Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 42

Тема: ... Законна ли позиция the Home Office отказав мне вернуть мой израильский паспорт ?

Давно Тут! Аватар для Тесей

Докажи, что еврей! Иначе — лишим гражданства»

4 дня назад

Заместитель юридического советника правительства Дина Зильбер отреагировала на практику, принятую в Управлении населения и миграции. Выяснилось, что когда репатрианты просят зарегистрировать в МВД статус своего партнера (гражданского супруга), там заново перепроверяют, имели ли они сами право на гражданство, законно ли его получили. И это даже по прошествии многих лет, что люди живут в Израиле. В некоторых случаях Управление угрожало лишить их гражданства. Почти все они оказались выходцами из СНГ. Но теперь Зильбер сказала, что Управление должно прекратить эти ретроактивные проверки.

Управление обращалось по этому вопросу в бюро по связям «Натив», прося удостовериться в праве этих людей на гражданство – в частности, подтвердить, что оно не было получено на основании ложной информации. И в определенных случаях Управление просило аннулировать гражданство, предоставленное много лет назад.

Например, Михаил (33 года), уроженец Грузии, репатриировался в Израиль со своей матерью на основании закона о возвращении. В 2017 году, после того, как он прожил в Израиле 25 лет, учился и служил в армии, государство уведомило его, что проверяет возможность лишить его гражданства. Михаил познакомился с девушкой — гражданкой России, которая приехала в Израиль туристкой, они поддерживали связь, а около двух лет назад ей разрешили выдать въездную визу, которая позволила бы ей начать процесс упорядочивания своего израильского статуса. Но в процессе этого разбирательства Управление обратилось в «Натив», где от Михаила потребовали предоставить дополнительные документы, доказывающие его еврейство.

Михаил ответил, что эти документы были предоставлены четверть века назад, и сейчас у него нет копий. МВД продлило на несколько месяцев туристическую визу его подруги, но уточнило, что просьба о предоставлении ей нового статуса все еще проходит проверку. И около полугода назад ему сообщили, что тщательная проверка документов, на основании которых он прибыл в Израиль, «показала, что вам нечем подтвердить свое право на это, по закону о возвращении или по закону о въезде». В связи с чем, как было ему сообщено, «Натив» рекомендует аннулировать его гражданство и передать этот вопрос в ведении компетентных органов в Управлении миграции.

Михаил рассказал, что представительница этого Управления рекомендовала ему отказаться от утверждения, что он — еврей, чтобы сократить процесс, предотвратить лишение его гражданства и упорядочить статус его подруги. Однако он отказался принять это предложение.

В прошлом месяце в БАГАЦ поступила просьба запретить проводимую Управлением практику ретроактивных проверок гражданства. Адвокат Хая Манэ, представляющая интересы этой пары, приветствовала новую рекомендацию заместителя юридического советника. Эту практику она назвала незаконной и дискриминационной. В то же время она считает, что эта рекомендация должна распространяться и на проверки, которые проводились в прошлом, а не только предотвращать будущие.

«... В отсутствия закона, который дает «Нативу» полномочия проводить проверки на еврейство тех, кто в прошлом получил израильское гражданство, его действия являются образцом превышения властных полномочий, они незаконны, а потому и решения, принятые на основании этих действий, должны быть признаны недействительными,» — утверждает она.

Слева — Дина Зильбер. Фото: Оливье Фитуси

По инициативе депутата Юлии Малиновской (НДИ) ревизионная комиссия кнессета провела несколько обсуждений этой темы в последние месяцы. И по просьбе комиссии Дина Зильбер сформулировала юридическую позицию, в соответствии с которой Управление населения и миграции должно прекратить проверки, за исключением тех случаев, по которым у нее до проверки есть однозначные свидетельства того, что гражданство было предоставлено на основе фиктивных данных. И в любом случае гражданства не смогут лишить тех, кто находится в Израиле на протяжении долгого времени или въехал в страну, будучи несовершеннолетним.

Вот другой пример: Александр (52 года), житель Петах-Тиквы, уже три года ждет, чтобы Управление населения и миграции определило статус его супруги, гражданки Украины. Он репатриировался в Израиль 26 лет назад, на основании закона о возвращении, со своей матерью. Служил в армии, долгие годы числился в армейском резерве. Сначала он женился на обладательнице французского гражданства, в этом браке у пары родились две дочери, получившие израильское гражданство. Около пяти лет назад супруги развелись, и он познакомился с Иланой, гражданкой Украины. Поженились они три года назад, и обратились в Управление населения и миграции с просьбой определить ей постоянный статус в Израиле. Тогда у него также попросили предоставить все имеющиеся документы.

«Жена уже шесть лет в стране, мы три года как женаты, а у нее все еще лишь рабочая виза, — говорит Александр. — Несколько месяцев назад ей дали визу на несколько месяцев, и попросили ждать, потому что они проверяют меня. Попросили меня принести все [документы] которые остались. Я у мамы нашел свидетельство о рождении моей бабушки, но они сказали, что оно поддельное. Я ответил, что ничего об этом не знаю».

По словам Александра, «Илана более двух лет работает в детском саду, помощницей воспитательницы. Но она и не здесь, и не там. Как такое может быть?» Адвокат Николь Маори из центра правовой помощи репатриантам Реформистского движения около месяца назад потребовала предоставить Илане статус постоянного жителя Израиля – но из Управления даже не ответили. Она подчеркивает, что Управление не имеет полномочий лишить Александра гражданства – на том основании, что другого у него нет.

Закон о гражданстве наделяет министра внутренних дел полномочиями по его отмене, если оно было получено на основании ложных сведений.

- Если же Управление хочет аннулировать гражданство того, кто находится в Израиле более трех лет, просьбу об этом будет рассматривать суд.

На совещании, которое Зильбер созвала на прошлой неделе, представители Управления населения и миграции говорили, что они уже многие годы проводят такие проверки – всякий раз, когда гражданин обращается с просьбой предоставить его спутнику жизни израильское гражданство – и проводят их в отношении выходцев из всех стран, а не только из СНГ. Они утверждали, что решения об отмене гражданства в таких случаях принимаются ими очень осторожно и взвешенно, и за последнее десятилетие ни разу не обращались в суд с подобной просьбой. А представители «Натива» объяснили, что консультантами Управления они выступают в силу многолетнего опыта изучения документов и сведений, предоставляемых выходцами из СНГ. Хотя юристы министерства главы правительства заметили, что «Натив» не обязан помогать Управлению в этих проверках: решение правительства, определившее функции этой организации, не наделяло «Натив» полномочиями заниматься статусом людей, которые уже получили гражданство, а лишь теми, кто намеревается репатриироваться, на основании закона о возвращении.

После того заседания Зильбер и сформулировала вышеуказанную позицию государства по этому вопросу.

«... Невозможно определить, перепроверив дело репатрианта, было ли ему предоставлено гражданство на достаточных основаниях, и было бы сегодня принято аналогичное решение по его делу»,

— так обосновала она свой запрет Управлению проводить ретроактивные проверки, кроме особых случаев. И уж, тем более, нельзя требовать документы от человека, если в его деле — в архиве Управления или «Натива» — документов не хватает или нет вообще, потому что само государство не позаботилось об их сохранности. Также в решении Зильбер сказано, что если нет оснований для отмены гражданства, не следует отказывать и в просьбах о воссоединении семей.

https://detaly.co.il/mvd-ogranichat-...-grazhdanstva/
    Последний раз редактировалось Тесей; 18.06.2018 в 12:37.

Вот всё же непонятен один нюанс , а почему гражданство отменил МВД Израиля который в соответствии именно с Законом о гражданстве Израиля 1952 года не имели таких полномочий ? Ведь они превысили свои полномочия и на сленге это имеет название как БЕСПРЕДЕЛ....

Израильский Суд определяет кто мошенник , а кто нет , кто законно получил гражданство , а кто подделал документы и обманул компетентные иммиграционные органы страны в Консульстве страны исхода , так почему МВД Израиля умышлено и произвольно так нагло пренебрёг именно Законом своей страны ?

Ведь на самом то деле всё просто приложи к доказательствам подделки документов , к примеру , "свидетельство о рождении" криманалистической экспертизой главной лаборатории полиции из Абу -Кабира и всё нема проблем и судья государства Израиль таки решит или депортировать ушлого парня в СССР или же уже в 2008 году , к примеру , оставить в стране после 20 лет жизни и поменять запись в теудат - зеуте национальность как - ГОЙ ( Внутренний паспорт гражданина Израиля. Иврит. ). Это же вот абсолютное право национального Израильского Суда и это безусловный факт....

Кстати , а на каком вот основании отменять гражданство у граждан Израиля которые репатриировались в страну как супруги их еврейских половинок ?

Даже если они через семь лет оформили развод в том же МВД Израиля , как я к примеру ?

Вот , что происходит когда в МВД Израиля работают - НЕПРОФЕССИОНАЛЫ и МРАКОБЕСЫ умышленно нарушая Закон Демократического Еврейского Государства Израиль...

Именно , Я и мой прецедент тому яркое доказательство и урок для всего Государства Израиль , которое таким вот произвольным лишением моего единственного гражданства Израиля сделало меня персоной без гражданства Де Юре и политическим беженцем из Государства Израиль.

А само Государство Израиль фактически поставило себя в ряд Нацистского Германского Рейха где граждан Германии евреев по национальности лишали их немецкого гражданства по факту их национальности , а затем вначале депортировали из Реха , а затем массово уничтожали в Аушвице и других концлагерях смерти... И это безусловный факт...

Моя претензия к Государству Израиль не закончена я требую правды и правосудия по Закону Государства Израиль пусть те чиновники МВД и Генеральной Прокуратуры Израиля ответят в Верховном Суде Израиля за свои преследования и пытки в отношении меня и моей семьи которую признал Британский Иммиграционный Судья Трибунала и это честно и по Закону и по правде...

************************************************** ************************************************** *******************

… Презу́мпция невино́вности (лат. praesumptio innocentiae) — один из основополагающих принципов уголовного судопроизводства, считается наивысшим достижением демократии в области права. Основной принцип презумпции невиновности гласит:

«... Человек не виновен, пока не доказано обратное».

... Аннулирование гражданства должно быть выполнено на основе принципа права, что все граждане равны пред Законом.
    Государство, в котором вызывает сомнение такое равенство, является не правовым и демократическим .

Последний раз редактировалось Тесей; 18.06.2018 в 13:18.

Живу Тут!
    Цитата Сообщение от kanzela Посмотреть сообщение
    Я не знаю, о чем пишет этот юзер, но полностью поддерживаю ХО в отказе
    Чего бы то ни было

Бездельникам не нужно потакать
    А я категорически не поддерживаю HO. Пускай отдают меу его израильский паспорт и высылают обратно в Израиль. Или куда угодно высылают, хоть в Болгарию.

Цитата Сообщение от Chimik Посмотреть сообщение
    А я категорически не поддерживаю HO. Пускай отдают меу его израильский паспорт и высылают обратно в Израиль. Или куда угодно высылают, хоть в Болгарию.
    Юзер Химик , вы у меня в Игноре типа как хамло трамвайное , но я верю в ваше по крайней мере здравомыслие и какую - никакую культуру даже под погонялом и на мутном форуме эмигрантов в ЮК.

Таки я не кровожаден и поэтому открываю вам выход из моей зловонной ямы , только если вы опять таки начнёте безосновательно хамить мне или тем паче оскорблять , таки я вас задвину опять в унитаз... Ага...

Что касаемо вашего восклицания , так вот включите логику и здравый смысл , - ну об чём вы мечтаете то ?

Это же вот ваша , - .... БРЕДЯТИНА ГАЛИМАЯ...

Ну кто может депортировать ЗАКОНОПОСЛУШНОГО РЕЗИДЕНТА ЮК с ILR? И куды ? Ви шоо , бамбука перекурили ?

Я в судебном слушании по моему убежищу в ЮК таки заметил уважаемому Судье , что де ответчик МВД ЮК может меня de jure stateless person by UNHCR and political refugee from the State of Israel , департировать на Луну или Марс , но для этого им надо построить в Плимуте , к примеру , - космодром .... Я же вот не против , я же вот абсолютли в их власти ..... , так шо за проблема , для истинных Британцев то ?

Короче , юзер Химик , вам на память поучительная носатая пословица :

.... Дураки то , вот думками богатеют...

Только без обид , ничего личного, только по факту...
    Последний раз редактировалось Тесей; 18.06.2018 в 14:52.

Вечно Тут! Аватар для Overworked
    Цитата Сообщение от Тесей Посмотреть сообщение
    открываю вам выход из моей зловонной ямы
    Периодически Тесей рубит о себе правду-матку.

В Британии говорят есть группы, выступающие за ограничение помощи некоторым "политическим беженцам". Они значительно продвинулись бы на пути к своей цели, если бы открыли для себя Тесея и начали переводить его откровения широкой публике. Этакий дневной блог: "С приветом из зловонной ямы, или на кого правительство тратит ваши деньги, дорогие налогоплательщики"

ПОГЛАДЬ КИСУ Аватар для Манул
    Цитата Сообщение от Overworked Посмотреть сообщение

В Британии говорят есть группы, выступающие за ограничение помощи некоторым "политическим беженцам". Они значительно продвинулись бы на пути к своей цели, если бы открыли для себя Тесея и начали переводить его откровения широкой публике. Этакий дневной блог: "С приветом из зловонной ямы, или на кого правительство тратит ваши деньги, дорогие налогоплательщики"
    Бритн Фёст?

Вечно Тут! Аватар для Anna Chapman

Тут давно уже пора весь форум переводить
    На тему печальное состояние ментал хелф в британиях
    Everybody wants to save the world. And nobody wants to help Mum do the dishes.

Вечно Тут! Аватар для Overworked
    Цитата Сообщение от Манул Посмотреть сообщение
    Бритн Фёст?
    Не только. Настоящим политическим беженцам больше достанется. Там столько постороннего всего присосалось...

Цитата Сообщение от Манул Посмотреть сообщение
    Бритн Фёст?

- Соррри за правду-матку ,............ " .......... Если бы у бабушки был хренн , то она бы была дедушкой " ...

ПОГЛАДЬ КИСУ Аватар для Манул
    Не только. Настоящим политическим беженцам больше достанется. Там столько постороннего всего присосалось...
    Эээ, в смысле «больше достанется»? Люлей от Бритн Фёст или ништяков от Хоум Оффис?

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права