Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Выбор фотокамеры для получения более качественных снимков чем с Айфона

Недавно Тут!

Выбор фотокамеры для получения более качественных снимков чем с Айфона

Тема для тех, кто хочет получить снимки более высокого качества, в любых условиях освщения.

У всех есть телефоны Айфоны-Самсунги, и разумеется, фотокамеры в них. 90% всех снимков сейчас делаются именно мобильными телефонами, а для Инстаграмм, и все 99%. Но тем не менее, продажи беззеркальных фотокамер, например Fujifilm, Olympus выросли по сравнению с предыдущими годами.

Преимущества настоящей фотокамеры, по сравнению с Айфоном существенные. Приведем лишь самые главные. ИМХО.

-Быстрота и удобство съемки

Айфон выключен и его надо включить, активировать режим "камера", сделать снимок. После этого через несколько секунд экран гаснет и Айфон нужно опять включить. Камера же всегда готова снимать через 1 секунду, и даже через 0.5 секунды. То есть вы не упустите нужный кадр при съемке, например, детей. Также - держать Айфон крайне неудобно - нужно 2 руки. Можно и 1 рукой снимать, нажимая кнопку громкости, но все равно, нужно включить Айфон и разблокировать его.

-возможность съемки при недостатке освещения БЕЗ ВСПЫШКИ

Если нельзя использовать вспышку - на концертах, или съемка животных, которые боятся вспышки, то камера Айфона, уже в сумерках даст такое "зерно" что глаз уже не будет видно...Потому как фото-сенсор в Айфоне, в 5 раз меньше по размеру сенсора в любой 1.5 кроп-камере Никон, Кенон, Сони т.д.

Кадры такого качества получить с Айфона (и даже с мыльницы) просто невозможно.
    Снято зеркальной FullFrame камерой. Все фото с последнего концерта БГ в Лондоне здесь

Если тема интересна, можно продолжить. Будем выбирать камеру.
    (профессионально снимаю последние 3 года. Спортивный репортаж, концерты. Пишите в личку)
    Последний раз редактировалось Henryt5; 20.05.2018 в 11:07.

йоХайды Аватар для kanzela
    Too much magenta
    Вы очень болезненно и остро, если не сказать более, реагируете на ответы. У Вас все в порядке ? (с)

Недавно Тут!
    Цитата Сообщение от kanzela Посмотреть сообщение
    Too much magenta
    Безусловно. Баланс Белого не правился. Такое было освещение. Такой был крашеный цвет.
    Люди видели такой цвет.
    Это мой принцип - на фото то, что видели люди в действительности.
    Выровнять ББ проще простого.
    Но тогда цвета будут другие. Не то, что люди видели на сцене.

Концерт 2004 года. Освещение менялось. ББ тоже не правил. Но снималось очень слабенькой камерой Sony A200.

Последний раз редактировалось Henryt5; 20.05.2018 в 11:16.

У моря... Аватар для Turtle
    Цена вопроса ?
    Ты сказал - я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать и я понял, что ты лжешь.
    (Китайская пословица)

Живу Тут!
    Зачем нужны все эти фотки? Кто-то их смотрит? Раньше печатали и совали гостям, чтоб занять пока еда готовиться. А кому нужна эта гора электронного мусора?

Тут! Аватар для Runcis
    С учётом заметного падения спроса на более-менее толковые камеры, в силу очевидных причин, они остаются достаточно дорогим удовольствием для непрофессионалов (т.е. для тех, кто не зарабатывает на фотографии). Ни технический прогресс, ни снижение цен не стимулируются спросом.
    Любая профи-камера достаточно громоздкая и тяжёлая, из числа любителей такую могут постоянно таскать только фанаты фотографии.
    Кроме того, во многих местах (даже в ботаническом саду и зоопарке, не говоря о музеях) выглядящие профессионально (т.е. со сменным объективом, и чёрного цвета) камеры или облагаются дополнительной платой, или вообще запрещены.
    Поэтому для обывателя, желающего получать толковые фотки, оптимальный выбор - старая (но добрая) Canon PowerShot G7X Mark II.
    Для профи - Nikon D850.
    Остальное - бантики.
    "Работайте, братья".
    Магомед Нурбагандович Нурбагандов, Герой России

Недавно Тут!
    Если для вас это ненужный мусор, то откройте свою тему, плиз по обсуждению этого вопроса.
    Эта тема не для вас.
    Прошу прощения.

Я создал тему, чтобы не обсуждать важность и значение цифровых фотокамер и цифровых фотографий, а помочь некоторым, кто хочет получить более качественные цифровые снимки. Возможно, я ошибся, и фотокамеры и цифровые фото уже никому не нужны. Однако, Форумы по Фото - Никон, Сони, Фотоклуб, а также объемы продаж цифровых камер говорят об обратном.

Любое электронное фото можно распечатать, сделать альбом.

Кто-то их смотрит?
    Удачно сделанной и качественной фотографией можно поделиться и порадовать своих друзей и близких, можно вдохновить других людей. Съемки спортивных мероприятий и нацелены на это. Чтобы каждый увидел себя, смог поделиться фото с друзьями и вдохновить других.

Поэтому для обывателя, желающего получать толковые фотки, оптимальный выбор - старая (но добрая) Canon PowerShot G7X Mark II.
    Для профи - Nikon D850
    Не стоит быть столь категоричными. Компактные Кеноны и Сони весьма и весьма хороши!
    Nikon D850 - многопиксельная камера, позволяющая распечатать картинку для рекламы в метро 3 метра на 4 метра. Такие камеры не нужны для лично моих задач.

Далее ИМХО
    Nikon D3s, Nikon D700 - это репортажные FullFrame камеры, позволяющие сразу получить готовый снимок без всякой обработки. Эти камеры снимают в любых условиях.

Fuji ХТ-1, ХТ-10, ХТ-20 и другие ХТ - новое поколение 1.5 кроп Х-Trans матриц, которые позволяют получать также снимок без всякой обработки прямо из камеры

Olympus OMD -EM-5 и ЕМ-1 и другие Олимпусы это камеры, которые также отлично снимают и выдают удивительно резкий кадр, без особых искажений.

Из компактов лучшие камеры, Sony RX100 (любы выпуски - 1, 2, 3, 4) и PowerShot G7X
    Также Canon G16. Долгое время я снимал на Sony T9 - эта малютка помещается в кармане рубашки и чуть толще айфона. Но она любит свет и при недостатке света сразу требует включения вспышки.

Остальное - бантики
    Бантики такие...

Знаменитый и великий "третий пятак" Canon 5d Mark 3. Самый популярный Фулфрейм Кенон. Вышел уже 4 Марк, но "третий" остается еще в строю. Очень распространенная камера среди свадебников. Одно время "втрой пятак" произвел форменную революцию в мире фотосъемки свадеб.

Sony A99 -также "большая и чижолая". Но цвет...Цвет выдает камера просто замечательный.
    Была у меня Sony A200, с матрицей CCD -такой приятный цвет выдавала!

Серия Fuji с их фирменной матрицей CCD -Fuji X 5 PRO.
    DSCF0487 by Thomas-Go Forward, on Flickr

Камеры фирмы Sigma DP Merril , Sigma SD1, SD15- также имеют свою собственную разработанную матрицу Foveon. Она позволяет получить высокодетализированные снимки с высочайшим Динамическим Диапазоном. Особенно хорошо камера ловит облака...

DP2M0330-- by Thomas-Go Forward, on Flickr
    Последний раз редактировалось Henryt5; 20.05.2018 в 12:33.

Вечно Тут! Аватар для Маша и Медведи
    Я понимаю что цель топика - реклама своих услуг, но так как вы начали издалека и со сравнения телефонных камер с камерами полу и профессиональными, озвучу позицию простого обывателя, любителя пофотографировать.
    Так вот, я не знаю каких лет ваше сравнение с телефонными камерами, и могу вам ответственно заявить что сегодня в по крайней мере IPhone не нужно ждать никаких 5 секунд, всё открывается моментально и элементарно и кнопочка камеры в том числе, и если тел оставили на включённой камере, то по включении оно и будет на камере опять и не надо открывать её каждый раз. При этом телефон у вас в руках, в кармане, в общем легко доступен и не весит пол тонны.
    Каким образом фото-камера включается быстрее телефона? И фотографирует быстрее? Регулировка настроек? Она фокусируется только какое то бесконечное количество времени. Таскать её тяжело, неудобно.
    Вопщем пылится тяжёлая зеркалка ужо как 3 года на полочке.
    Да, несомненно фото с зеркалки приятно отличаются качеством. Но, тут соглашусь с Дюмоном, наверное первый раз за всю историю форума- а кто их смотрит, хранятся на всяческих дивайсах памяти. А мои в телефоне фоточки всегда со мной и могут порадовать те же записи с концертов
    О профессиональной фотосессии совсем другой разговор. Надо бы зафиксироваться на память. Всё как то недосуг организоваться.
    А IPhone таки рулит
    Последний раз редактировалось Маша и Медведи; 20.05.2018 в 12:45.

Тут! Аватар для Runcis
    Когда-то давно я увлекался фотографией.
    Не хочу хвастаться, но из 36-37 кадров на фотоплёнке в брак уходило не больше трёх-пяти штук.
    Несколько юбилейных семейных пьянок я обеспечивал фотками - это каторга! Поесть некогда...
    И сейчас, если незнакомцы на улице просят меня их сфоткать смартфоном, я автоматически выбираю границы кадра, направление солнца, выравниваю вертикали, если надо - становлюсь на одно колено, чтобы взять правильный ракурс.
    Но давно понял, что - да, никому на фиг не нужны чужие фотки, да и свои тоже. Путешествуя по городам и весям, я никогда не делаю фоток. Пусть всё остаётся в памяти, во впечатлениях.
    Свой цифровой компакт я использую исключительно для утилитарных целей:
    - для фотографирования деталей зданий и помещений, для домашнего анализа работ и составления чертежей;
    - для фотографирования ценников с информацией;
    - чтобы сделать фотографии для документов;
    - для фиксирования дефектов купленных товаров.
    А котиков можно сфотографировать и смартфоном.

P.S. Для фотографирования картин действительно нужен максимально хороший цифровик с портретным стеклом. Упомянутый Nikon D850 годится.
    "Работайте, братья".
    Магомед Нурбагандович Нурбагандов, Герой России

Недавно Тут!
    Я тоже снимаю Айфоном. Но хочется большего)))
    Да, согласен, большинству людей не нужно ничего кроме Айфона чтобы сделать фото.
    Но раз вы не видите отличия фотографий сделанных Айфоном от "дважды кроп" например, то это ваше счастье !))
    Последний раз редактировалось Henryt5; 20.05.2018 в 13:27.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права