Страница 48 из 48 ПерваяПервая ... 38464748
Показано с 471 по 476 из 476

Тема: муз.образование (флуд из др.темы)

Недавно Тут! Аватар для Leigh
    Цитата Сообщение от Unknown Посмотреть сообщение
    Продолжая тему пиано.
    У нашей учительницы по пиано небольшая коллекция плюшевых медведей. Разговорились на эту тему. Говорит- у меня мол в спальне есть медведь который у меня с 8 лет- мне его подарили когда я выступала на бельгийском телевидении

А вообще пришла к выводу-все не зря, дети выросли и начали играть на пиано просто для себя, значит не зря мать мучалась с музыкальными уроками
    Тут вот только самое сложное понять в процессе материнских мучений, стоит ли продолжать или усё… Моя пару раз хотела бросить…
    А Ваши, какой уже грэйд делают?

Кстати, это Вы где-то в соседнем трэде писали про конкурс Менухина и превaлирующих азиатских конкурсантов? Обратила внимание, что многие из них начинали заниматься в 2 или 3 года. У нашей учительницы дочка тоже известная пианистка, была чудо-ребенком, так вот мама ее уже приучала к инструменту с очень ранних лет.
    Последний раз редактировалось Leigh; 28.10.2018 в 22:43.
    Если правильно сушить грибы, можно всю зиму ходить за ягодами в картину Шишкина "Утро в сосновом бору". из КВН

"Всякое ослабление умственной жизни в обществе неизбежно влечет за собой усиление материальных наклонностей и гнусно-эгоистических инстинктов".
    Федор Тютчев

Тут! Аватар для Unknown
    Цитата Сообщение от Leigh Посмотреть сообщение
    Тут вот только самое сложное понять в процессе материнских мучений, стоит ли продолжать или усё… Моя пару раз хотела бросить…
    А Ваши, какой уже грэйд делают?

Кстати, это Вы где-то в соседнем трэде писали про конкурс Менухина и превaлирующих азиатских конкурсантов? Обратила внимание, что многие из них начинали заниматься в 2 или 3 года. У нашей учительницы дочка тоже известная пианистка, была чудо-ребенком, так вот мама ее уже приучала к инструменту с очень ранних лет.
    Ага, я.
    Ну наверняка, многие ж с Сузуки начинают, а там как раз чуть не с двух лет можно. Но все равно, на том конкурсе что мы были, девочка которая выиграла была реально талантище, было прям понятно что она первое место займет. Но они хоть и азиаты там, но многие американцы и несколько японцев еще было (ну или полукровок - японо-американцев)
    Девочка которая выиграла-мы в антракте подошли сказать как нам понравилось - она стоит такая одна, малявка двенадцитилетняя, с бантиком на голове, и не скажешь что восходящая звезда

Мои все время хотят бросить, то не хотят, то одно то другое, на то они и дети.

У нас вообще полный месс с уроками. Мелкий делает грейд 1 по пиано и 3 по скрипке.

У старшей последний грейд по пиано был 3, потом она года два сидела без уроков, и вот сейчас наконец я нашла нормального учителя но мы решили пока ничего не сдавать а просто играть. По скрипке она должна была делать 6й грейд еще черти когда но я пока вообще решила не делать с ней экзамены, поэтому она просто занимается. Reason being - много времени занимает всякая реабилитация и мне элементарно некогда. Ну и вообще она какгбэ не хочет на ней играть, а у меня опять же по причине моей занятости, совершенно нет ни сил ни желания ее уговаривать. Учитель очень не хеппи, но такова се ля ви. Поэтому я из двух детей выбрала младшего в плане экзаменов - они пока простые и мало времени занимают и я уже знаю что делать. Немного абыдна тк она теорию 5й грейд еще в 9 дет сдала, но шо делать, жизнь диктует свои условия. Мне по хорошему не надо было мелкого на пиано отдавать но так получилось.

По скрипке у них один учитель а по пиано разные.
    Последний раз редактировалось Unknown; 29.10.2018 в 00:30.
    under construction

То Там То Тут! Аватар для sceptique
    Возник вопрос - в какой руке левши держат смычок? Выдала дочке инструмент и призадумалась.

Шит. Вот и ответ.

https://www.connollymusic.com/string...u-need-to-know

Ну в правой, так в правой. Че.
    Последний раз редактировалось sceptique; 29.10.2018 в 17:51.
    “Do I dare disturb the universe?” - T.S. Eliot
    今の私が生きている他に何もない

Скрипка - это круто! Мне кажется, такой сложный инструмент.

По поводу экзаменов и грейдов, помню мне один очень хороший педагог сказал, что, к сожалению, многие дети сдают экзамены до больших грейдов, а играть-таки на инстументе не умееют. Так что, не в корочках дело

У нас вот тоже получися перерыв из-за того что в связи с переездом за один год было 2 неудачных преподавателя. Потом, когда нам повезло, и мы попали к нашей учительнице она первым делом сказала: какой ужас! ребенка надо переучивать! За год у нее растерялись все базовые навыки и руки стали крюки (а ребенок за тот год даже экзамен сдал неплохо, несмотря на руки-крюки :
    Если правильно сушить грибы, можно всю зиму ходить за ягодами в картину Шишкина "Утро в сосновом бору". из КВН

"Всякое ослабление умственной жизни в обществе неизбежно влечет за собой усиление материальных наклонностей и гнусно-эгоистических инстинктов".
    Федор Тютчев

Unknown, теория 5-й грейд - какие молодцы! Вы сами занимались? Мы сейчас сражаемся с 4-ым грейдом. Сначали пытались сами, но потом сдались отправили дите к учителю.

Федор Тютчев

Тут! Аватар для Unknown
    Цитата Сообщение от Leigh Посмотреть сообщение
    Unknown, теория 5-й грейд - какие молодцы! Вы сами занимались? Мы сейчас сражаемся с 4-ым грейдом. Сначали пытались сами, но потом сдались отправили дите к учителю.
    Ой ну нет конечно, с учителем. Ну точнее как-он велел решать past papers а потом на уроке проверял и если что не правильно то говорил где ошибка. Ну книжки с собственно терией она сама читала конечно (она и сейчас их периодически почитывает перед сном, гы, наверное под них легче заснуть)
    Мы тоже кстати третий сдавали а потом пятый.
    Мне кажется это правильно к учителю отправить, я бы сама не стала (в ретроспективе). Был какой-то вопрос в который она совершенно не врубалась-наш папа, музыкант, долго разбирался, но то ли так и не понял, то ли так и не донес, не помню уже. Так что лучше с учителем-будет на кого свалить если что
    under construction

Страница 48 из 48 ПерваяПервая ... 38464748

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права