С Новым Годом и Рождеством!
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 41

Тема: Мой негативный опыт о том, как доверять свою собаку на время отъезда. Нужны советы.

Вечно Тут! Аватар для dikoks
    Цитата Сообщение от dumont Посмотреть сообщение
    Бедные собачки
    Да уж
    Они же так переживают(((
    Очень хочется, но с отпусками засада полная.Эх
    Здесь мои тортики
    мои тортики
    Захотите тортик, пишите в личку

Вечно Тут!
    Цитата Сообщение от dikoks Посмотреть сообщение
    Да уж
    Они же так переживают(((
    Очень хочется, но с отпусками засада полная.Эх
    Ага, кому на пляже загорать, а кому в клетке и пинок если заскулишь.

Вечно Тут! Аватар для dikoks
    Цитата Сообщение от dumont Посмотреть сообщение
    Ага, кому на пляже загорать, а кому в клетке и пинок если заскулишь.
    Да даже и не в клетке. Мы присматривали за собаками друзей. Они у себя дома жили,а мы кормили и гуляли, а когда уходили у них такие глаза были! Я не могла смотреть((( Потом даже лапами обнимали и не давали уйти.
    А когда хозяева вернулись, у собак такое счастье было! Как малые дети! Ну как их оставишь...
    Здесь мои тортики
    мои тортики
    Захотите тортик, пишите в личку

Бан
    Я тоже собаку не завожу из-за этого. Предыдущая оставалась с мамой, мама говорила, она все время лежала у дверей, грустная и прислушивалась.

Вечно Тут! Аватар для Tata
    Цитата Сообщение от Kupalinka Посмотреть сообщение
    Моя кошка так делает, если я отсутствовала долго. Бежит меня встречать, потом попой отворачивается и игнорирует.Но ушами инфу ловит)))
    наша еще долго выговаривает,причем , судя по тону и долготе предложений , уличным языком она владеет в совершенстве.
    И почему мужчины боятся женщин? Ну что может женщина сделать?
    Ну настроение испортить, ну жизнь поломать... И всё!

Давно Тут!
    Ramona, Ужас какой!
    Напишите, как собака, надеюсь всё в порядке.
    Наш часто от одних приходит и не ест "по человечески" первые три дня, вместо 2 х раз, еле один сьедает(там боятся что недоедает, и явно дают больше, дома садится на диету, наверно, спит много(отдыхает, там у хозяина много своих собак), с другого кеннелс, где один в комнате, приходит довольый, обегает весь дом, лает, по всем углам пронюхивается- не может поверить, что всё его, ест прекрасно.
    Да, отпуск это огромная головная боль, деньги, стресс, постоянно думаешь, не забыть бы забукировать, как ещё один билет.
    Вообще, собак не надо держать, у всех должна быть свобода, с другой стороны, для чего то они в наши семьи приходят, значит такому и быть.
    пс, про успокаивающие даже не знала, спасибо за тему.

Я раньше, когда поменьше был, когда уходили, всегда закрывала в утилити рум, для его же безопасности. Потом подрос(3 года сейчас), стали оставлять в доме....Так последний раз заметили в кенелс, что лает, и просится его выпустить, хотя комнатки там хорошие. Стала опять если надолго ухожу, закрывать в утилити, знает- никого дома нет, надо ждать, в кеннелс тоже лучше опять.

Тут! Аватар для snake
    Кстати, собак рекомендуют заводить еще тем, у кого, пардон, проблемные дети.
    У одной поверхностной знакомой старший сын проблемный. Диагноза нет, но мне кажется (если сравнить что писали мамы на форуме и то что творит сын той знакомой) там упущен диагноз, а если сам не настоишь, то хана. И вот та хана наступила, когда ребенок начал добираться к подростковому возрасту.
    Короче, ей посоветовали завести собаку, чтоб ребенок за кем-то ухаживал, типа с мед.точки зрения. Завела. Несмотря на то что в обеды мотается с работы выгуливать, грит что на детей это повлияло положительно. Хорошо что работа позволяет свинчивать когда нужно и на сколько нужно. Хотя, последняя новость что ребенок ваще отказался ходить в школу и ждут приема спеца
    If you’re not at the table, you’re on the menu

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от snake Посмотреть сообщение
    Кстати, собак рекомендуют заводить еще тем, у кого, пардон, проблемные дети.
    У одной поверхностной знакомой старший сын проблемный. Диагноза нет, но мне кажется (если сравнить что писали мамы на форуме и то что творит сын той знакомой) там упущен диагноз, а если сам не настоишь, то хана. И вот та хана наступила, когда ребенок начал добираться к подростковому возрасту.
    Короче, ей посоветовали завести собаку, чтоб ребенок за кем-то ухаживал, типа с мед.точки зрения. Завела. Несмотря на то что в обеды мотается с работы выгуливать, грит что на детей это повлияло положительно. Хорошо что работа позволяет свинчивать когда нужно и на сколько нужно. Хотя, последняя новость что ребенок ваще отказался ходить в школу и ждут приема спеца
    я поддерживаю отношения с нашим бридер, у неё несколько собак, бывшая учительница школьная, но собаки перевесили детей... Занялась разводом, подготовкой к шоу, джаж на соревнованиях, а сейчас она помогает в хоме каер и школах.
    Приходит с собакой в школу, и детки( стеснительные, с проблемами, или ещё какие) читают собаке, рассказывают, показывают игрушки. Учителя создают группки из детей. Говорит, очень положительно влияют такие сешион на деток.
    В хоум каре тоже, но там уже другая тематика.

Недавно Тут!
    Ramona, при "непонятной вялости" в купе с неск повышенной температурой можно заподозрить, наример, кровепаразитарное заболевание, типа лейшманиоза или бабезиоза. Если место заражено.

Недавно Тут!
    По части проблем с жеванием и глотанием, первым делом, конечно, надо осмотреть пасть и прощупать область шеи аккуратно. Смотреть как реагирует. Могла быть травма и может электроошейник использовали. Заочно, конечно, не скажешь.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права