляпила свои камни, у меня были камни между плитами, так там сейчас камни с песком и пр, сорняки попёрли как сумасшедшие. Надо было заставить их накрыть.
    И да, доступ к ним через мой сад. Сосед теперь просицца када надо рояль затащить, или вот сад свой облагораживал.
    А так, могу посочувствовать, сцука у меня аж комп прыгал када они долбили под фундамент. Пришлось из дому уходить иначе башка болела от грохота
    If you’re not at the table, you’re on the menu

Тут! Аватар для snake
    И ещё, наш сосед сразу дал понять, что к его стене не разрешит достроится. Типа и так уже получается, что пол улицы детатч дома из-за достроек.

Живу Тут!
    Цитата Сообщение от snake Посмотреть сообщение
    В целом, у вас практически прав нет что-то изменить. Строить они будут. Одно только, если стена делит участки, то крыша (края) должны быть у них. Мне кажется что этот момент я прошляпила когда соседи строились.
    ну почему, она может запретить проход по своей частной собственности
    мерзкая форумская тетка

Недавно Тут!
    Цитата Сообщение от snake Посмотреть сообщение
    Все леса стояли у меня, к сожалению. Ещё прошляпила свои камни, у меня были камни между плитами, так там сейчас камни с песком и пр, сорняки попёрли как сумасшедшие. Надо было заставить их накрыть.
    И да, доступ к ним через мой сад. Сосед теперь просицца када надо рояль затащить, или вот сад свой облагораживал.
    А так, могу посочувствовать, сцука у меня аж комп прыгал када они долбили под фундамент. Пришлось из дому уходить иначе башка болела от грохота
    СпасибоЗмейка. Новый дом будет в конце сада, это довольно далеко от моего дома. ( я в деревне живу). Мне пристраиваться к ним не надо. Что меня напрягло, так то что если они собираются сделать стену дома границей, то основание под домом должно же быть больше периметра дома, мне кажется. Ну и там глухая стена будет,, без окон.

Недавно Тут!
    Цитата Сообщение от Yu-yu Посмотреть сообщение
    Не уверена, прочитала я party wall etc act 1966, ну а насчёт ментенантс стены, зависит, что в диод написано. У меня стоит что я не обязана ухаживать за стеной гаража( там огромный гараж, больше барн), а вот насчёт допуска их на мою территорию на нашла. Надо мне уточнить у юриста опять.

Недавно Тут!
    Мой архитектор сказал, что сейчас новое правило что все сливы ( крыща) должна быть на твоем участке. Именно поэтому я не могу строить свою пристройку ( кухню) и делать ее границей с соедкой. Тупо конечно получается, там между собором и будущей стеной 20см нап будет. Так что туда никак не пролезть если что, очнгь надеюсь , что соседка согласться без забора на этом участке, просто стена,тогда у нее сад на 20см в этом месте расщирится. А вооюще, когда я подавала на планнинг ремишн, она сказала, что им письио пришло, посмотреть на мой план и если их что-то не устраивает, до определенного срока написать.
    А дом одноэтажный или двухэтажный? У меня с другой стороны пристройка поланируется вплотную забору тоже, я подумала , что и нам придется с соседями разговаривать, чтобы убирать их забор временно, но стоителб сказал, что так постриоит.

Недавно Тут!
    Цитата Сообщение от ADwoman45 Посмотреть сообщение
    Мой архитектор сказал, что сейчас новое правило что все сливы ( крыща) должна быть на твоем участке. Именно поэтому я не могу строить свою пристройку ( кухню) и делать ее границей с соедкой. Тупо конечно получается, там между собором и будущей стеной 20см нап будет. Так что туда никак не пролезть если что, очнгь надеюсь , что соседка согласться без забора на этом участке, просто стена,тогда у нее сад на 20см в этом месте расщирится. А вооюще, когда я подавала на планнинг ремишн, она сказала, что им письио пришло, посмотреть на мой план и если их что-то не устраивает, до определенного срока написать.
    А дом одноэтажный или двухэтажный? У меня с другой стороны пристройка поланируется вплотную забору тоже, я подумала , что и нам придется с соседями разговаривать, чтобы убирать их забор временно, но стоителб сказал, что так постриоит.
    Оне планируют двухэтажный. Спасибо за информацию о сливе( крыше) .Удачи Вам.

Тут! Аватар для snake
    Цитата Сообщение от Yu-yu Посмотреть сообщение
    Конечно может, но тогда наживет врага.

Давно Тут!
    Запретить не может, а может только отказать. Тогда соседи обратятся в суд и суд решит в какие дни и часы делать мантенанс. Про водосток тоже решается просто проблема: они просто воду от крыши будут к себе на участок отводить. А что если вы тоже решите построить дом рядом с их? Получается надо стену к стене прилеплять? Вряд ли они согласятся. Почему тогда им можно??? Пусть стену сдвигают, мотивируйте, что вы тоже там хотите построить дом в будущем.

Тут! Аватар для snake
    Я тоже не поняла про водосток. По идее , он всегда должен быть у соседей, идти под их землю или в дождевой сток (оказывается, они тут разные, для бытовых нужд и дождя. Рассказал наш сантехник, когда я планировала лёгким движением руки перенести стиральную машину в утилити рум. Я считала что сразу же сток снаружи, туда и бросим слив. Неа, нельзя. Слив дождевой)

Иначе зачем чья-то вода в чужом саду?

У нас сток с экстеншин идёт где-то под землю. Может и к стоку подсоединён, но навряд ли. Как дождь так и топит патио, но сделано так, что топит нас, а если конкретный дождь, то на улицу вытекает
    Последний раз редактировалось snake; 08.07.2018 в 09:11.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права