Страница 78 из 78 ПерваяПервая ... 2868767778
Показано с 771 по 775 из 775

Тема: муз.образование (флуд из др.темы)

Тут! Аватар для Unknown
    Цитата Сообщение от Florie Посмотреть сообщение
    Незнакомка,добрый день, напишу что знаю.
    1) На какой скрипке играла я не знаю. Возможно кто-то из коллекционеров дает поиграть. НОрмальная практика. Иногда гос фонды . Конкретно про скрипку на которой играла не знаю. Но я могу сказать - у нас есть еще парочка очень выдающихся детей в школе и одна из них , до прошлого года играла на китайской деревяшке за 80 фунто из местного магАзина , не полной, ну и что - звучало роскошно . Это ведь очень зависит кто играет .Звукоизвлечение - дар и природное свойство у кого и Страдивари будет скрипеть а у кого- то и дрова поют.
    2 ) китайцев у нас действительно не так- то и много .Есть конечно куда же без них. Они трудяги. Полукровок есть несколько , Ктати и в NCO их тоже крайне мало в мейн.
    3) Кто там в субботу играл я не знаю , потому что половина детей было на репетиции NCO в субботу , так совпало, так что могли быть замены.
    6) если имеете ввиду мулатика с веснушечками то он да , забавный . Скрипки сползают в оркестре , там же сам себе контролер . Это наблюдается во всех детских оркестрах , любого уровня.
    У дочки когда- то делил деск в NCO маленький индусик .Его и летом и зимой приводили на репетиции в кроксах на босу ногу. Так он походу дела успевал и разуться и обуться и много чего по ходу успевал поделать и скрипки висела у коленок ,но играл круто и продержался довольно долго . А такой вот ФросЯ Бурлаков из народа, ноги его выделывали такие кренделя , часто босые.
    7) конечно пашут , но опять таки они такие позитивные и все там в радость . Ей будет что вспомнить . А то что в школу ходит а не дома учится это правда . Они вообще не из Лондона. И уроки делала как- то на коленке в кафе . Я тогда еще не знала кто они такие и разговорилась с ее мамой . Т.е. они ужебыли известны, но я конечно этого не знала, и не узнала бы ,не включи телевизор в какой- то день шоу Dawn French . Вот так поболтали о России о русских учителях и кто где покупает платья на концерты, но ни слова ни намека не было о том что они крутые Очень приятная мама. Они заняты делом и им некогда звездиться. Это- то их и отличает от многих других - абсолютная нормальность.
    9)ТО что распределение произошло - совершенная правда, т.е тех, кого вы видели в оркестре, так это еще тип айсберга . Оно ой как произошло и прямо происходит на глазах. В этом году очень многие кого мы знаем уходят в бординг спецшколы . Все уже для них понятно кем они хотят быть .
    Я тоже надеюсь что и Лиея и Лио не затеряются .
    10)Малыши это скорее всего из киднгартен или стринг трейнинг или младшие сиблинги учеников.. Еще про Барбикане часто всякие тематические тусовки для малышей , знакомство с интсрументами и тд много заинтересованных учиться в Гилдхолл . Там часто реально много детей совсем маленьких и думаю их тоже пригласили.
    Спасибо, интересно
    Про скрипке я понимаю что кто умеет и на дровах хорошо сыграет, наша училка очень красивый звук извлекала из нашей, не помню что, 1/10? или 1/8? примавера кажется тогда была-тоже ж китай
    Но тут именно скрипка (то есть игра отдельно, скрипка отдельно). Тот же концертмейстер например играл небольшое соло - совсем не то, намного тише, не так нежно, и это именно скрипка а не перформанс. И на конкурсе Менухина я помню тоже было очень заметно по звуку разница в инструментах-а там в бршюре еще было указано кто на чем играет-некоторые действительно на современных инструментах играли.

я потом постараюсь видео загрузить-я сняла небольшой кусочек-там вроде видны персонажи о которых я говорю.
    under construction

Тут! Аватар для Unknown
    По поводу умных и красивых еще-интересная тенденция идет судя по всему-уже в раннем тинейджерсиве идет «сортировка» -и это лондон а не какой нибудь джулиард-то есть культура звезд совсем другая
    Я когда-то читала книгу про дороти дилей так вот там речь шла о позднем тинейджерстве-но это 20-30 лет назад наверное тк она вроде умерла в начале 2000х. Кстати очень интересная книга-teaching genius называется или что то в таком духе, очень рекомендую если не читали (про Дилей)
    Есть еще книга producing excellence -это как раз как выращивают виртуозов в современных условиях, но я ее никак не осилю поэтому не могу сказать насколько толковая. Написано мамой мальчика скрипача подающего надежды
    under construction

То Там То Тут! Аватар для sceptique
    Санта подкинул в кармашек домашнее задание.

Хитер старикан, ох хитер...

poems by rudyard kipling most popular
    Последний раз редактировалось sceptique; 14.12.2018 в 13:39.
    “Do I dare disturb the universe?” - T.S. Eliot
    今の私が生きている他に何もない

Живу Тут! Аватар для Kassandra
    не, сопранА лучше.

летящей походкой я вышла за водкой https://www.spbtalk.ru/smilies/siski.gif

То Там То Тут! Аватар для sceptique
    Цитата Сообщение от Kassandra Посмотреть сообщение
    не, сопранА лучше.
    Ну это для метросексолистов.
    А мы так, для души...
    “Do I dare disturb the universe?” - T.S. Eliot
    今の私が生きている他に何もない