Посольство России в Великобритании

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: Замена паспорта РФ в России

Только что Понаехавший

Замена паспорта РФ в России

У кого-нибудь был опыт замены внтреннего рос паспорта по исполнению 45 лет? Как долго занимает процесс? Я выписана из жилплощади в России.
    Нужна ли справка из Посольства в Лондоне о том, что поставлен на учет в Посол-ве РФ? Говорят 2 месаца...не будешь же два раза приезжать- подавать и забирать..У кого какой опыт?
    Спасибо

Тут! Аватар для Runcis
    1. Без прописки в России паспорт вообще не меняют, да он и не нужен тем, кто на ПМЖ.
    Паспорт оформляется, если человек возвращается в РФ.
    2. А вообще - порядка 10 дней (в Москве). Сейчас всё делается через МФЦ, это задерживает, и договариваться не с кем.
    "Работайте, братья".
    Магомед Нурбагандович Нурбагандов, Герой России

Вечно Тут! Аватар для Маша и Медведи
    Я надеюсь на другой исход. Скоро проверю.
    На сайте пишут : Сроки оформления паспорта: 10 дней при оформлении паспорта по месту регистрации, 30 дней при оформлении НЕ по месту регистрации.
    Так что надеюсь примут без регистрации.

Тут! Аватар для Runcis
    Цитата Сообщение от Маша и Медведи Посмотреть сообщение
    Я надеюсь на другой исход. Скоро проверю.
    На сайте пишут : Сроки оформления паспорта: 10 дней при оформлении паспорта по месту регистрации, 30 дней при оформлении НЕ по месту регистрации.
    Так что надеюсь примут без регистрации.
    Посылается запрос по последнему месту регистрации.
    Если там значится "Выписан на ПМЖ за границу", то паспорт не оформят без предоставления данных о фактическом месте проживания (зарегистрированный договор аренды минимум на 6 месяцев с разрешением от владельца жилья на временную регистрацию).
    Многие выписывались "в никуда", т.е. теоретически могли тусоваться где-то по России (по 3 месяца на одном месте не считается нарушением паспортного режима). Но всё равно могут спросить о месте проживания. Беспаспортные БОМЖи указывают адрес местного органа социальной защиты...
    "Работайте, братья".

Только что Понаехавший
    Цитата Сообщение от Runcis Посмотреть сообщение
    Посылается запрос по последнему месту регистрации.
    Если там значится "Выписан на ПМЖ за границу", то паспорт не оформят без предоставления данных о фактическом месте проживания (зарегистрированный договор аренды минимум на 6 месяцев с разрешением от владельца жилья на временную регистрацию).
    Многие выписывались "в никуда", т.е. теоретически могли тусоваться где-то по России (по 3 месяца на одном месте не считается нарушением паспортного режима). Но всё равно могут спросить о месте проживания. Беспаспортные БОМЖи указывают адрес местного органа социальной защиты...

Дело в том, что я владелица жилья в России, просто выписалась из-за обстоятельств- моя мама там проживает сейчас. Поэтому мне нужен паспорт на всякий случай.
    Читала, что не имеют права не принять заявление на замену паспорта- так как гражданин, хоть и не проживаешь в стране.
    А что за фактическое место проживания...? В ЮК? Я тоже владелица жилья- я то думала что справка из Посольства РФ в ЛОндоне достаточно, чтобы доказать что ты в такой то стране проживаешь..

Тут! Аватар для Runcis
    Владеть российской недвижимостью могут и выписавшиеся на ПМЖ, и даже иностранцы, но на порядок выдачи и обновления внутреннего паспорта российская собственность никак не влияет.
    В принципе, загранпаспорта сейчас хватает на все возможные телодвижения, хотя, согласен, с внутренним паспортом всё проще.
    Но без штампа о регистрации во внутреннем паспорте всё равно начнутся вопросы.
    Скажем, нотариус теперь предпочитает иметь дело с загранпаспортом выписавшегося на ПМЖ, чем с внутренним паспортом без регистрации.
    "Работайте, братья".

Недавно Тут!
    Цитата Сообщение от aquarelle Посмотреть сообщение
    У кого-нибудь был опыт замены внтреннего рос паспорта по исполнению 45 лет? Как долго занимает процесс?
    Я делала внутренний паспорт в сентябре. Заранее посмотрела режим работы паспортного стола. Позвонила, поговорила и попросила вникнуть в ситуации (мол, не могу долго быть в России).
    Паспортный стол не работал в понедельник. Я прилетела во вторник. Закинула чемодан в гостиницу и побежала оформлять документы. За срочность доплатила (не помню уже не то 300, не то 350 руб). К пятнице внутренний паспорт был готов.
    Но у вас еще вопрпос с пропиской. Позвоните в тот паспортный стол, где собираетесь оформлять документ и узнайте из первых рук.

Только что Понаехавший
    Цитата Сообщение от Аир Посмотреть сообщение
    Я делала внутренний паспорт в сентябре. Заранее посмотрела режим работы паспортного стола. Позвонила, поговорила и попросила вникнуть в ситуации (мол, не могу долго быть в России).
    Паспортный стол не работал в понедельник. Я прилетела во вторник. Закинула чемодан в гостиницу и побежала оформлять документы. За срочность доплатила (не помню уже не то 300, не то 350 руб). К пятнице внутренний паспорт был готов.
    Но у вас еще вопрпос с пропиской. Позвоните в тот паспортный стол, где собираетесь оформлять документ и узнайте из первых рук.
    Когда я была в прошлом году- они мне сказали, что не знают как долго запрос будет делаться. Паспорт мне выдавали в москве 15 лет назад, а жилье и прописана была в области (не москов.). Сказали будут запрашивать в москву, потом пока те ответят, они не знают- чуть ли не до полугода ответ не приходит..
    сколько сейчас "стоят" срочные услуги из под полы? 300 руб это конечно круто Вам повезло!! Еду в Россию скоро на три недели, и не знаю что ожидать. Не хочется оставлять его там, чтобы в ячейку положили, сами знаете Россия..что угодно на него "повесить" могут.

Только что Понаехавший
    Цитата Сообщение от Runcis Посмотреть сообщение
    Владеть российской недвижимостью могут и выписавшиеся на ПМЖ, и даже иностранцы, но на порядок выдачи и обновления внутреннего паспорта российская собственность никак не влияет.
    В принципе, загранпаспорта сейчас хватает на все возможные телодвижения, хотя, согласен, с внутренним паспортом всё проще.
    Но без штампа о регистрации во внутреннем паспорте всё равно начнутся вопросы.
    Скажем, нотариус теперь предпочитает иметь дело с загранпаспортом выписавшегося на ПМЖ, чем с внутренним паспортом без регистрации.
    А вот тут еще оди вопрос- стоит ли прописаться "назад" в россии?

Тут! Аватар для Runcis
    Цитата Сообщение от aquarelle Посмотреть сообщение
    А вот тут еще оди вопрос- стоит ли прописаться "назад" в россии?
    У каждого свои резоны.
    С пропиской возникнет обязанность доложить о втором гражданстве.
    НО: если вы ещё этого не сделали, можно будет оформить полный доступ на сайт Госуслуг и на сайт ФНС, что полезно для контроля и уплаты налогов.
    По налогам никаких сложностей, покуда вы не проводите много времени в РФ.
    "Работайте, братья".

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права