Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 39 из 39

Тема: Мой негативный опыт о том, как доверять свою собаку на время отъезда. Нужны советы.

Чего т шляпа
    У моего глисты были, тоже ничего не ел, но глотал вроде нормально. Траву на улице ест? Типа нашей осоки, должен есть, если чего из за питания случилось, потом тошнить должно. Собаки часто себя сами лечат. Ну и самое простое — нос мокрый и холодный — паники нет, тёплый и сухой — к ветеринару. Сам не ветеринар и не заводчик. Просто о своей бывшей собаке.

Вечно Тут! Аватар для dikoks
    Цитата Сообщение от dumont Посмотреть сообщение
    Бедные собачки
    Да уж
    Они же так переживают(((
    Очень хочется, но с отпусками засада полная.Эх

Живу Тут!
    Цитата Сообщение от dikoks Посмотреть сообщение
    Да уж
    Они же так переживают(((
    Очень хочется, но с отпусками засада полная.Эх
    Ага, кому на пляже загорать, а кому в клетке и пинок если заскулишь.

Вечно Тут! Аватар для dikoks
    Цитата Сообщение от dumont Посмотреть сообщение
    Ага, кому на пляже загорать, а кому в клетке и пинок если заскулишь.
    Да даже и не в клетке. Мы присматривали за собаками друзей. Они у себя дома жили,а мы кормили и гуляли, а когда уходили у них такие глаза были! Я не могла смотреть((( Потом даже лапами обнимали и не давали уйти.
    А когда хозяева вернулись, у собак такое счастье было! Как малые дети! Ну как их оставишь...

йоХайды Аватар для kanzela
    Я тоже собаку не завожу из-за этого. Предыдущая оставалась с мамой, мама говорила, она все время лежала у дверей, грустная и прислушивалась.

Вечно Тут! Аватар для Tata
    Цитата Сообщение от Kupalinka Посмотреть сообщение
    Моя кошка так делает, если я отсутствовала долго. Бежит меня встречать, потом попой отворачивается и игнорирует.Но ушами инфу ловит)))
    наша еще долго выговаривает,причем , судя по тону и долготе предложений , уличным языком она владеет в совершенстве.

Давно Тут!
    Ramona, Ужас какой!
    Напишите, как собака, надеюсь всё в порядке.
    Наш часто от одних приходит и не ест "по человечески" первые три дня, вместо 2 х раз, еле один сьедает(там боятся что недоедает, и явно дают больше, дома садится на диету, наверно, спит много(отдыхает, там у хозяина много своих собак), с другого кеннелс, где один в комнате, приходит довольый, обегает весь дом, лает, по всем углам пронюхивается- не может поверить, что всё его, ест прекрасно.
    Да, отпуск это огромная головная боль, деньги, стресс, постоянно думаешь, не забыть бы забукировать, как ещё один билет.
    Вообще, собак не надо держать, у всех должна быть свобода, с другой стороны, для чего то они в наши семьи приходят, значит такому и быть.
    пс, про успокаивающие даже не знала, спасибо за тему.

Я раньше, когда поменьше был, когда уходили, всегда закрывала в утилити рум, для его же безопасности. Потом подрос(3 года сейчас), стали оставлять в доме....Так последний раз заметили в кенелс, что лает, и просится его выпустить, хотя комнатки там хорошие. Стала опять если надолго ухожу, закрывать в утилити, знает- никого дома нет, надо ждать, в кеннелс тоже лучше опять.

Тут! Аватар для snake
    Кстати, собак рекомендуют заводить еще тем, у кого, пардон, проблемные дети.
    У одной поверхностной знакомой старший сын проблемный. Диагноза нет, но мне кажется (если сравнить что писали мамы на форуме и то что творит сын той знакомой) там упущен диагноз, а если сам не настоишь, то хана. И вот та хана наступила, когда ребенок начал добираться к подростковому возрасту.
    Короче, ей посоветовали завести собаку, чтоб ребенок за кем-то ухаживал, типа с мед.точки зрения. Завела. Несмотря на то что в обеды мотается с работы выгуливать, грит что на детей это повлияло положительно. Хорошо что работа позволяет свинчивать когда нужно и на сколько нужно. Хотя, последняя новость что ребенок ваще отказался ходить в школу и ждут приема спеца

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от snake Посмотреть сообщение
    Кстати, собак рекомендуют заводить еще тем, у кого, пардон, проблемные дети.
    У одной поверхностной знакомой старший сын проблемный. Диагноза нет, но мне кажется (если сравнить что писали мамы на форуме и то что творит сын той знакомой) там упущен диагноз, а если сам не настоишь, то хана. И вот та хана наступила, когда ребенок начал добираться к подростковому возрасту.
    Короче, ей посоветовали завести собаку, чтоб ребенок за кем-то ухаживал, типа с мед.точки зрения. Завела. Несмотря на то что в обеды мотается с работы выгуливать, грит что на детей это повлияло положительно. Хорошо что работа позволяет свинчивать когда нужно и на сколько нужно. Хотя, последняя новость что ребенок ваще отказался ходить в школу и ждут приема спеца
    я поддерживаю отношения с нашим бридер, у неё несколько собак, бывшая учительница школьная, но собаки перевесили детей... Занялась разводом, подготовкой к шоу, джаж на соревнованиях, а сейчас она помогает в хоме каер и школах.
    Приходит с собакой в школу, и детки( стеснительные, с проблемами, или ещё какие) читают собаке, рассказывают, показывают игрушки. Учителя создают группки из детей. Говорит, очень положительно влияют такие сешион на деток.
    В хоум каре тоже, но там уже другая тематика.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права