Страница 2 из 46 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 451

Тема: И все-таки Медицина...

Бан
    Цитата Сообщение от ytvwtdf Посмотреть сообщение
    Меня всегда удивляло и будет удивлять, почему во всех странах, включая СССР, считалось очень хорошим делом поработать санитаркой-уборщицей-сиделкой перед институтом. Я работала во время учебы, перед институтом не работала, просто не довелось, но работу знаю и ту и другую. Санитаркой работала в очень тяжелом отделении травмотологии, где лежачие больные. Ничего общего работа ухаживающего персонала с работой врача не имеет. Ну просто совсем-совсем! Это вообще разные виды деятельности. И даже не по уровню знаний, а по другим критериям. Врач работает с большим количеством информации прежде всего, вот к этому и надо готовиться. А кормить больных с ложечки и перестилать постель пациенту, который не может встать с коровати или менять памперсы к перерабатывать информацию вообще не имеет отношения. Такое ощущение, что просто выгодно молодежь поиспользовать на таких работах. Но это так, мысли вслух. Дочке Шапокляк все равно придется это делать, если это надо для поступления.
    Для того, чтобы понять, сможет ли человек работать с грязными вонючими людьми, у которых все болит и они могут быть злы, раздражены, могут срывать злость на персонале, не ударит ли сгоряча, не накричит ли, не сблюет ли. Специфика профессии. Вы предствьте общение ДжиПи со Змейкой с металлоломом в голове или с Дюмоном, который дверь забаррикадировал и требовал что-то ребенку выписать.
    Многие, попробовав работать санитаром в больнице, могут и передумать идти на медицину.

Вечно Тут!
    Цитата Сообщение от dunduk Посмотреть сообщение
    Для того, чтобы понять, сможет ли человек работать с грязными вонючими людьми, у которых все болит и они могут быть злы, раздражены, могут срывать злость на персонале, не ударит ли сгоряча, не накричит ли, не сблюет ли. Специфика профессии. Вы предствьте общение ДжиПи со Змейкой с металлоломом в голове или с Дюмоном, который дверь забаррикадировал и требовал что-то ребенку выписать.
    Многие, попробовав работать санитаром в больнице, могут и передумать идти на медицину.
    да, это между прочим очен хорошая проверка - а хочу ли я деиствително быть медиком. Так как у детей часто складываетса даволно романтическое предтставление о профессии врача, особенно у тех кто с врачем то сталкивалса пару раз за всю жизнь и то с простудой. А скажем заниматса человек у которго течет со всех дырок и т.д. и т.п. - это еще та романтика.

Плюс здес еще требование такое для поступления - опят может к моменту поступления девочки что-то и поменяетса, но пока это необходимо особенно если хочетса попаст в определеную мед школу.

Бан
    Меня всегда удивляло и будет удивлять, почему во всех странах, включая СССР, считалось очень хорошим делом поработать санитаркой-уборщицей-сиделкой перед институтом.
    потому что у тебя нет практики врачебной
    Обучение в институте - это всего лишь теория

Вечно Тут! Аватар для Overworked
    Меня всегда удивляло и будет удивлять, почему во всех странах, включая СССР, считалось очень хорошим делом поработать санитаркой-уборщицей-сиделкой перед институтом. Я работала во время учебы, перед институтом не работала, просто не довелось, но работу знаю и ту и другую. Санитаркой работала в очень тяжелом отделении травмотологии, где лежачие больные. Ничего общего работа ухаживающего персонала с работой врача не имеет. Ну просто совсем-совсем! Это вообще разные виды деятельности. И даже не по уровню знаний, а по другим критериям. Врач работает с большим количеством информации прежде всего, вот к этому и надо готовиться. А кормить больных с ложечки и перестилать постель пациенту, который не может встать с коровати или менять памперсы к перерабатывать информацию вообще не имеет отношения. Такое ощущение, что просто выгодно молодежь поиспользовать на таких работах. Но это так, мысли вслух. Дочке Шапокляк все равно придется это делать, если это надо для поступления.
    Гала выше уже написала. Ещё добавлю. Уж не знаю как обстоит дело в реальности, но "официальное/на публику" объяснение - это показать, что человек способен сострадать и помогать нуждающимся. Поэтому например помощь в бесплатных выездных кухнях тоже хорошо будет смотреться в PS. Беру первый абстрактный пример, который в голову пришел.

Бан
    Цитата Сообщение от Overworked Посмотреть сообщение
    это показать, что человек способен сострадать и помогать нуждающимся.
    не только. Умение видеть, где боль, просто измененное состояние.
    К примеру, предотвратить инсульт.
    И многое другое.

Практика в таких заведениях необходима

Вечно Тут! Аватар для Overworked
    Цитата Сообщение от Shapoklyak Посмотреть сообщение
    Спасибо
    Насчет волонтерства в госпитале/доме престарелых мы в курсе. Но ей 15 лет, это можно делать после 16.
    Меня интересуют реальные требования: волонтерство 10 часов в год или они ожидают 2 часа еженедельно в течении года?
    Насчет экзаменов я прочитала и посмотрела какие универы что требуют. Я не очень понимаю расклад по университетам, где и какая медицина. Я хорошо понимаю расклад по специальностям в Russell League, но с медициной это по-другому; я так поняла Oxford, например, в основном занимается research. Так?
    Самое большое различие это по методу обучения. 100%-ной определенности нигде нет, но есть 2 полюса: "традиционный" и "problem based learning". Первый это этакий академический подход - первые годы лекции, потом практика начинает добавлятся. Второй - считай "жегловщина" ("В живых делах быстрей учишься" (с) ), там студенты ходят в больницы чуть ли не с первого дня. Кому что нравится. Второй например может быть интереснее, но серьёзный удар по психике - не для всех подходит. Пример первых - Оксбридж, пример вторых - Манчестер, UEA. Ну и куча вариантов с разной степенью оттенков между этими полюсами.

Недавно Тут! Аватар для Kleya
    Согласно статистике вроде почти половина от набранных студентов бросают к стадиии молодого врача из стресса

Давно Тут!
    Насчет статистики - я ей ВСЕ рассказала, и не раз и не два. Но у нее старшая сестра и ее муж в Сити в работают, так что мелкая видит что такое стресс и ее этим не сильно напугаешь.

Насчет практики в госпиталях/домах престарелых - я считаю что это ОЧЕНь правильно. Именно это в свое время остановило старшую. Она 2 недели проработала в отделении для умирающих стариков в местном госпитале, все две недели непрерывно рыдала дома от жалости, и в результате сказала, что так всю жизнь она не сможет. Отличный фильтр для нее оказался. Младшая в июле идет на неделю в школу для disabled children as TA. Это был ее выбор (с моей помощью). Я согласна с Dunduk, медицина это в первую очередь общение с больными, капризными, не всегда идеально чистыми людьми. Это далеко не все могут и лучше узнать об этом до поступления, чем после.

Пока ребенок проверяет характер и зарабатывает оценки, я делаю свою домашнюю работу.
    Итак:
    1. Линейнои разницы между Мед школами, как есть между университетами в Russell League, нет. Я правильно поняла? Т.е. на последующую работу реально не влияет какую мед школу ты закончил? Pазница только в методике преподавания?

2. Полезность work experience мы обсудили, а вот сколько реально его нужно? "Чем больше, тем лучше" это очень расплывчато. Все таки 10 часов в год или 2 часа в неделю в течении года. Это на что-то влияет?

3. St Johns Ambulance - что это за активность? Она нужна/полезна реально? Все, что они про себя пишут на вебсайте, мы уже прочитали, там просто реклама. У меня вообще создалось ощущение, что это игры типа Брауни с зарабатыванием баджей. Учитывая, что у младшей мешок активностей и очень мало свободного времени, это реально нужно/полезно делать, или waste of time?

4. Кто-нибудь реально читает statements или все эти activities можно делать просто для себя или таки нужны бумажки/сертификаты/медали?

5. Подготовка к мед экзаменам. Это реально требует курсов? Простой запрос в Гугле выкидывает их такое кол-во, что кажется на них должно ходить все население страны, а не только потенциальные мед. студенты. Это реально нельзя сделать самим?

Похоже большинство моих вопросов обращено к "мамам нынешних первоклассников".
    Товарищи/господа (нужное подчеркнуть), а давайте тут накидаем полезных советов от всех кто это прошел и повесим на всеобщее пользование? Я, со своей стороны, обещаю держать топик активным, не флудить и рассказывать о нашем полезном опыте. Ну не единственные же мы, кто поступает не Медицину

Тут!
    There are two basic types of work experience that applicants can have:

1. Working with other people in a caring or service role, and in particular with
    people who are ill, disabled or disadvantaged. (Strongly recommended)

2. Direct observation of healthcare

https://www.medschools.ac.uk/media/2...cal-school.pdf

Most medical schools do not set a minimum number of hours of work experience that applicants need to undertake. There are no rules as to what types of work experience you should undertake. However many medical schools do expect experience to be recent.
    Последний раз редактировалось Linda; 30.05.2018 в 11:24.

Бан
    Цитата Сообщение от Shapoklyak Посмотреть сообщение
    Насчет статистики - я ей ВСЕ рассказала, и не раз и не два. Но у нее старшая сестра и ее муж в Сити в работают, так что мелкая видит что такое стресс и ее этим не сильно напугаешь.

Насчет практики в госпиталях/домах престарелых - я считаю что это ОЧЕНь правильно. Именно это в свое время остановило старшую. Она 2 недели проработала в отделении для умирающих стариков в местном госпитале, все две недели непрерывно рыдала дома от жалости, и в результате сказала, что так всю жизнь она не сможет. Отличный фильтр для нее оказался. Младшая в июле идет на неделю в школу для disabled children as TA. Это был ее выбор (с моей помощью). Я согласна с Dunduk, медицина это в первую очередь общение с больными, капризными, не всегда идеально чистыми людьми. Это далеко не все могут и лучше узнать об этом до поступления, чем после.

Пока ребенок проверяет характер и зарабатывает оценки, я делаю свою домашнюю работу.
    Итак:
    1. Линейнои разницы между Мед школами, как есть между университетами в Russell League, нет. Я правильно поняла? Т.е. на последующую работу реально не влияет какую мед школу ты закончил? Pазница только в методике преподавания?

2. Полезность work experience мы обсудили, а вот сколько реально его нужно? "Чем больше, тем лучше" это очень расплывчато. Все таки 10 часов в год или 2 часа в неделю в течении года. Это на что-то влияет?

3. St Johns Ambulance - что это за активность? Она нужна/полезна реально? Все, что они про себя пишут на вебсайте, мы уже прочитали, там просто реклама. У меня вообще создалось ощущение, что это игры типа Брауни с зарабатыванием баджей. Учитывая, что у младшей мешок активностей и очень мало свободного времени, это реально нужно/полезно делать, или waste of time?

4. Кто-нибудь реально читает statements или все эти activities можно делать просто для себя или таки нужны бумажки/сертификаты/медали?

5. Подготовка к мед экзаменам. Это реально требует курсов? Простой запрос в Гугле выкидывает их такое кол-во, что кажется на них должно ходить все население страны, а не только потенциальные мед. студенты. Это реально нельзя сделать самим?

Похоже большинство моих вопросов обращено к "мамам нынешних первоклассников".
    Товарищи/господа (нужное подчеркнуть), а давайте тут накидаем полезных советов от всех кто это прошел и повесим на всеобщее пользование? Я, со своей стороны, обещаю держать топик активным, не флудить и рассказывать о нашем полезном опыте. Ну не единственные же мы, кто поступает не Медицину
    Из более престижного теоретического универа можно в клиникал ресерч уйти, то есть, будет возможность сменить профессию при желании.
    Ст. Дж. Амбуланс - ждите Дюмона, он в ней уже несколько лет работает после основной работы бухгалтером, пошел, чтобы научиться, а потом, видимо втянулся.

Страница 2 из 46 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права