Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 42

Тема: ... Законна ли позиция the Home Office отказав мне вернуть мой израильский паспорт ?

Живу Тут! Аватар для bamarku
    Цитата Сообщение от Шкипер Посмотреть сообщение
    Ну вот ведь какой отъявленный брехун этот Итека.
    Год назад всем рассказывал, как вот-вот в его дверь стучатся "поверенные", которые несут ему вожделенный паспорт. А тут, оказывается, ИЛР...
    Конечно, никакого ИЛР у него не было, нет и не будет. Не с его враньем. Его и из Израиля выперли, потому, как придумал себе евреев до седьмого колена. А у него, разве что, обрезан. И то, потому, что узбек.

Итека засирает весь интернет цитатами из юридических документов (без малейшего понятия, о чем они), по его словам во всех судах представляет себя сам (как это можно без элементарного английского?), а не знает, что паспорт Израиля, как и других стран, является собственностью Израиля. Как и других стран, которые те паспорта выдавали.
    Это настолько элементарная вещь, что не знать ее может только окончательный, законченный кретин.
    блажен кто верует

Тут! Аватар для dunduk
    Цитата Сообщение от Шкипер Посмотреть сообщение
    Ну вот ведь какой отъявленный брехун этот Итека.
    Год назад всем рассказывал, как вот-вот в его дверь стучатся "поверенные", которые несут ему вожделенный паспорт. А тут, оказывается, ИЛР...
    Конечно, никакого ИЛР у него не было, нет и не будет. Не с его враньем. Его и из Израиля выперли, потому, как придумал себе евреев до седьмого колена. А у него, разве что, обрезан. И то, потому, что узбек.

Итека засирает весь интернет цитатами из юридических документов (без малейшего понятия, о чем они), по его словам во всех судах представляет себя сам (как это можно без элементарного английского?), а не знает, что паспорт Израиля, как и других стран, является собственностью Израиля. Как и других стран, которые те паспорта выдавали.
    Это настолько элементарная вещь, что не знать ее может только окончательный, законченный кретин.
    Если бы ему несли британский паспорт, то он вряд ли бы так печалился об израильском, гггг

Давно Тут! Аватар для Тесей
    Цитата Сообщение от bamarku Посмотреть сообщение
    послушайте слово демагогия вам понятно

паспорт вы сами отдали когда попросили убежище, никто его не воровал раз

и да он вам никогда не принадлежал
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F...B8%D0%BB%D1%8F

возьмите себя и положите туда куда мне посоветовали и все будут счастливы

А Я вот не согласен с вашими утверждениями основанными ссылкой из википедии Ага , таки нашли уровень доказательства рассчитанного на ЛОХОВ.

Теперь насчёт типа "сам отдал " , а вот ниффига .... Когда вы проходите бодер контроль и даёте на стойке регистрации пограничному офицеру UKBA свой паспорт , то тот проставляет входную печать в паспорт с датой входа в страну.... и это факт который подтвердят все юзеры этого форума которые проходили погранконтроль в Хитроу.

Так вот , я дал паспорт и погранец проставил печать и ВЕРНУЛ мне его обратно , но я зайдя за турникет тут же запросил политическое убежище по фактам преследования Государством Израиль в соответствии с Женевской конвенции по беженцам 1951 г.

Я взял паспорт и прошёл в страну и это означает , что паспорт и защита Израиля были действительными на тот момент , вот оно таки не было решения Израильского Суда об отмене гражданства и паспорта , уловите этот нюанс...

Я прошёл в страну и только затем запросил политическое убежище и это факт.

Пришёл офицер забрал мой паспорт и попросил пройти с ним.

Ваше утверждение типа , - " ... и да он вам никогда не принадлежал" , таки не выдерживает критики... Простой вопрос , а с какого такого перепою ? Это потому что ваша левая пятка вам так подсказала ?

Запомните , этот паспорт чисто моя собственность , я за него заплатил свои деньги и даже Государство Израиль вот не имеет законного права его забрать до тех пор пока нет постановление именно их Израильского суда. А действия the Home Office который незаконно отказал мне в возвращении моей собственности вот в соответствии с Британским УПК есть банальная кража и это именно так и не иначе.....

Так шо оставьте свои фантазии , для вашего кота с попугаем , к примеру...

Так то, вот...

************************************************** **********************************************

Насчёт, вот трамвайного хама юзера Шкиперка , так он у меня в ИГНОРЕ и я вот изредка могу прочесь , его опусы только когда другие юзеры , любезно , показывают его типа "компетентное мнение" , ага типа - до кучи.. Нашли кого цитировать...

Я запросил Администрацию забанить этого некультурного юзера нарушающего правила форума. Ну таки это вряд ли , так как модератор давно уже помер..
    Последний раз редактировалось Тесей; 17.06.2018 в 11:51.

Link to full case:

http://www.supremecourt.gov.uk/decidedc ... dgment.pdf

Case Summary

Secretary of State for the Home Department v Al-Jedda

1. Reference Details

Jurisdiction: Supreme Court of the United Kingdom

Date of Decision: 9 October 2013

Case Status: Final

"... В 9 октября 2013 года, Соединенное Королевство Верховный Courton, [министр внутренних дел против Аль-Джидде] UKSC 62], считал, что человек становится лицом без гражданства, если они лишены своего единственного гражданства, независимо от их прав для восстановления другой национальности, которые они ранее занимал ".

... Суд постановил, что приказ о лишении "делает лицо без гражданства" в соответствии со статьей 8 (1) Конвенция 1961 года, где человек остались бы без гражданства. Возможность приобретения другого гражданства не имеет никакого отношения - даже право восстановить гражданство.

Суд обосновал это рассуждение о его толковании статьи 1 (1) Конвенции 1954 года, что безгражданство определяется действующим гражданством лица: прошлые и возможные будущие гражданств не имеют отношения ".

[https://www.supremecourt.uk/decided-...9_Judgment.pdf ]

__________________________________________________ __________________________________________________ ___

34. 20 февраля 2012 Верховный комиссар ООН по делам беженцев выпустил "Рекомендации по Не имеющим гражданства № 1", HCR/GS/12/01, в котором он обратился к некоторым определениям авторитетного определения лица без гражданства в статье 1 (1) Соглашения 1954 года. Параграф 43 его рекомендаций, названных "Временные Проблемы", был включен, дословно, в руководство Министерства внутренних дел на " Заявлениях на вид на жительство в Великобритании, поскольку лицо без гражданства", датированное от 1 мая 2013, упомянуто в параграфе 13 . Руководство указывает что :

" 3.4... Гражданство человека должно быть выявлено только во время определения текущей действительности в соответствии с Соглашением 1954 года. Это ни историческое, ни прогнозирующее определение. Вопрос, который имеет ответ, состоит ли в гражданстве и является ли гражданином при условии определения Статьи 1 (1) человек поданным страны или рассматриваемых стран. Поэтому, если человек начал процесс для приобретения какого-либо гражданства, но такие процедуры не были закончены, его или ее нельзя рассмотреть как имеющих гражданство в целях Статьи 1 (1) Соглашения 1954 года. Точно так же, где требования или процедуры потери, лишения или отказа от гражданства не были закончены, человек является все еще персоной в целях определения лица без гражданства".

Собственное руководство госсекретаря убедительно показывает ошибочность ее Аппеляции в Верховный Суд Объединённого Королевства.

Обращение отклонено.
    Последний раз редактировалось Тесей; 17.06.2018 в 11:53.

Давно Тут! Аватар для Шкипер
    Цитата Сообщение от Тесей Посмотреть сообщение
    Ваше утверждение типа , - " ... и да он вам никогда не принадлежал" , таки не выдерживает критики... Простой вопрос , а с какого такого перепою ? Это потому что ваша левая пятка вам так подсказала ?

Запомните , этот паспорт чисто моя собственность , я за него заплатил свои деньги и даже Государство Израиль вот не имеет законного права его забрать до тех пор пока нет постановление именно их Израильского суда.
    Запомни, шлимазл (слово иностранное, ни разу ни ругательное, а даже ласковое).
    Так вот, шлимазл, паспорт - не твоя собственность. И никогда не был.
    Ты не можешь его продать, не можешь его подарить, ты не можешь даже что-то написать (в смысле, вписать) в тот паспорт.
    Как ты только что-то туда вписал, он сразу становится недействительным.
    Так, какая ж это собственность?
    А то, что ты заплатил свои три копейки - так это чисто за услугу того же государства. Которое тебе паспорт выдало попользоваться.
    Ты вот платишь за свою выгребную яму, куда тебя определили, типа, жить. Она ж не твоя собственность?
    И надёжно склеим скотчем!

- Кстати , меня часто спрашивали здесь типа , - а шой то ты приехал сюда и запросил убежище ?

- А я таки , в разрез , - ... А , вот зачем ваша страна The United Kingdom подписала и ратифицировала конвенции ;

the 1951 Convention relating to the Status of Refugees and Protocol 1967.

the 1954 Convention Relating to the Status of Stateless Persons

the 1961 Convention on the Reduction of Statelessness

The 1950 European Convention on Human Rights (ECHR)

.... и всё нема вопросов , главное правильно поставить ответный вопрос .....

Так то , вот.

Вот глянте , таки никто не знает , что будет завтра. Мы строим планы , мы что то делаем , а тут....... БАЦ - БАЦ и чуть " кони не двинула " и всё жизнь ТВОЯ совсем не та , РОК и против него не попрёшь...

- Ты выигрываешь партию у судьбы в шахматы , а она вдруг заходит к тебе с шестёрки пик...

И вот вам доказательство :

Как-то раз батальон Печорина стоял в одной из казачьих станиц. По вечерам офицеры развлекали себя игрой в карты. Во время одной из них зашёл разговор о судьбе — написана она на небесах или нет, предопределена ли жизнь и смерть человеческая? Разговор перешёл в спор, офицеры разделились на тех, кто за, и тех, кто против.

Один из офицеров, Вулич, страстный игрок и фаталист, предложил проверить, «может ли человек своевольно распоряжаться своей жизнью, или каждому из нас назначена роковая минута». Печорин объявил пари, и Вулич согласился — если суждено ему умереть сегодня, он умрёт, если нет, останется жив.

Вулич взял наугад пистолет, все присутствующие замерли — сейчас может случиться непоправимое. Печорину показалось, что он видит печать смерти в глазах Вулича. Он сказал ему об этом: «Вы нынче умрёте». Вулич выстрелил себе в висок — осечка! Все облегчённо вздохнули, обрадовавшись, что пистолет не заряжен и никто не погиб. Но Вулич сделал выстрел в сторону — пуля пробила фуражку на стене, пистолет был заряжен. Ошеломлённые офицеры вскоре разошлись, а Печорин так и не понял, почему ему всё ещё кажется, что Вулич сегодня должен умереть.

Часто на лице человека, который должен умереть через несколько часов, есть какой-то странный отпечаток неизбежной судьбы, так что привычным глазам трудно ошибиться.

Под утро Печорина разбудили известием, что нашли зарубленного шашкой офицера. Это был Вулич. Его смерть в обличии пьяного казака с шашкой нашла его по дороге домой. Так Печорин невольно предсказал судьбу несчастному офицеру.

Казака-убийцу быстро нашли, он заперся в хате и сдаваться не собирался, угрожая стрельбой. Никто не решался взломать дверь и нарваться на его пулю. Тут у Печорина мелькнула странная мысль: подобно Вуличу он вздумал испытать судьбу. Через окно он проник в дом, казак выстрелил, но задел лишь эполет Печорина. Подоспевшие на помощь станичники скрутили и увели казака. Печорина чествовали как настоящего героя.

После этого случая Печорин долго не мог решить, быть ли ему фаталистом, ведь не всё так просто, как может казаться.

Кто знает наверное, убеждён ли он в чём, или нет?..

- И как часто мы принимаем за убеждение обман чувств или промах рассудка!..

************************************************** ************************************************** ************************

Живу Тут! Аватар для bamarku
    Цитата Сообщение от Тесей Посмотреть сообщение
    А Я вот не согласен с вашими утверждениями основанными ссылкой из википедии Ага , таки нашли уровень доказательства рассчитанного на ЛОХОВ.

Теперь насчёт типа "сам отдал " , а вот ниффига .... Когда вы проходите бодер контроль и даёте на стойке регистрации пограничному офицеру UKBA свой паспорт , то тот проставляет входную печать в паспорт с датой входа в страну.... и это факт который подтвердят все юзеры этого форума которые проходили погранконтроль в Хитроу.

Так вот , я дал паспорт и погранец проставил печать и ВЕРНУЛ мне его обратно , но я зайдя за турникет тут же запросил политическое убежище по фактам преследования Государством Израиль в соответствии с Женевской конвенции по беженцам 1951 г.

Я взял паспорт и прошёл в страну и это означает , что паспорт и защита Израиля были действительными на тот момент , вот оно таки не было решения Израильского Суда об отмене гражданства и паспорта , уловите этот нюанс...

Я прошёл в страну и только затем запросил политическое убежище и это факт.

Пришёл офицер забрал мой паспорт и попросил пройти с ним.

Запомните , этот паспорт чисто моя собственность , я за него заплатил свои деньги и даже Государство Израиль вот не имеет законного права его забрать до тех пор пока нет постановление именно их Израильского суда.А действия the Home Office который незаконно отказал мне в возвращении моей собственности вот в соответствии с Британским УПК есть банальная кража и это именно так и не иначе.....

Так шо оставьте свои фантазии , для вашего кота с попугаем , к примеру...

Так то, вот...

************************************************** **********************************************

Насчёт, вот трамвайного хама юзера Шкиперка , так он у меня в ИГНОРЕ и я вот изредка могу прочесь , его опусы только когда другие юзеры , любезно , показывают его типа "компетентное мнение" , ага типа - до кучи.. Нашли кого цитировать...

Я запросил Администрацию забанить этого некультурного юзера нарушающего правила форума. Ну таки это вряд ли , так как модератор давно уже помер..

вы конечно можете верить во что угодно
    шекели ушли на распечатку и оформление, паспорт не был вашей собственностью никогда

подайте заявление о краже вашего паспорта

да и если вы так уверены зачем тогда уточняете о закономерности ?

насчет хамства - вы сами то хамите еще как, или вам можно?

ждите ответа от модератора , бегут и спотыкаются банить
    может и мне пожаловаться на вас?
    как думаете ?

Цитата Сообщение от bamarku Посмотреть сообщение
    вы конечно можете верить во что угодно
    шекели ушли на распечатку и оформление, паспорт не был вашей собственностью никогда

подайте заявление о краже вашего паспорта

да и если вы так уверены зачем тогда уточняете о закономерности ?

насчет хамства - вы сами то хамите еще как, или вам можно?

ждите ответа от модератора , бегут и спотыкаются банить
    может и мне пожаловаться на вас?
    как думаете ?
    Нет , вы ошибаетесь , за обслуживание по выдаче паспорта В МВД бесплатно , за это граждане Израиля платят налоги..

Нет , подам в Трибунал о просьбе вернуть мне мою собственность и это будет именно ПУБЛИЧНОЕ дело.

Вы же не одна такая на форуме , таки есть и другие юзеры акромя вас , таки не мерейте всех по себе , ага вредно для здоровья...

Насчёт моего типа хамства , вот запомните я никогда не нападаю без основания и права на это . если к примеру , мне захамил юзер Ворчун , так почему бы мне и не ответить ..... нет ?

А насчёт БАННА , таки мне вот ПОРОВНУ я то не вижу сообщения всякой швали...

РУКОВОДСТВО ПО ПРОЦЕДУРАМ И КРИТЕРИЯМ ОПРЕДЕЛЕНИЯ СТАТУСА БЕЖЕНЦЕВ согласно Конвенции 1951 года и Протоколу 1967 года, касающихся статуса беженца)

Часть I. КРИТЕРИИ ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ СТАТУСА БЕЖЕНЦЕВ

d) Национальность (гражданство)

74. Понятие «национальность» в данном контексте не должно пониматься лишь как «гражданство». Оно включает в себя принадлежность к этнической или языковой группе и может иногда совпадать с понятием «раса». Преследования по национальному признаку могут включать в себя враждебное отношение и меры, направленные против национального (этнического, языкового) меньшинства, и при определенных обстоятельствах факт принадлежности к такому меньшинству может сам по себе служить основанием для обоснованных опасений преследований.

75. Сосуществование внутри границ одного государства двух или более национальных (этнических, языковых) групп может создавать конфликтные ситуации, а также ситуации преследований или угрозы преследований. Не всегда легко отличить преследования по национальному признаку от преследований за политические убеждения, когда конфликт между национальными группами сочетается с политическими движениями, особенно там, где политическое движение отождествляется с конкретной «национальностью».

4) «находящийся вне страны своей гражданской принадлежности»

а) Общий анализ

87. В этом контексте под «национальностью» подразумевается «гражданство». Фраза «находящийся вне страны своей гражданской принадлежности» относится к тем лицам, которые в отличие от апатридов имеют гражданство. В большинстве случаев беженцы сохраняют гражданство страны происхождения.

88. Основное требование при получении статуса беженца заключается в том, чтобы заявитель, который имеет гражданство, находился вне страны своей гражданской принадлежности. Из этого правила нет исключений. Международная защита не может быть применена до тех пор, пока лицо пребывает на территории, находящейся под юрисдикцией его страны11.

93. Гражданство может быть доказано наличием национального паспорта. Обладание таким паспортом создает презумпцию prima facie, что владелец паспорта является гражданином страны, выдавшей его, если паспорт сам не указывает на обратное. Лицо, обладающее паспортом, где указывается, что оно является гражданином страны, выдавшей паспорт, но заявляющее, что оно не обладает гражданством этой страны, должно иметь достаточные основания для своего заявления, например доказать, что его паспорт — так называемый «паспорт снисхождения» (похожий на обычный национальный паспорт, выдаваемый национальными властями лицам, не являющимся гражданами данной страны). Однако голословное утверждение владельца, что паспорт выдан ему из снисхождения на время путешествий, недостаточно для опровержения его гражданства. В определенных случаях бывает возможно получить информацию от властей, выдавших паспорт. Если такую информацию нельзя получить или она не может быть получена в разумный отрезок времени, то проверяющий сотрудник должен решить вопрос о достоверности утверждений просителя, взвесив все остальные элементы его ходатайства.

6) «или, не имея определенного гражданства и находясь вне страны своего прежнего обычного местожительства в результате подобных событий, не может или не желает вернуться в нее вследствие таких опасений»

101. Эта фраза, которая относится к беженцам без гражданства, дополняет предыдущую фразу, которая относится к беженцам, имеющим гражданство. В случае с беженцами без гражданства «страна гражданской принадлежности» заменена «страной своего прежнего обычного местожительства», а выражение «не желает пользоваться защитой…» заменено словами «не желает вернуться в нее». В случае с беженцами без гражданства вопрос «пользования защитой» страны прежнего местожительства, конечно, не возникает. Более того, покинув однажды страну своего прежнего обычного местожительства по причинам, указанным в определении, такое лицо обычно не имеет возможности вернуться.

102. Следует отметить, что не все лица без гражданства являются беженцами. Для этого они должны находиться вне страны своего прежнего обычного местожительства по причинам, указанным в определении. Если такие причины отсутствуют, то лицо без гражданства не является беженцем.

103. Эти причины должны рассматриваться применительно к стране «прежнего обычного местожительства», в отношении которой имеются опасения. Эта страна была определена авторами проекта Конвенции 1951 года как «страна, в которой данное лицо проживало и где оно пострадало или опасалось, что пострадает от преследований, в случае, если оно вернется назад»13.

104. Лицо без гражданства может иметь более одной страны своего прежнего обычного проживания, и оно может опасаться преследований со стороны более, чем одной страны. Определение не требует, чтобы лицо соответствовало критериям по отношению к каждой из них.

105. Если лицо без гражданства было однажды признано беженцем относительно «страны его обычного местожительства», любое дальнейшее изменение страны проживания не будет влиять на его статус беженца.

http://evolutio.info/content/v…../1290/187/

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права