Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 40

Тема: доступ при строительстве дома через соседский участок

Только что Понаехавший

доступ при строительстве дома через соседский участок

Сосед планирует построить дом на месте старого гаража на границе с моим участком. На данный момент мы обсуждаем кучу вопросов, хочу спросить у форума только про один. Можно ли построить дом отступя на пару метров от фундамента гаража или необходимо возводить стены точно на том же самом месте? Соседка утверждает что нельзя. Солиситор, который меня консультирует на данный момент в отпуске. В гугле смотрела, не нашла( гаверное не там смотрела).

Тут! Аватар для dunduk
    Цитата Сообщение от lazybee Посмотреть сообщение
    Сосед планирует построить дом на месте старого гаража на границе с моим участком. На данный момент мы обсуждаем кучу вопросов, хочу спросить у форума только про один. Можно ли построить дом отступя на пару метров от фундамента гаража или необходимо возводить стены точно на том же самом месте? Соседка утверждает что нельзя. Солиситор, который меня консультирует на данный момент в отпуске. В гугле смотрела, не нашла( гаверное не там смотрела).
    То есть, сосед не собирается делать новый фундамент? Какой идиотизм, однако. Вес гаража и дома - разный, даже если размер одинаквый.

Только что Понаехавший
    Он собирается. Тем более дом будет двухэтажный, с двумя раздельными входами. Вопрос в том, что границей участков является стена гаража. И они планируют построить дом , стена которого будет опять таки границей. Соответсвенно при строительстве они просят дать проход через мой участок строителям и в будущем для мейтенанс стены дома. Я предлагаю отодвинуть стену на пару метров вглубь на их территорию. Она не хотят. Ну и там ещё есть вопросы.

Живу Тут!
    Он собирается. Тем более дом будет двухэтажный, с двумя раздельными входами. Вопрос в том, что границей участков является стена гаража. И они планируют построить дом , стена которого будет опять таки границей. Соответсвенно при строительстве они просят дать проход через мой участок строителям и в будущем для мейтенанс стены дома. Я предлагаю отодвинуть стену на пару метров вглубь на их территорию. Она не хотят. Ну и там ещё есть вопросы.
    честно? я б не дала такого разрешения... вы представьте все все эти толпы строителей которые будут таскаться по вашему саду довольно продолжительное время.
    мерзкая форумская тетка

Только что Понаехавший
    Цитата Сообщение от Yu-yu Посмотреть сообщение
    честно? я б не дала такого разрешения... вы представьте все все эти толпы строителей которые будут таскаться по вашему саду довольно продолжительное время.
    Я представляю....ну Вы же знаете- и с соседями не хочу ссориться и на своём стоять надо. У них кроме как с моей стороны доступа у будущему дому нет. Поэтому и согласовываем, найтмере.. строить будут со своей стороны, а моей на завершающем этапе, когда кладдинг будут устанавливать. Ну и никаких машин и тд на моем участке.

Давно Тут!
    Рунцис разъяснял этот вопрос. ИМХО надо баундри волл эгримант я бы без него ничего бы не разрешила. У нас оказалось для нашей стены с соседом такая есть. очень облегчило ремонт этой самой стены.

Давно Тут!
    ну и штобы окна на вас не смотрели и можно было пристрйку к этий стене делать

Тут! Аватар для Runcis
    Сейчас я в дороге, поэтому коротко.
    Если потом доступ к соседской стене будет только с вашего участка, это может негативно повлиять на стоимость вашего дома. Кому нужно, чтобы когда угодно соседские билдеры шлялись по саду и тёрлись возле вашей стены?
    "Работайте, братья".
    Магомед Нурбагандович Нурбагандов, Герой России

Только что Понаехавший
    Нервотрёпка ещё та. Спасибо всем, про вол эгритмент не знала. . Посмотрю. Может ещё какие советы, плииз.
    Чертёж здания мне принесли, окна не на мою сторону, но как я полагаю, могут попытаться изменить.
    Последний раз редактировалось lazybee; 07.07.2018 в 13:06.

Тут! Аватар для snake
    В целом, у вас практически прав нет что-то изменить. Строить они будут. Одно только, если стена делит участки, то крыша (края) должны быть у них. Мне кажется что этот момент я прошляпила когда соседи строились.
    У оптимиста бутылка наполовину полная, у пессимиста наполовину пустая. Реалист 3,14дует в магазин.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права