Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 82

Тема: "зеркальное" письмо у четырехлетки

Вечно Тут! Аватар для Anna Chapman
    Цитата Сообщение от Манул Посмотреть сообщение
    А вот и не все. Все, кто умер до выхода книги его не читали.
    Имеется в виду все из здесь присутствующих.
    Everybody wants to save the world. And nobody wants to help Mum do the dishes.

Давно Тут! Аватар для Cat-Jacob
    Цитата Сообщение от Turtle Посмотреть сообщение
    Дочка долгое время отдельные буквы писала зеркально R, K,F, S..... учитель сказала, что это частое явление среди детишек.
    Потом само прошло ))
    100% Пройдет 😜😂
    Вижу, как в России уже бы настрочили бы диагнозов

Цитата Сообщение от Cat-Jacob Посмотреть сообщение
    100% Пройдет
    Вижу, как в России уже бы настрочили бы диагнозов
    Ну в России и не идут в школу в четыре с половиной. Продолжает пытаться написать слово "задом наперед", то есть с конечного letter sound, а не с начального.

Цитата Сообщение от Belahamster Посмотреть сообщение
    Вы полегче не поворотах Юзер минимум гения растит, а вы все обломинго с дислексией
    Не тетенька и не гения, но так писал Леонардо да Винчи.
    И дислексия отнюдь не говорит о том, что ребенок дебил.
    Cкорее, система хм...

Вечно Тут!
    Цитата Сообщение от Anna Chapman Посмотреть сообщение
    Не тетенька и не гения, но так писал Леонардо да Винчи.
    И дислексия отнюдь не говорит о том, что ребенок дебил.
    Cкорее, система хм...
    От педагогов тоже зависит. Мой сын ходил в детсад, где все воспитательницы работали по немецки. Сам садик был от немецкого посольства. Там 3 педагога были прекрасные, с образованием в Киргизии и в Германии. Никаких глупостей типа монтесори не устраивали, все по немецки четко и по расписанию. Он с 2х до 5 лет там просто гений был. Говорил на 4х языках, читал хорошо и латиницу и кириллицу, считал до 1000, складывал-отнимал, пел, плясал, короче все думали он очень умный.

Тут пришёл в школу и я брала ему репетитора английского в первом классе. Тоже прям инглиш у него был супер. И тоже хорошо учился все хвалили его, получал всякие стикеры много.

Два года никуда не вожу кроме школы, сами занимаемся и он стал обычным учеником. С пятерки на четверку, бывают и тройки за Спеллинг. На САТС только в прошлом году попотели и расслабились

Дочкой моей никто не занимался полтора года. Из мультиков она научилась считать до 6ти. Я с мая ее учу читать по русски. Она буквы уже хорошо знает все, ну кроме обычных щ, твёрдый знак, ч тяжелее даются. Но писать ещё не учила. А в нерсери ее учат английскому, она тоже весь алфавит знает, пишет кое какие буквы. Ей S тоже тяжело даётся написать. И я вспоминаю сына воспитательниц, их бы шанс сюда и они бы быстро ее научили всему. Но я методики их не знаю и поэтому делаю по своему как умею.

Так что дело в хорошем педагоге, а не в ребёнке думаю. Хороший педагог быстро бы объяснил как писать незеркально

Цитата Сообщение от ***EG*** Посмотреть сообщение
    От педагогов тоже зависит. Мой сын ходил в детсад, где все воспитательницы работали по немецки. Сам садик был от немецкого посольства. Там 3 педагога были прекрасные, с образованием в Киргизии и в Германии. Никаких глупостей типа монтесори не устраивали, все по немецки четко и по расписанию. Он с 2х до 5 лет там просто гений был. Говорил на 4х языках, читал хорошо и латиницу и кириллицу, считал до 1000, складывал-отнимал, пел, плясал, короче все думали он очень умный.

Тут пришёл в школу и я брала ему репетитора английского в первом классе. Тоже прям инглиш у него был супер. И тоже хорошо учился все хвалили его, получал всякие стикеры много.

Два года никуда не вожу кроме школы, сами занимаемся и он стал обычным учеником. С пятерки на четверку, бывают и тройки за Спеллинг. На САТС только в прошлом году попотели и расслабились

Дочкой моей никто не занимался полтора года. Из мультиков она научилась считать до 6ти. Я с мая ее учу читать по русски. Она буквы уже хорошо знает все, ну кроме обычных щ, твёрдый знак, ч тяжелее даются. Но писать ещё не учила. А в нерсери ее учат английскому, она тоже весь алфавит знает, пишет кое какие буквы. Ей S тоже тяжело даётся написать. И я вспоминаю сына воспитательниц, их бы шанс сюда и они бы быстро ее научили всему. Но я методики их не знаю и поэтому делаю по своему как умею.

Так что дело в хорошем педагоге, а не в ребёнке думаю. Хороший педагог быстро бы объяснил как писать незеркально
    Не знаю, что у Вас за выдающаяся такая несери, но в нашей писать никого не учат.
    Объяснить как надо я и сама могу.

Вечно Тут!
    Не знаю, что у Вас за выдающаяся такая несери, но в нашей писать никого не учат.
    Объяснить как надо я и сама могу.
    У нас учат. Давали такие распечатки даже задания на дом. Типа прописи, написать буквы A, O, E, J (оказалось точку влепить сложно моей дочке, она до дырки ковыряла там бумагу), S, U. И цифры тоже 1,2,3 учили писать, песенки какие-то по буквам и цифрам.

Я тоже думала могу объяснять, но вижу, что по сравнению с теми педагогами не очень. Сын пару раз подходил там техники показывал, о которых я ни сном 6и духом.

У нас учат. Давали такие распечатки даже задания на дом. Типа прописи, написать буквы A, O, E, J (оказалось точку влепить сложно моей дочке, она до дырки ковыряла там бумагу), S, U. И цифры тоже 1,2,3 учили писать, песенки какие-то по буквам и цифрам.

Я тоже думала могу объяснять, но вижу, что по сравнению с теми педагогами не очень. Сын пару раз подходил там техники показывал, о которых я ни сном 6и духом.
    Сдается мне, Вы сильно сочиняете От нечего делать. Никаких педагогов в нерсери нет и не было. В обычной конечно.
    Раз два три ребенок писал в возрасте до трех лет, это понятное дело для дебилов.

Вечно Тут!
    Сдается мне, Вы сильно сочиняете От нечего делать. Никаких педагогов в нерсери нет и не было. В обычной конечно.
    Детсад у сына был в Бишкеке, я про тех педагогов. Они хорошие были.

Тут в нерсери вроде 1 учительница и 1 ассистент, ещё 2 есть для игр. Не знаю педагоги или нет, но две первые вроде учат писать, песенкам, считать

Детсад у сына был в Бишкеке, я про тех педагогов. Они хорошие были.

Тут в нерсери вроде 1 учительница и 1 ассистент, ещё 2 есть для игр. Не знаю педагоги или нет, но две первые вроде учат писать, песенкам, считать
    Наверное. Моего учили в прискул, английским песенкам. Очень полезно, я не спорю. Ну и потом что я сама смогла, ну до тридцати он, по оценке нерсери, знает все цифры на момент поступления в школу - это типа вау, на самом деле оценили как им удобно, да и все. В ***** такое обучение.

Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права