Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 42

Тема: ... Законна ли позиция the Home Office отказав мне вернуть мой израильский паспорт ?

Давно Тут! Аватар для Тесей
    Цитата Сообщение от dumont Посмотреть сообщение
    А почему Израиль лишил вас гражданства, если не секрет?
    Неправильно поставленный вопрос. И вот почему :

Гражданство произвольно отменил МВД Израиля , термин ПРОИЗВОЛЬНО вам ясен , надеюсь , что имеете аттестат школы и даже может быть диплом ВУЗа

Так вот не имеет значение на каком основании МВД отменил гражданство ведь оно было сделано вне их полномочий по именно Закону государства Израиль и именно это есть термин НЕЗАКОННО и по их национальным законам и по международным законам прав человека. Поэтому вот - произвольное лишения гражданства меня Государством Израиль , вне вердикта национального суда было признано уважаемым Судьёй Британского Иммиграционного Верховного Трибунала как преследование и нарушение основных прав и свобод человека...

Всё просто и именно в соответствии с законом Израиля :

Есть подозрение в незаконном получении гражданства страны. Таки канай в Суд и докажи , "... что этот нехороший гражданин обманул нас непрофессионалов и МЫ , ему дали наше гражданство вот незаконно И , вот Ваша Честь Уважаемый Судья тому - .... ДОКАЗАТЕЛЬСТВА... "

Так шо вначале прочтите тему , вот внимательно и потом , задайте правильный и интересный вопрос................. - нет ?

И на последок , вот что вынуждено было сделать Государство Израиль когда мне было даровано политическое убежище в ЮК.

Факт :

http://ndi.org.il/landver-nativ/

Софа Ландвер пресекла практику двойной проверки права на репатриацию русскоязычных репатриантов.

30.10.2017

Министр алии и интеграции Софа Ландвер (НДИ) несколько недель назад отдала распоряжение главе организации “ Натив» Нете Брискин-Пелег, не так давно вступившей в должность, прекратить проверки документов израильских граждан, репатриантов из стран бывшего СССР. Проблема повторной проверки права на репатриацию русскоязычных граждан Израиля, к примеру, в случае, если они намерены вступить в брак с гражданином иностранного государства, была поднята на повестку дня в отчете госконтролера в 2016 году.

" Такого рода проверки в отношении израильских граждан являются дискриминацией и нарушением прав человека ", – заявила Софа Ландвер.

Сразу после получения соответствующего указания, глава "Натива" Нета Брискин-Пелег выпустила внутреннее распоряжение о немедленном прекращении подобного рода проверок. Таким образом, существовавшая ранее порочная практика была прекращена и дополнительная проверка более не производится.

************************************************** ************************************************** ***********

... И , вот знаете почему они так порешали то ? А потому , что всю информацию о моём удовлетворении запроса на политическое убежище в ЮК получили персонально Судьи Верховного Суда Государства Израиль ( БАГАЦ ). Так же все депутаты Кнессета ( Парламент ) профильных комитетов и правозащитные организации... И , даа сам Биби и всё их " носатое " Правительство... Верю , шо не забудут меня... Ага , и к бабке не ходи...

Так то , вот. Такой вот ваш юзер Тесей , скромный и весьма конкретный ...
    Последний раз редактировалось Тесей; 16.06.2018 в 22:51.

... Лучше поздно , чем никогда.

__________________________________________________ __________________________________________________ _________________

....Одной глупостью меньше. И на МВД Израиля есть управа.

Я надиктовываю этот обзор 22-го декабря, по дороге в аэропорт. Я еще не знаю, чем закончится заседание комиссии Кнессета по госконтролю 25-го числа. Но похоже, что вариант остался ровно один – положить конец дискриминационной (и как выяснилось, совершенно бессмысленной) политике МВД проверять «на вшивость» любого репатрианта, который решил связать свою судьбу с нееврейкой с пост-советского пространства.

О чем идет речь? В случае, если израильтянин просит привезти в Израиль супругу-нееврейку из стран стран пост-советского пространства, МВД отправляет их на проверку в «Натив», ту самую организацию, консулы которой в этих странах выдают визы на репатриацию евреям и членам их семей.

Если израильский супруг – уроженец страны, то Натив проверяет только иностранного супруга (по утверждению МВД, чтобы выяснить, не имеет ли иностранный супруг еврейских корней и права на репатриацию … Вы верите, что проверка делается ради этого? Простите, я – ни на минуту).

Но если супруг-израильтянин, упаси Господи – русскоязычный репатриант, то МВД требует от Натива также проверить, а законно ли он сам получил гражданство. Требует, даже если это произошло больше четверти века назад, и даже если он на тот момент был несовершеннолетним.

О том, что это бросает тень на миллионную общину репатриантов, было сказано достаточно, чтобы я мог позволить себе не повторяться.

Когда две недели назад эта практика была вытащена депутатом Кнессета от партии НДИ Юлией Малиновской на свет божий комиссии Кнессета, депутаты отказывались верить своим ушам, что такое действительно происходит в Израиле. А МВД отстаивало правильность этой политики, утверждая, что брак с иностранцем является «драматическим событием в жизни израильтянина» – так что самое время добавить драмы и проверить, а не получил ли он сам гражданство незаконно.

И вот в преддверии нового заседания парламентской комиссии заместитель юридического советника правительства Дина Зильбер, заслушав все заинтересованные стороны, представила главе комиссии депутату Шелли Яхимович свое заключение. Это исключительный документ. По тому, как Дина Зильбер защищает и даже хвалит в его начале МВД, и соглашается с ним в минорных аспектах, становится ясно, что стелит она мягко, а вот спать МВД будет ох как жестко.

От аргумента о «драматическом событии в жизни израильтянина» заместитель юридического советника правительства не оставляет камня на камне: МВД ведь не проверяет граждан Израиля на вшивость при получении даркона, или при браке с иностранкой, когда он не просит для нее статуса в Израиле.

А дальше моя уважаемая коллега просто не смогла удержаться: МВД также не проверяет, как получили гражданство … баллотирующиеся в Кнессет! А ведь получение статуса депутата – событие куда более драматичное, чем брак, если не для самого человека, то для государства Израиль точно.

МВД было вынуждено признать две вещи:

Во-первых, за последние почти десять лет они НИ РАЗУ не обратились в суд с требованием лишить репатрианта гражданства по причине его получения на основании поддельных документов.

Во-вторых, если не лишать супруга-израильтянина гражданства по этой причине, то нельзя мешать его супругу-иностранцу получить статус в Израиле.

Таким образом, выясняется, что все проверки, которые Натив был вынужден проводить по отношению к супругу-израильтянину в случае, если он оказывался репатриантов, оказались не только оскорбительными, но и совершенно бессмысленными. Только представьте себе, сколько рабочих часов было пущено на ветер без малейшего смысла.

Решение заместителя юридического советника правительства является победой не только репатриантов, и не только депутата Кнессета Юлии Малиновской, которая инициировала парламентское рассмотрение данного вопроса.

Это также победа нового главы Натива, Неты Пелег-Брискин, которая при вступлении в должность отказалась идти проторенным путем «так делали наши деды и отцы, так будем делать и мы», потребовала от МВД четких письменных указаний, и заставила заниматься этим вопросом высшие юридические инстанции.

Кстати, и юридический советник министерства главы правительства полагает, что Натив не имеет полномочий «перепроверять» новых репатриантов, когда они уже стали гражданами Израиля. Что не мешало МВД де факто заставлять Натив делать это, угрожая иначе просто застопорить все процессы ступенчатых процедур репатриантов из бывшего Советского Союза.

В сухом осадке, заместитель юридического советника правительства запретила МВД, открытым текстом, проверять граждан-репатриантов, чьи файлы в МВД и Нативе пусты или неполны потому, что эти организации не удосужились скопировать их документы во время получения гражданства – за одним исключением, если у МВД есть однозначные доказательства получения гражданства обманом.

Заместитель юридического советника правительства также запретила проверять законность получения гражданства теми, кто явно не будет в результате проверки гражданства лишен – например тех, кто репатриировался несовершеннолетним, или находится в Израиле длительное время.

Привязывать инициирование проверки получения гражданства к обращению в МВД для получения статуса супругом-иностранцем – а, вернее, наказывать такой проверкой одного «русского» за наглость хотеть привезти в Израиль другую «русскую» – заместитель юридического советника правительства не запретила открытым текстом. Она только порекомендовала эту практику «пересмотреть». Если МВД понимает «иврит юристов» – а оно понимает, деваться некуда – то такая рекомендация говорит ровно об обратном: пересматривать не надо.

Надо отправить на свалку истории. И чем раньше, тем лучше.

© Адвокат Эли Гервиц

http://www.onlineisrael.ru/?p=40589
    Последний раз редактировалось Тесей; 16.06.2018 в 23:13.

Цитата Сообщение от bamarku Посмотреть сообщение
    "Я просил их вернуть мне его , но они дали формальный ответ , что де моё гражданство было отменено Государством Израиль , а паспорт это типа их собственность , однако я оплатил 200 шекелей именно за него МВД Израиля , оформление для граждан было бесплатным."

"которое в лице МВД Израиля произвольно отменило моё единственное гражданство Израиля"

"Ведь если паспорт был официально отменён властями Израиля , тогда исходя из международной правовой процедуры the Home Office обязан был мне предоставить документ из Посольства Израиля где указывалось бы , что я лишён гражданства и паспорт не действителен и не может быть возвращён."

************************************************** ************************************************** ****************************
    вы были лишены гражданства до въезда в ЮК и именно на основание этого , вернее это одна из причин попросили убежище у ЮК
    почему вы решили что они вам должны доказывать что вы были лишены гражданства?
    это вроде факт который вы и сами знаете

паспорт то вам зачем? попросите 200 шекелей вернуть МВД Израиля
    Home Office уж вам точно ничего не должен
    Послушайте the Home Office должен мне вернуть мою собственность , - мой израильский паспорт , который они забрали у меня вне моего разрешения...

Термин - КРАЖА вам понятен ?

Ну ка ,... как называются те субъекты которые взяли вашу вещь и не возвращают ? - Ась ?

Так шо , возмите свою "точность" и положите её в рулон туалетной бумаги и ваша пятая точка будет весьма рада этому вашему мнению...

Ага - юмористка..
    Последний раз редактировалось Тесей; 16.06.2018 в 23:08.

… Презу́мпция невино́вности (лат. praesumptio innocentiae) — один из основополагающих принципов уголовного судопроизводства, считается наивысшим достижением демократии в области права. Основной принцип презумпции невиновности гласит:

«... Человек не виновен, пока не доказано обратное».

__________________________________________________ __________________________________________________ ________________

.. Фундаментальное понятие в правовой демократии мира -

"... Гражданство, - это не привилегия и не награда , это гарантированное и защищенное Законом Государства право."

... Есть три различия между Израилем и европейскими странами, и они определяют лишание израильтянина гражданства в незаконный акт.

В первую очередь, израильский закон допускает как создание правового статуса как не имеющих гражданства , в то время как европейский закон допускает аннулирование гражданства только тех граждан , кто имеет двойное гражданство.

Гражданство, - это не только политическое право; это - также естественное право человека, и отмена его превращает людей в политических беженцев. Имeно по этому основанию, американский Верховный Суд постановил, что аннулирование гражданства - наносит больший ущерб, чем даже смертная казнь.

Во-вторых, аннулирование гражданства должно быть выполнено на основе принципа права, что все граждане равны пред Законом.
    Государство, в котором вызывает сомнение такое равенство, является не правовым и демократическим .

Урок, который большинство европейских стран извлекло, и который должен рассмотреть и принять Израиль, это то, что аннулирование гражданства, - опасный и незаконный инструмент, который используется Госудaрством в этнических чистках и преследования инакомыслящих граждан по религиозным, политическим и национальным основаниям.

В-третьих, аннулирование гражданства страны допустимо только как очень тяжелое уголовное наказание и не как административная защита общественного интереса или дaже в целях безопасности. Это может использоваться только для самых серьезных преступлений, когда обвинения доказаны через гарантированную законом процедуру уголовного судопроизводства и только с осуждающим вердиктом суда.

Аннулирование гражданства, не чего иного как аннулирования жизни в политической структуре, может быть оправдано только в политических терминах взамен политического преступления против общей политической жизни всех граждан государства.

Вопросы гражданства и аннулирования должны быть под веским контролем правовых служб государства на общественной арене и с общественными интересами, в строгих рамках Закона. Это проблемы, слишком важные, что бы они оставались в руках чиновников самого высоkого ранга и секретных служб.

************************************************** ************************************************** *********************

Post Scriptum

“ ... Использование лишения гражданства как именно наказания , - ” Означает полное разрушение статуса человека в правовом обществе.

Это - форма наказания даже более примитивна, чем самая жестокая пытка ”.

Председатель Верховного Суда США Его честь Судья Уоррен.

( In the case of the United States Supreme Court Trop v. Dulles in 1958. )

Лишение гражданства в результате статус без гражданства и его Последствия в международном праве.

Профессор Гай С. Гудвин-Гилл ( Эксперт в моей Апелляции в Верховном Суде иммиграции Великобритании. )

Барристер, Blackstone Chambers, Лондон

Старший научный сотрудник, All Souls College, Оксфорд

Профессор международного права по убежищу , Оксфордский университет

12 марта 2014

Резюме

Предложение разрешить госсекретарю Департамента внутренних дел лишить натурализованным индивидуальным его или ее гражданства рискует не только повредить международных отношений Соединенного Королевства , но и приводит к нарушениям международных обязательств и привлечение Великобритании к международной правовой ответственности. Кроме того, лишение гражданства не является жизнеспособной альтернативой ответственности за наказание предполагаемого преступного поведения.

Гражданство не является «привилегией», - это защищенный законом правовой статус гражданина. Лишение гражданства, со всеми вытекающими последствиями в современном мире, так же эквивалентно неадекватному наказанию самого серьезного вида без законного уголовного процесса, без убеждений и фактов, без тесного и открытого рассмотрения доказательств, и без эффективной возможность защиты объвеняемого, в нарушение требований надлежащей правовой процедуры по законодательству государства. Рассматривается в международном беженском праве как произвол ,нарушение прав человека и политическое преследование.

С точки зрения международного права, в частности, Повторное введение ранее отмененные законом положений о лишение в результате безгражданства, не соответствует Статья 8 (3) Конвенции 1961 г. (§ § 8-9);

Лишение гражданства в результате без гражданства будет принята как Международная ответственность Соединенного Королевства, где таким произвольным образом будет нарушены права других государств, или же не согласуется с международными обязательствами Соединенного Королевства (§ 16);

Так с точки зрения международного права, Великобритания не имеет права, депортировать человека, которого она сделала в статусе лица без гражданства для любого государства, которое не имеет специально оговорено признать человека (§ § 17-20); (2) об отказе в вновь принять бывшего британского гражданина, который был лишен своего гражданства в то время как он присутствует в другой стране (§ § 21-24);

Лишение гражданства Великобританией влияет на множество Европейских Конвенций , где страной гарантированы права человека , лишенных британского гражданства не перестает быть в пределах юрисдикции Великобритании для этих целей (§ § 25-28);

Лишение гражданства является потенциально несовместимы с обязательствами принятых Соединенным Королевством в соответствии с договорами, объявленными как «террористические акты ", в частности, обязательства расследования и уголовного наказания, в выполнение которых каждый другое государство-участник имеет правовой интерес (§ § 29 - 36);

Лишение гражданства гражданина Великобритании будет принято как незаконное и Объединенное Королевство будет признано преследователем всякий раз, когда 'бывший британский гражданина будет стремится к обеспечению международной защиты от Верховного комиссара Организации Объединенных Наций Комиссара по делам беженцев как лицо без гражданства в свете Женевской Конвенции беженцев (§ § 37-45).

Живу Тут!
    Все эти гражданства, паспорта, визы, границы - неимоверное зло. Потомки будут ужасаться этому мракобесию. Тесею удачи - надеюсь, удастся получить в Англии гражданство или что вы хотите.

Украинец получит от Израиля 2 миллиона долларов за 6 лет тюрьмы

- Вот интересно сколько бы я мог бы поиметь бала за ПРЕСЛЕДОВАНИЯ и нарушения закона Государства Израиль ?

Окружной суд Тель-Авива постановил, что государство должно выплатить 66-летнему Владимиру Украинцу 10 миллионов шекелей за шесть лет тюрьмы. Как сообщает NEWSru Israel со ссылкой на газету Yedioth Ahronoth, Владимир Украинец, экономист по профессии, репатриировался в Израиль из Украины 16 лет назад, оставив на родине жену и дочь. В Израиле он работал дворником, стал пить и в результате превратился в бомжа. Около 8 лет назад он был арестован и отправлен в тюрьму в Рамле.

Украинца, как выяснилось, действительно держали в камере предварительного заключения без предъявления какого-либо постановления на это и без приговора суда. Поначалу его объявили человеком, незаконно получившим израильское гражданство.

( ... Так же как и меня. У МВД Израиля это была отроботанная схема Тоько я то , вот смог сбежать через Арабские страны в Великобританию и получить политическое убежище , а это вот значительно кручее............. - нет ? )

... Но лишение кого-либо гражданства — это определенный процесс, за которым стоит предъявление четких доказательств того, что этот человек действительно получил израильское гражданство обманным путем и потому лишается его. Во всяком случае, должны быть соответствующие документы.

Если же он находился в стране без всякого статуса, то и на этот счет должны быть какие-то записи. Но он не был иностранным рабочим, не был нелегалом, его не лишали гражданства.

- Изучая его дело, я не обнаружила ни одного постановления, которое было бы кем-то подписано. Вот где фокус! Меня это просто потрясло. Я принялась направлять запросы в различные учреждения — в МВД, в полицию и так далее. До этого я никогда не сталкивалась с фактом длительного пребывания человека за решеткой при том, что ему не были предъявлены в законном порядке какие-либо обвинения. Владимир рассказывал, что его обвиняли чуть ли не в причастности к мафии и террористическим группировкам.

... Говорил, что его пытались выдворить в Украину, но, поскольку, получив израильское гражданство, он утратил гражданство украинское, и этот вариант не удался. То есть ясно: человек сидит в тюрьме ни за что. После бесконечных запросов в различные ведомства в попытках прояснить, что стояло за этим задержанием, я в конце концов поняла, что решить вопрос может только суд.

Мы обратились в БАГАЦ, и по решению этого суда он был освобожден из тюрьмы.

Решение — в пользу истца.

Спрашивается и что так не вышло ДЭПАРТИРОВАТЬ его в Юкрайну то ? Шо кишка тонка ?
    Последний раз редактировалось Тесей; 16.06.2018 в 23:24.

Цитата Сообщение от dumont Посмотреть сообщение
    Все эти гражданства, паспорта, визы, границы - неимоверное зло. Потомки будут ужасаться этому мракобесию. Тесею удачи - надеюсь, удастся получить в Англии гражданство или что вы хотите.
    Благодарю вас за честное и объективное ваше мнение и по теме , да бывает и такое. У меня сейчас здесь в ЮК есть Indefinite Leave to Remain (ILR) in the UK на Бритишь паспорт буду подавать через год , думаю , что не будет проблем , так как я живу здесь честно и законы страны не нарушаю и это главное...

Недавно Тут! Аватар для Шкипер
    Цитата Сообщение от Тесей Посмотреть сообщение
    Благодарю вас за честное и объективное ваше мнение и по теме , да бывает и такое. У меня сейчас здесь в ЮК есть Indefinite Leave to Remain (ILR) in the UK на Бритишь паспорт буду подавать через год , думаю , что не будет проблем , так как я живу здесь честно и законы страны не нарушаю и это главное...
    Ну вот ведь какой отъявленный брехун этот Итека.
    Год назад всем рассказывал, как вот-вот в его дверь стучатся "поверенные", которые несут ему вожделенный паспорт. А тут, оказывается, ИЛР...
    Конечно, никакого ИЛР у него не было, нет и не будет. Не с его враньем. Его и из Израиля выперли, потому, как придумал себе евреев до седьмого колена. А у него, разве что, обрезан. И то, потому, что узбек.

Итека засирает весь интернет цитатами из юридических документов (без малейшего понятия, о чем они), по его словам во всех судах представляет себя сам (как это можно без элементарного английского?), а не знает, что паспорт Израиля, как и других стран, является собственностью Израиля. Как и других стран, которые те паспорта выдавали.
    Это настолько элементарная вещь, что не знать ее может только окончательный, законченный кретин.
    Последний раз редактировалось Шкипер; 17.06.2018 в 08:11.

Живу Тут! Аватар для bamarku
    Цитата Сообщение от Тесей Посмотреть сообщение
    Послушайте the Home Office должен мне вернуть мою собственность , - мой израильский паспорт , который они забрали у меня вне моего разрешения...

Термин - КРАЖА вам понятен ?

Ну ка ,... как называются те субъекты которые взяли вашу вещь и не возвращают ? - Ась ?

Так шо , возмите свою "точность" и положите её в рулон туалетной бумаги и ваша пятая точка будет весьма рада этому вашему мнению...

Ага - юмористка..
    послушайте слово демагогия вам понятно

паспорт вы сами отдали когда попросили убежище, никто его не воровал раз

и дав он вам никогда не принадлежал
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F...B8%D0%BB%D1%8F

возьмите себя и положите туда куда мне посоветовали и все будут счастливы

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права