Посольство России в Великобритании

Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 71

Тема: Миграционный учет ин гр-н на время FIFA

Бан
    Цитата Сообщение от pixie Посмотреть сообщение
    Ну значит пусть регистрируют как иностранку - это их проблема. Мне главное правильную анкету заполнить
    Облом-с. Вам не дадут миграционную карту с российским загранпаспортом, а она нужна для регистрации.

Иностранный гражданин для заполнения бланка уведомления о прибытии в место пребывания[16] предъявляет принимающей стороне документ, удостоверяющий его личность, и миграционную карту.

Тут! Аватар для pixie
    Цитата Сообщение от Chimik Посмотреть сообщение
    Облом-с. Вам не дадут миграционную карту с российским загранпаспортом, а она нужна для регистрации.
    Сама возьму, их стюардессы всем по желанию раздают в самолете.
    Majority can be wrong. Sometimes all the wrong people are on the same side. (Marlon James)

Бан
    Сама возьму, их стюардессы всем по желанию раздают в самолете.
    Штампик на ней сами проставлять будете?

Тут! Аватар для pixie
    Цитата Сообщение от Chimik Посмотреть сообщение
    Штампик на ней сами проставлять будете?
    Попрошу пограничницу - ей что жалко что ли? А не поставит - я не виноват.
    Ну а как еще?
    Majority can be wrong. Sometimes all the wrong people are on the same side. (Marlon James)

Бан
    Попрошу пограничницу - ей что жалко что ли? А не поставит - я не виноват.
    Ну а как еще?
    Да никак собственно. Ответственности не предусмотрено, согласно конституции:

Граждане Российской Федерации обязаны регистрироваться по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации. Регистрация или отсутствие таковой не может служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, конституциями (уставами) и законами субъектов Российской Федерации.
    Это для граждан РФ. Иностранцам разумеется лучше зарегистрироваться. Там ответственность есть.

Давно Тут! Аватар для emofree
    Спасибо. А вы не знаете, где та форма заявления, по которой россиян регистрируют. Это ж не тоже самое, что для иностранцев, это что-то другое, как я понимаю.
    Я еще проверю, но мне кажется, что форма та же самая.Это же уведомление, которое заполняется собственником жилья, поэтому не все ли равно, какое там гражданство у временного поселенца...)

Давно Тут! Аватар для Chocolate
    Вы тоже иностранцев везете?

Вот с этого места в предыдущей теме раздела

http://www.ponaehalitut.co.uk/forums...=1#post1732421

Мы там уже поудивлялись и посокрушались, выход не придумали. Ну кроме как в палатке жить....

Вообще не понимаю, как узнают, где мы неделю были? Ну прилетели в Питер вечером, а утром рано уехали в какой-нибудь....Новгород, к родственникам. Там футбола нет и правило 7-ми дней на регистрацию распространяется. Мы приехали в Питера на футбол и тут же снова уехали обратно в Новгород, где и проживали до самого дня отлета. Никаких 24-часов в Питере мы не проводили, а в Новгороде не были 7 дней. Значит регистрироваться не надо?

Пикси- информация по Питеру проверенная из достоверных источников- встать на мигр учет можно в течение 3 дней по прибытию через центры МФЦ. Это только по Питеру, если останавливаться в квартире. По другим городам не знаю.

Тут! Аватар для pixie
    Подниму тему в надежде на свежие апдейты.

Кто-нибудь доехал, зарегистрировался?
    Мне обещали сделать через гостиницу, но сегодня отказали - там гайки закрутили и владелец гостиницы не хочет идти на риск, даже за деньги.
    Знакомая готова помочь, но я ей должна отдать все доки, объяснить, куда и с чем идти. Она собиралась в МФЦ, я сказала, что нет, иностранцев - только в милиции. Правильно?

Напишите, как прошли постановки на учет, можно ли сделать мне как россиянке и мужу с сыном как иностранцам в одном месте в одно время по одинаковым анкетам?
    Буду благодарна за любые советы. Этот вопрос очень нервирует.

Давно Тут! Аватар для МаршОл

Мне обещали сделать через гостиницу, но сегодня отказали - там гайки закрутили и владелец гостиницы не хочет идти на риск, даже за деньги.
    Знакомая готова помочь, но я ей должна отдать все доки, объяснить, куда и с чем идти. Она собиралась в МФЦ, я сказала, что нет, иностранцев - только в милиции. Правильно?

Напишите, как прошли постановки на учет, можно ли сделать мне как россиянке и мужу с сыном как иностранцам в одном месте в одно время по одинаковым анкетам?
    Пикси, на сайте visitrussia можно купить туристический ваучер в любую гостиницу любого города. С печатью и датами проживания. Цена вопроса 25 фунтов. За 35 на следующий день пришлют.

Моя знакомая каждый год ездит в Питер со своим мужем. Говорит, что у них ни разу не спрашивали прописку на выезде, несмотря на то, что они больше семи дней там проводят. Но она ему приглашение от себя оформляет и живут они у ее родителей в питерской квартире.

Давно Тут! Аватар для emofree

Пикси, это мы с апдейтом. В Питере регистрируют и в полиции и в МФЦ. В МФЦ удобнее, потому что не надо делать копии самим, они там все сканируют. Дату окончания визита они сказали ставить 25 июля (expiry date for fan-id), поэтому во втором пункте нашего пребывания после Питера я решила не регистрироваться вообще, да и некогда, если честно. Обратно летим на следующей неделе через Москву, посмотрим, как пройдет ...

Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права