Посольство России в Великобритании

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 32

Тема: Замена паспорта РФ в России

Недавно Тут!
    Цитата Сообщение от aquarelle Посмотреть сообщение
    сколько сейчас "стоят" срочные услуги из под полы? 300 руб это конечно круто Вам повезло!! .
    Вообще-то это оплата по квитанции через сбербанк. В паспортном столе есть такая услуга "срочное оформление".

И, простите, я не вижу резона всей этой канители с внутренним паспортом. Все вопросы с имуществом решаются и с загранпаспортом.

Тринадцатый Аватар для zetka
    Цитата Сообщение от aquarelle Посмотреть сообщение
    У кого-нибудь был опыт замены внтреннего рос паспорта по исполнению 45 лет? Как долго занимает процесс? Я выписана из жилплощади в России.
    Нужна ли справка из Посольства в Лондоне о том, что поставлен на учет в Посол-ве РФ? Говорят 2 месаца...не будешь же два раза приезжать- подавать и забирать..У кого какой опыт?
    Спасибо
    10 рабочих дней ( максимум )
    Прописка не нужна
    Можно подать заявление через портал госуслуг, - тогда вообще у Вашему приезду будет готов

Только что Понаехавший
    Цитата Сообщение от zetka Посмотреть сообщение
    10 рабочих дней ( максимум )
    Прописка не нужна
    Можно подать заявление через портал госуслуг, - тогда вообще у Вашему приезду будет готов
    Сначала через портал госуслуг, а потом лично в МФЦ подаешь оригиналы + 10 рабочих дней (выходные не входят). Мой муж в июне полетит и из-за того что у него нет возможности торчать там 10 рабочих дней (и как нам в нашем мфц объяснили, что могут быть задрежки на день-два, то есть гарантии нет что вовремя все успеют), придется лететь второй раз уже получать паспорт. В паспортном столе (Питер) нынче такая ситуация, что там дикие очереди из эмигрантов, там вообще труба пытаться быстро получить паспорт.

И да, для регистрации на портале госуслуг тоже требуется личное присутствие.

Давно Тут! Аватар для Chocolate
    Цитата Сообщение от Lenchen Посмотреть сообщение
    Сначала через портал госуслуг, а потом лично в МФЦ подаешь оригиналы + 10 рабочих дней (выходные не входят). Мой муж в июне полетит и из-за того что у него нет возможности торчать там 10 рабочих дней (и как нам в нашем мфц объяснили, что могут быть задрежки на день-два, то есть гарантии нет что вовремя все успеют), придется лететь второй раз уже получать паспорт. В паспортном столе (Питер) нынче такая ситуация, что там дикие очереди из эмигрантов, там вообще труба пытаться быстро получить паспорт.

И да, для регистрации на портале госуслуг тоже требуется личное присутствие.
    Так нужна ли прописка или нет, чтобы обменять внутренний Рос паспорт? 🧐

Тут! Аватар для Runcis
    Цитата Сообщение от Chocolate Посмотреть сообщение
    Так нужна ли прописка или нет, чтобы обменять внутренний Рос паспорт?
    Прописка не нужна, но если подаётся когда-то выписанный на ПМЖ за границу, то вопрос спорный.
    Потом, раньше для БОМЖей срок оформления паспорта был два месяца. Сейчас, вроде бы, один (уточнять в лом).
    При продлении паспорта в 45 лет надо было прикладывать все свидетельства о рождении детей и о браке, а также и выписку из домовой книги.
    Сейчас всё делается через МФЦ, и они сами обязаны получать всю нужную информацию в ЗАГС и МВД.
    Но как это сейчас работает, мне неизвестно: где я, и где мои 17 лет?

Прописка не нужна, но если подаётся когда-то выписанный на ПМЖ за границу, то вопрос спорный.
    Потом, раньше для БОМЖей срок оформления паспорта был два месяца. Сейчас, вроде бы, один (уточнять в лом).
    При продлении паспорта в 45 лет надо было прикладывать все свидетельства о рождении детей и о браке, а также и выписку из домовой книги.
    Сейчас всё делается через МФЦ, и они сами обязаны получать всю нужную информацию в ЗАГС и МВД.
    Но как это сейчас работает, мне неизвестно: где я, и где мои 17 лет?

Только что Понаехавший
    Я не знаю ответ на этот вопрос, мы не интересовались когда все узнавали что нужно для замены паспорта мужу. А домысливать не буду.

Только знаю вот это из интернета -
    Паспорт гражданина России выдается в десятидневный срок при подаче заявления о его выдаче (замене) по месту жительства заявителя и в тридцатидневный срок при подаче такого заявления по месту пребывания заявителя (т. е., по месту, где у него имеется
    регистрация по месту пребывания) или по месту обращения (т. е., по месту фактического проживания человека).

Тут! Аватар для Runcis
    Цитата Сообщение от Lenchen Посмотреть сообщение
    Я не знаю ответ на этот вопрос, мы не интересовались когда все узнавали что нужно для замены паспорта мужу. А домысливать не буду.

Только знаю вот это из интернета -
    Паспорт гражданина России выдается в десятидневный срок при подаче заявления о его выдаче (замене) по месту жительства заявителя и в тридцатидневный срок при подаче такого заявления по месту пребывания заявителя (т. е., по месту, где у него имеется
    регистрация по месту пребывания) или по месту обращения (т. е., по месту фактического проживания человека).
    В том-то и дело, что может потребоваться подтверждение о месте фактического проживания, в виде договора на аренду жилья, с разоешением на временную регистрацию.

Только что Понаехавший
    Цитата Сообщение от Runcis Посмотреть сообщение
    В том-то и дело, что может потребоваться подтверждение о месте фактического проживания, в виде договора на аренду жилья, с разоешением на временную регистрацию.
    Возможно.
    Я же говорю, не знаю.
    У мужа другая ситуация, все есть, кроме времени

Вечно Тут! Аватар для Маша и Медведи
    Цитата Сообщение от Runcis Посмотреть сообщение
    Посылается запрос по последнему месту регистрации.
    Если там значится "Выписан на ПМЖ за границу", то паспорт не оформят без предоставления данных о фактическом месте проживания (зарегистрированный договор аренды минимум на 6 месяцев с разрешением от владельца жилья на временную регистрацию).
    Многие выписывались "в никуда", т.е. теоретически могли тусоваться где-то по России (по 3 месяца на одном месте не считается нарушением паспортного режима). Но всё равно могут спросить о месте проживания. Беспаспортные БОМЖи указывают адрес местного органа социальной защиты...
    Ну значит прийдется прописываться обратно. Посмотрим.

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от Маша и Медведи Посмотреть сообщение
    Ну значит прийдется прописываться обратно. Посмотрим.
    А если встать на временный учет в консульстве РФ в Лондоне, то выписываться и терять прописку не нужно?

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права