Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 82

Тема: это новый скам?

Давно Тут! Аватар для bluesea
    А вот что это было со мной в Италии?
    Стою на остановке, слышу звон. Но так как я человек рассеянный, не отреагировала. Секундой позже мужик подбирает кольцо и протягивает мне, как если бы я потеряла. Я отказываюсь, он настаивает, вплоть до того, что на его пальцы не налезет, а мне как раз.
    Так настаивает, что даже я, невинная душа, что-то заподозрила. Поняв, что я не поведусь, уже прямым текстом попробовал мне его отдать, а ему " на кофе".
    А вот что было бы если бы я взяла? Кольцо, похоже, было неплохое...
    я Вам честно, как параноик шизофренику, скажу

Тут! Аватар для Runcis
    Цитата Сообщение от bluesea Посмотреть сообщение
    А вот что было бы если бы я взяла? Кольцо, похоже, было неплохое...
    Тут действует шахматное правило "взялся - ходи".
    Скажем, цыганка на улице улыбается и протягивает вам цветочек, вы автоматически его берёте - всё, вы попались: вернуть его уже не получится. Вы должны откупиться деньгами.
    Что делать?
    Разжать пальцы, уронить данную вам вещь на землю, и уйти, не оборачиваясь, и не отвечая на проклятия.
    А кольцо - да: цыгане - великие мастера полировки латунных колечек.
    "Работайте, братья".
    Магомед Нурбагандович Нурбагандов, Герой России

Бан
    Цитата Сообщение от Runcis Посмотреть сообщение
    Что делать?
    Разжать пальцы, уронить данную вам вещь на землю, и уйти, не оборачиваясь, и не отвечая на проклятия.
    Лайфхак? Так это теперь называется?
    Форум - школа жизни. Внушаеть.

Тут! Аватар для Runcis
    C волками жить - по-волчьи выть.

Однажды я подумал:
    - Если малообразованный работяга может что-то для меня сделать, так неужели я, со своими тремя высшими, не смогу?
    С тех пор стал делать всё сам, кроме самых грязных, тяжёлых, и неприятных работ, и зачастую даже лучше, чем профи.

Что касается уличных мошенников: неужели разумный человек (в смысле smart ass ) не способен распознать уловки жуликов, особенно, если уже читал о них в Интернете?
    "Работайте, братья".

Давно Тут! Аватар для bluesea
    Я человек ну очень "скептический", выросла на югах, так что как с цыганами общаться выучилась с детства.
    Обычно они останавливали со словами "дай погадаю", поэтому " как пройти в аеропорт" меня задержало.
    Вы правы, стоило мне остановитья и она, без остановки, завела свое словоблудие. Помню как в тумане, меня окружает толпа народу, особенно запомнился мужичок в шляпе и очень ярком галстуке. И вся эта толпа меня хором уверяет: "Она чесная, доверься ей!"
    Разумеется, следующим шагом было мелкие деньги на ладонь, а затем бумажные, завернуть мелкие. Что-то во мне ещё соображало, и я отпиралась. Но она уверенно заявила: "У тебя есть!" А я как раз первую стипендию получила...
    Ладонь закрылась, а потом открылась уже без денег. И тут жадность победила гипноз. Я вцепилась в нее и требовала отдать деньги. До сих пор изумляюсь, как она отдала, даже мелочь. Тут уже я ноги в руки и бежать. Она мне: "Хоть мелочь дай!" Я ее послала и она меня проклинала пока я тикала. Вот так я и закончила дни свои в Англии.
    я Вам честно, как параноик шизофренику, скажу

Бан
    с цыганами не понимаю. Меня раз остановила, как только денег стала просить, я засмеялась, развернулась и пошла. Проклятия сыпала и на маму, было неприятно, но я была непреклонна.

Тут! Аватар для Runcis
    Рекомендуется иметь готовые варианты для любой непонятной ситуации, просто чтобы дать себе время сориентироваться.
    Скажем, на любые подозрительные просьбы или уличные обращения отвечайте заклинанием "Эне бене раба, финтер квинтер жаба".
    Произносите с выражением, делайте паузы.
    На раздражённые претензии жулика ответьте вопросом: - Квинтер жаба?
    На дальнейшие его слова разведите руками, и скажите: - Жаба! - дескать, я же говорил...
    И быстро удалитесь в ближайший кабак, для успокоения нервов.

Вряд ли местные цыгане читали Николая Носова.
    "Работайте, братья".

Тут! Аватар для Runcis
    Цитата Сообщение от kanzela Посмотреть сообщение
    с цыганами не понимаю. Меня раз остановила, как только денег стала просить, я засмеялась, развернулась и пошла. Проклятия сыпала и на маму, было неприятно, но я была непреклонна.
    На оскорбления - повернитесь, внимательно посмотрите ей в глаза, и серьёзно скажите: - Я тебя проклинаю!
    Повернитесь и быстро уйдите.
    Тоже лайфхак, от знающих людей.
    "Работайте, братья".

Бан
    C волками жить - по-волчьи выть.

Однажды я подумал:
    - Если малообразованный работяга может что-то для меня сделать, так неужели я, со своими тремя высшими, не смогу?
    С тех пор стал делать всё сам, кроме самых грязных, тяжёлых, и неприятных работ, и зачастую даже лучше, чем профи.

Что касается уличных мошенников: неужели разумный человек (в смысле smart ass ) не способен распознать уловки жуликов, особенно, если уже читал о них в Интернете?
    Как говорил отец одного моего школьного товарища - "Надо все уметь и ничего не делать". Я вот следую дорогой отцов.
    До последнего времени даже спортом заниматься я предоставлял другим. Сейчас, правда, поменял. Посмотрим, может, и паттио забабашу?

Насчет уличных мошенников - тут главное идентифицировать, что даром. Как только что-то даром - значит рядом ждут тебя. Но они ж играют на флажке. Времени не дают подумать.
    Так, что тут просто: что-то тебе дают - беги. Не только, когда бьют, но и когда дают тоже.

Хотя, вот прям недавно, нашел сережку бриллиантовую в море на берегу в песке в Дубаях. Одна, но карат. Там из мошенников рядом, разве что рыбы были. Но большие.
    Последний раз редактировалось Шкипер; 24.06.2018 в 09:44.

Бан
    На оскорбления - повернитесь, внимательно посмотрите ей в глаза, и серьёзно скажите: - Я тебя проклинаю!
    Повернитесь и быстро уйдите.
    Тоже лайфхак, от знающих людей.
    Думаете, тетушка Канзела румынским владеет?

Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права