Страница 46 из 46 ПерваяПервая ... 36444546
Показано с 451 по 459 из 459

Тема: муз.образование (флуд из др.темы)

Вечно Тут! Аватар для Tata
    Цитата Сообщение от Марабу Посмотреть сообщение
    не знаю по дыхательным, но на корнете играют тремя пальцами максимум, а на флейте и рекордере- всеми десятью (как на пианино, одна радость, что педалей нет). у меня координации не хватило бы.
    А я вас хотела спросить , как духовника духовика форума , о переходе с рекордера на другие инструменты .
    Наша учительница так же ведет гобой , но сын еще с его звуком не смирился
    И почему мужчины боятся женщин? Ну что может женщина сделать?
    Ну настроение испортить, ну жизнь поломать... И всё!

Тут! Аватар для Unknown
    А можно я еще один вопрос задам, не совсем музыкальный
    У меня шкурный вопрос с духовыми инструментами - вот говорят что это все жутко полезно, дуть там и все такое...
    Полезно?
    under construction

Цитата Сообщение от Unknown Посмотреть сообщение
    А можно я еще один вопрос задам, не совсем музыкальный
    У меня шкурный вопрос с духовыми инструментами - вот говорят что это все жутко полезно, дуть там и все такое...
    Полезно?
    Для нашего -подошло , для этого и отдавали тк ставили диагноз -астма .
    Но все должно быть в меру ,знакомый саксофонист в ответ показал свою грудную клетку -

Вечно Тут! Аватар для Марабу
    Цитата Сообщение от Tata Посмотреть сообщение
    А я вас хотела спросить , как духовника духовика форума , о переходе с рекордера на другие инструменты .
    Наша учительница так же ведет гобой , но сын еще с его звуком не смирился
    сорри, я про рекодеры и гобои не знаю, потому что они классифицируются как wind instrument (not brass).
    надо сравнить аппликатуру для рекордера и гобоя, я вот щас пойду на перерыв и пороюсь в интернете.
    прихожу на форум потрындеть и порезвиться. никаких других целей не преследую.

Цитата Сообщение от Unknown Посмотреть сообщение
    Полезно?
    полезно. нам дохтур назначил музыку на духовых инструментах, когда у ребенка были проблемы с дыханием. дыхательную гимнастику довольно сложно не только ребенка, но и себя заставить делать, а музыку подудеть все же повеселее.

сорри, я про рекодеры и гобои не знаю, потому что они классифицируются как wind instrument (not brass).
    надо сравнить аппликатуру для рекордера и гобоя, я вот щас пойду на перерыв и пороюсь в интернете.
    Спасибо за предложение , но я уже порылась да и наша учительница помогает . Аппликатура подходящая , это считается нормальным переходом . Вопрос больше в том , когда переходить и вот в этом учительница помочь не может , она очень мягкая ...как хотите так и будем делать ...
    Рекордер -сопрано только до 5 грейда , потом он меняется на альто или басс ( не уверена точно) .

когда переходить .
    может по специализированным форумам поспрашивать? поиск выдает их много, наверное лучше на британских интересоваться (если грейды делать).

вот тут прямо на abrsm есть форум по разным видам инструментов
    https://www.abrsm.org/forum/index.php?showforum=25
    Последний раз редактировалось Марабу; 10.10.2018 в 12:49.

может по специализированным форумам поспрашивать? поиск выдает их много, наверное лучше на британских интересоваться (если грейды делать).

вот тут прямо на abrsm есть форум по разным видам инструментов
    https://www.abrsm.org/forum/index.php?showforum=25
    Спасибо! пойду почитаю ...
    Я склонно лишних движений пока не делать,сдать все грейды , а потом уже переходить но в оркестре в этом году почему-то не оказалось ни одного гобоиста и сын играет партии и соло для гобоя на... рекордере. Остальных духовиков -по десятке, а вот гобоиста нет ...
    Последний раз редактировалось Tata; 10.10.2018 в 13:22.

сын играет партии и соло для гобоя на... рекордере. Остальных духовиков -по десятке, а вот гобоиста нет ...
    я поразмышляла и решила, что если бы у меня лично стоял вопрос переходить ли с рекодера на гобой, то я бы вприпрыжку перебежала. потому что оркестровая музыка -она для гобоистов писана. а что для рекордеров? хотя, тут у нас в Лестере есть совершенно замечательный ансамбль средневековой музыки- там очень много разных рекордеров.

Страница 46 из 46 ПерваяПервая ... 36444546

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права