Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 70

Тема: SWIFT перевод

Бан

SWIFT перевод

Народ, подскажите по-быстрому, нет времени и сил гуглить. Надо сделать SWIFT перевод с родины в Британию. Родина берет 16 долларов. В какой банк пулять деньги? Есть разница? У меня их как у дурака фантиков. Перевожу доллары.

Спасибо заранее, интернет тут не ахти и сроки поджимают.

Бан
    Чем больше банк, тем быстрее будет. А тут в долларах счёт есть? Доллары сюда не придут, будет конвертация в РБ или по дороге. Тоже потери на курсе. В идеале идти в тот банк, который работает с фунтами напрямую. В РФ это Сбербанк, Альфа, ВТБ24, у Вас не знаю
    Последний раз редактировалось Ворчун; 08.06.2018 в 10:22.

Бан
    Цитата Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
    Чем больше банк, тем быстрее будет. А тут в долларах счёт есть? Доллары сюда не придут, будет конвертация в РБ или по дороге. Тоже потери на курсе. В идеале идти в тот банк, который работает с фунтами напрямую. В РФ это Сбербанк, Альфа, ВТБ24, у Вас не знаю
    Сейчас хороший курс, а доллары здесь ей не нужны. По вопросу ТС - в любой банк, придут уже фунты.

Бан
    Цитата Сообщение от dunduk Посмотреть сообщение
    Сейчас хороший курс, а доллары здесь ей не нужны. По вопросу ТС - в любой банк, придут уже фунты.
    Хороший, но в разных банках все равно разный. Ещё бывает, что в цепочку включают банк—посредник, тоже комиссия, там будет пункт, комиссия банков посредников за счёт отправителя. Но по сути в любой, вопрос цены и скорости, а так дойдут из любого.

Бан
    Спасибо, я знаю что придут в фунтах. Курс в банках тож то самый? Черт, нельзя вот на револют сбросить, они к счету IBAN дают, но он не уникальный. Придут что coming soon. Револют даёт хороший курс.

Хороший, но в разных банках все равно разный. Ещё бывает, что в цепочку включают банк—посредник, тоже комиссия, там будет пункт, комиссия банков посредников за счёт отправителя. Но по сути в любой, вопрос цены и скорости, а так дойдут из любого.
    Вот и я о том же. И так дофига теряю, хотелось бы меньше.

Бан
    Ну, если она здесь заранее этим не озаботилась и не открыла счет в долларах, то теперь уже все равно.

Бан
    Цитата Сообщение от Belahamster Посмотреть сообщение
    Спасибо, я знаю что придут в фунтах. Курс в банках тож то самый? Черт, нельзя вот на револют сбросить, они к счету IBAN дают, но он не уникальный. Придут что coming soon. Револют даёт хороший курс.

——————————
    Курс разный. Revolut у меня есть, но я ещё не пользовался сам, на бумаге всё очень красиво, но личного опыта нет. Будете через Revolut делать — отпишитесь потом

————————————
    Вот и я о том же. И так дофига теряю, хотелось бы меньше.
    В середину попало

Бан
    Цитата Сообщение от dunduk Посмотреть сообщение
    Ну, если она здесь заранее этим не озаботилась и не открыла счет в долларах, то теперь уже все равно.
    Счет в долларах в ЮК? Шутите? Я как то интересовалась этим вопросом, обслуживание очень дорогое и не всякому откроют, есть критерии по инкаму.

Бан
    Счет в долларах в ЮК? Шутите? Я как то интересовалась этим вопросом, обслуживание очень дорогое и не всякому откроют, есть критерии по инкаму.
    https://www.hsbc.co.uk/1/2/currency-account

Бан
    Вот для этого и есть Revolut. Если время не жмёт и сумма небольшая могу дать свои реквизиты, можем поэкспериментировать. Я Вам потом тут перекину. Только получится, экспериментирую я, а деньги Ваши

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права