Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 40 из 40

Тема: доступ при строительстве дома через соседский участок

Тут! Аватар для snake
    Кстати, у меня стена экстеншин и доступ к ней только из сада соседки. Да, просили доступ в ее сад чтоб стену проверить. Ремонтировали крышу то с нашей стороны по обезьяньи.
    Соседка планировала достраиваться, то мы думали разрешать или нет. Законов не знаем но подумав, поскольку стена в один кирпич, лучше если будет общая, иначе же если отступят и дырка будет, то плесневеть только так будет.
    Вот не думаю что могу шляться у нее в саду когда мне вздумается на стену посмотреть.

Тут! Аватар для snake
    Цитата Сообщение от Yu-yu Посмотреть сообщение
    у них как то этот пункт прописан был. Я так и не поняла откуда это взялось, но у тех соседей была пристройка, а у этой хозяйки нет... кстати солиситор и про пристройку сказал - будут проблемы, так как соседи могут заявить что их лишили их законного права прохода через этот сад. в общем ну его нафиг
    С таким да, лучше не связываться

Тут! Аватар для snake
    Цитата Сообщение от авеню Посмотреть сообщение
    Нищебродам слова не давали.
    You may be able to access private land if the landowner has agreed to let people use it, for example for walking, cycling or horse riding (sometimes known as giving ‘permissive access’). Look for signs.
    Это ,скорее всего, относится не к садам которые максимум 30на 30 метров. А на участки полей и прочего. Они ограждены и калитки ещё есть если там животные пасутся.

Только что Понаехавший
    Цитата Сообщение от авеню Посмотреть сообщение
    Нищебродам слова не давали.
    You may be able to access private land if the landowner has agreed to let people use it, for example for walking, cycling or horse riding (sometimes known as giving ‘permissive access’). Look for signs.
    У нас тут несколько лет назад пара купила бывший фермерский дом с полями. Так уже до них был паблик пасс через поля. И они не могут это изменить, так что кто хочет тот и гуляет, в смысле проходит напрямую. И фермеры, да, разрешили ( они или до них) проходить через поля в определенных местах и они же обязаны следить за состоянием калиток и ступенек. Отменить уже не могут.

Только что Понаехавший
    Цитата Сообщение от Ladoga Посмотреть сообщение
    The Access to Neighbouring Land Act 1992 says that if you need access to a neighbour's land in order to carry out work, a court will order access if the neighbour is being unreasonable.
    https://www.theguardian.com/money/20...vercashsection
    Вот до суда доводить бы не хотелось

Тут! Аватар для Runcis
    Периодически всплывают скандальные истории с разными celebrities, которые покупают роскошные дома, окружённые полями и лесами, а потом пытаются запретить right of public access и right of footpass. Суды,как правило, отказывают, хотя celebrities бьются в истерике, дескать, любопытные нахалы заглядывают в их окна.

Недавно Тут!
    Цитата Сообщение от lazybee Посмотреть сообщение
    Я представляю....ну Вы же знаете- и с соседями не хочу ссориться и на своём стоять надо. У них кроме как с моей стороны доступа у будущему дому нет. Поэтому и согласовываем, найтмере.. строить будут со своей стороны, а моей на завершающем этапе, когда кладдинг будут устанавливать. Ну и никаких машин и тд на моем участке.
    в этой стране соседи меняются постоянно, так что хорошие с ними отношения - это последнее, что должно вас беспокоить

Рыжая Аватар для Ginger
    Цитата Сообщение от lazybee Посмотреть сообщение
    У нас тут несколько лет назад пара купила бывший фермерский дом с полями. Так уже до них был паблик пасс через поля. И они не могут это изменить, так что кто хочет тот и гуляет, в смысле проходит напрямую. И фермеры, да, разрешили ( они или до них) проходить через поля в определенных местах и они же обязаны следить за состоянием калиток и ступенек. Отменить уже не могут.
    Паблик райт оф вэй узаконены и фермеры тут особого права голоса не имеют. Обвести вокруг поля, к примеру, они могут, но это дорого, муторно и должна быть веская причина. Часто народ избегает покупать проперти с ПФ, т.к. публика в основном сволотная. Помните фермера с 3метровым забором?

Только что Понаехавший
    Цитата Сообщение от rover738 Посмотреть сообщение
    в этой стране соседи меняются постоянно, так что хорошие с ними отношения - это последнее, что должно вас беспокоить
    смотря где. Сосед, о котором речь, фермер не в первом поколении, если можно так сказать, , родился и умрет здесь и детки при нем тоже. Да и мне не хотелось бы переезжать после стольких лет , если только последний раз поближе к больнице. ( крематорию). Ну при продаже дома наличие в прошлом официальных разборок между соседями вроде как не приветствуется.

Только что Понаехавший
    Цитата Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
    Паблик райт оф вэй узаконены и фермеры тут особого права голоса не имеют. Обвести вокруг поля, к примеру, они могут, но это дорого, муторно и должна быть веская причина. Часто народ избегает покупать проперти с ПФ, т.к. публика в основном сволотная. Помните фермера с 3метровым забором?
    Согласна, я бы тоже не купила. Помню.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права