Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 42

Тема: ... Законна ли позиция the Home Office отказав мне вернуть мой израильский паспорт ?

Давно Тут! Аватар для Тесей

Cool ... Законна ли позиция the Home Office отказав мне вернуть мой израильский паспорт ?

Воводные данные :

Я прибыл из Мединат ха Исраэль в аэропорт Хитроу , там предъявив свой израильский паспорт , я запросил политическое убежище по факту преследования меня и семьи Демократическим Еврейским Государством Израиль , которое в лице МВД Израиля произвольно отменило моё единственное гражданство Израиля вне вердикта национального Суда Государства Израиль и санкции юридического советника Правительства ( Генеральный Прокурор. ) как требует того Закон о гражданстве Израиля 1952 года , поправка N 9. После незаконной отмены моего единственного гражданства я был признан the UNHCR and the United Kingdom как de jure stateless person by UNHCR and political refugee from the State of Israel.

************************************************** ************************************************** ****************

6.8.2008 в законодательном сборнике номер 2176 («сефер хуким») опубликована поправка № 9 к Закону о гражданстве 1952 года, утвержденная Кнесетом 28.7.2008.

Данная поправка полностью отменяет старый параграф номер 11 Закона, регулировавший вопрос об отмене израильского гражданства, и устанавливает совершенно новый порядок.

В соответствии с новым законом министр МВД вправе отменить гражданство, в первые три года после его приобретения, и если он убедился, что гражданство приобретено на основании заведомо ложных данных.

После истечения трехлетнего срока полномочия отменить израильское гражданство переходит под юрисдикцию окружных судов по административным делам, в которых бремя доказательства возложено на министра, а не на гражданина.

Данная поправка вступила в силу с момента опубликования, то есть с 6.8.2008 и касается всех тех дел, по которым не было принято окончательного решения о лишении израильского гражданства до 6.8.08.

Автор статьи – участник известного громкого Багаца «Стамка и др. против министра МВД», повлекшего в свое время к изменению в политике МВД по вопросу о гражданстве и, непосредственно упомянутого в качестве важнейшего прецедента в разъяснениях к данной поправке. (Сборник 175 от 10.10.2007, стр. 10)

Для профессионалов: ספר חוקים 2176, עמוד 810-812

- Гражданство Государства Израиль было мне отменено после 18 лет нахождения в Подданстве и это была дата : Август 11 , 2008 года.

Подписал отмену гражданства Начальник народонселения МВД Иерусалима генералом Яковом Ганотом... ( Не министр... МВД. )

************************************************** ************************************************** ****************

При запросе политического убежища , the UKBA забрали мой израильский паспорт и не отдали до сих пор....

Я просил их вернуть мне его , но они дали формальный ответ , что де моё гражданство было отменено Государством Израиль , а паспорт это типа их собственность , однако я оплатил 200 шекелей именно за него МВД Израиля , оформление для граждан было бесплатным...

Вопрос :

Когда я прибыл в Великобританию то , Правительство Израиля не отменило мой паспорт и он был действителен.

- Законна ли позиция the Home Office отказав мне вернуть мой израильский паспорт ?

Ведь если паспорт был официально отменён властями Израиля , тогда исходя из международной правовой процедуры the Home Office обязан был мне предоставить документ из Посольства Израиля где указывалось бы , что я лишён гражданства и паспорт не действителен и не может быть возвращён.

the Home Office не предоставил такой документ ,............... вот мог бы я потребовать сей док от the Home Office ?
    Последний раз редактировалось Тесей; 16.06.2018 в 17:12.

йоХайды Аватар для kanzela
    Я не знаю, о чем пишет этот юзер, но полностью поддерживаю ХО в отказе
    Чего бы то ни было

Бездельникам не нужно потакать
    Вы очень болезненно и остро, если не сказать более, реагируете на ответы. У Вас все в порядке ? (с)

Давно Тут! Аватар для Тесей
    Я тоже вот мог бы согласиться с ХО , только почему не в соответствии с британским законодательством ?

Типа ты взял у чела его собственность , вот по каккому - такому праву ? Кто ты такой что бы тырить чужие вещи?

__________________________________________________ _____________________________________

Сегодня, 16:50
    kanzela
    йоХайды

Данное сообщение скрыто, так как kanzela находится в вашем списке игнорирования.

Чего т шляпа
    Не совсем по теме, законодательную базу тоже не знаю. Как у меня — паспорт и гражданство РФ не отменено, но все документы в ХО, базара нет, могу забрать в обмен на «паспорт беженца». Выбор за мной, или русские или английские документы на мой выбор. Имеет ли право ХО удерживать мои РФ документы — не знаю, но по факту удерживает. Мне они нафиг не нужны, поэтому вопрос для меня не стоит.
    А ноги, такие дают не многим

Тут! Аватар для dunduk
    Цитата Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
    Не совсем по теме, законодательную базу тоже не знаю. Как у меня — паспорт и гражданство РФ не отменено, но все документы в ХО, базара нет, могу забрать в обмен на «паспорт беженца». Выбор за мной, или русские или английские документы на мой выбор. Имеет ли право ХО удерживать мои РФ документы — не знаю, но по факту удерживает. Мне они нафиг не нужны, поэтому вопрос для меня не стоит.
    Разве документы бессрочные, зачем Итеке вдруг понадобился просроченный израильский паспорт, к которому у него даже гражданства нет?
    У вас хоть гражданство есть. Не думаю, что можно сдать просроченный израильский паспорт на макулатуру за 200 шекелей.

Чего т шляпа
    Цитата Сообщение от dunduk Посмотреть сообщение
    Разве документы бессрочные, зачем Итеке вдруг понадобился просроченный израильский паспорт, к которому у него даже гражданства нет?
    У вас хоть гражданство есть. Не думаю, что можно сдать просроченный израильский паспорт на макулатуру за 200 шекелей.
    Не знаю, мой РФ истекает в следующем году — фото надо вклеивать, то есть будет недействительным. Мне не нужен, Итека пусть сам думает
    А ноги, такие дают не многим

Живу Тут!
    А почему Израиль лишил вас гражданства, если не секрет?

Живу Тут! Аватар для bamarku
    "Я просил их вернуть мне его , но они дали формальный ответ , что де моё гражданство было отменено Государством Израиль , а паспорт это типа их собственность , однако я оплатил 200 шекелей именно за него МВД Израиля , оформление для граждан было бесплатным."

"которое в лице МВД Израиля произвольно отменило моё единственное гражданство Израиля"

"Ведь если паспорт был официально отменён властями Израиля , тогда исходя из международной правовой процедуры the Home Office обязан был мне предоставить документ из Посольства Израиля где указывалось бы , что я лишён гражданства и паспорт не действителен и не может быть возвращён."

вы были лишены гражданства до въезда в ЮК и именно на основание этого , вернее это одна из причин попросили убежище у ЮК
    почему вы решили что они вам должны доказывать что вы были лишены гражданства?
    это вроде факт который вы и сами знаете

паспорт то вам зачем? попросите 200 шекелей вернуть МВД Израиля
    Home Office уж вам точно ничего не должен
    Последний раз редактировалось bamarku; 16.06.2018 в 20:12.

Живу Тут! Аватар для bamarku
    Цитата Сообщение от dumont Посмотреть сообщение
    А почему Израиль лишил вас гражданства, если не секрет?
    https://pravo.israelinfo.co.il/articles/img/3323

https://pravo.israelinfo.co.il/answe...zh/54516?print
    Последний раз редактировалось bamarku; 16.06.2018 в 20:17.

Тут! Аватар для Runcis
    "Работайте, братья".
    Магомед Нурбагандович Нурбагандов, Герой России

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права