Посольство России в Великобритании

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 71

Тема: Миграционный учет ин гр-н на время FIFA

Тут! Аватар для pixie
    Emofree, вы гостиницу нашли с регистрацией? Билеты получили?
    There is a special place in hell for women who don't help other women" (Madeleine Albright)

Давно Тут! Аватар для Chocolate
    Цитата Сообщение от pixie Посмотреть сообщение
    Вы тоже иностранцев везете?

Вот с этого места в предыдущей теме раздела

http://www.ponaehalitut.co.uk/forums...=1#post1732421

Мы там уже поудивлялись и посокрушались, выход не придумали. Ну кроме как в палатке жить....

Вообще не понимаю, как узнают, где мы неделю были? Ну прилетели в Питер вечером, а утром рано уехали в какой-нибудь....Новгород, к родственникам. Там футбола нет и правило 7-ми дней на регистрацию распространяется. Мы приехали в Питера на футбол и тут же снова уехали обратно в Новгород, где и проживали до самого дня отлета. Никаких 24-часов в Питере мы не проводили, а в Новгороде не были 7 дней. Значит регистрироваться не надо?

Пикси, я не везу иностранцев! Я еду с дочкой на 4 дня бабушку навестить. Как всегда правила придуманы в послед минуту- знала бы, не ехала бы летом вообше.
    Относительно Ваших вопросов- правило 24-х часов- это не правило пребывания в Питере, это этот дедлайн по регистрации. Т.е. как прилетели в Питер- у вас есть 24 часа чтобы встать на мигр учет. Если дальше едете в город, кот нет в списке, то никому дела нет, обычные правила налагаются по мигр учету. Если, допустим, в Москву- то и там надо зарегится. Это правило распространяется на и на всех рос гр-ан, у которых допустим прописка в Питере, а они в июне едут в командировку в Москву. Если ин гр-н останавливается в гостинице, у него есть 24 часа на рег-цию, если по частному адресу- 3 дня. Если ваш иностранец останавливается в гос-це, то вам вообще не очем волнаваться, его (да и вас заодно ) сразу зарегестрируют на чекине. Поверьте на слово, я работала в 5 -звездном отеле в Питере, и гарантирую, что в этом плане отели держат руку на пульсе и у них все схвачено.С мигр учетом проблем не будет, если живете в отеле, они в курсе всех последних правил и всегда тесно сотрудничают с паспортными столами и прочими гос орг-циями.

Дибилизм правила даже обсуждать неохота- это пустая трата времени....

А как проверка документов на улице показывает, зарегистрирован иностранец или нет? Куда регистрация ставится? Как ее видно? В паспорте же никаких отметок не ставят.

Ее никак не видно. Дают отрывной талончик, который с собой носить можно. А можно и не можно. Но лучше надо. На пасп контроле его нужно показать на выезде да и все. Я не думаю, что будут вопросы, им плевать на западных иностранцев. Другое дело, ближнее зарубежье или пьяные фанаты, которые деьош устраивали на стадионе, и полиция записала их пасп данные. Думаю, это больше для рос гр-н. Потом придумают очередное правило невпускания или невыпускания из страны провинившихся по пьяни болельшиков. Ну и деньги в казну со штрафов

Вы тоже иностранцев везете?

Вот с этого места в предыдущей теме раздела

http://www.ponaehalitut.co.uk/forums...=1#post1732421

Мы там уже поудивлялись и посокрушались, выход не придумали. Ну кроме как в палатке жить....

Вообще не понимаю, как узнают, где мы неделю были? Ну прилетели в Питер вечером, а утром рано уехали в какой-нибудь....Новгород, к родственникам. Там футбола нет и правило 7-ми дней на регистрацию распространяется. Мы приехали в Питера на футбол и тут же снова уехали обратно в Новгород, где и проживали до самого дня отлета. Никаких 24-часов в Питере мы не проводили, а в Новгороде не были 7 дней. Значит регистрироваться не надо?

Ответ на вопрос относительно передвижения в ссылке, которую emofree сама же и дала в другом треде

During the 2018 FIFA World Cup™ in the cities of Volgograd, Yekaterinburg, Kazan, Kaliningrad, Moscow, Nizhny Novgorod, Rostov-on-Don, Samara, Saint Petersburg, Saransk, and Sochi in the period from May 25 to July 25, 2018, a foreign citizen must register at the place of his or her stay within 24 hours from his or her arrival at the place of stay in any city where he or she will attend the sporting events. If a foreign citizen plans to stay in the host city of the sporting events for less than 24 hours, registration at the place of stay is not required except for institutions providing hotel services.

https://www.fan-id.ru/migration.html

Цитата Сообщение от Henryt5 Посмотреть сообщение
    Помните, тема активно обсуждалась "регистрация второго гражданства". Пугали штрафами, и даже кого-то из наших форумцев штрафанули.
    Сейчас надо как-то поднять это обсуждение, потому как кто-то из нас окажется в России в это время, не имея регистрации второго гражданства...и попадоС сразу на пару тыщ паундов штрафа...

Я зарегился летом 2016 года, когда вся эта шумиха была...На адрес брата зарегился...так никакого письма от УФМС до сих пор не пришло.
    Хорошо (москогерл кажется) подсказали сохранить все-все чеки, что выдадут на почте после регистраци...Можно будет показать эти чеки и сказать "вот, я регился...а что нет свидетельства о регистрации - вы ничего не присылали".

Я хотел вот к брату поехать...как раз в период этого футбола...теперь думать надо - зарегили меня или нет...

При чем тут второе гр-во? Если у вас прописка в городе куда вы едете, то и вам и на мигр учет вставать не надо. Если у вас нет прописки, то вам и о втором гр-ве уведомлять не надо. Одно с другим вообще не связано.

Тут! Аватар для pixie
    Шоколат, мы будем не в гостинице проживать, поэтому меня и беспокоит этот вопрос.

В близлежащих к Питеру городах не аэропорта, все летят через Питер, но это не значит, что там останавливаются, правильно? Правило 24ч распространяется только на останавливающихся в Питере. На вылете спросят регистрацию, ответ: мы останавливались в Новгороде на чстной квартире меньше 7-ми дней, регистрация там не нужна, в Питер приезжали только на матч. Какие могут быть претензии.

Я правила по-другому поняла, себя иностранкой не считаю, поэтому сама регистрироваться не собиралась, но с мужем и сыном что-то надо делать, хотя никак в толк не возьму, откуда на вылете будет известно, что они провели в Питере в какой-то из периодов больше 24 часов. Вы сами выделили, что если провели меньше 24ч, то регистрироваться не надо. В Москву и какие-то другие города турнира мы не собираемся.
    There is a special place in hell for women who don't help other women" (Madeleine Albright)

Шоколат, мы будем не в гостинице проживать, поэтому меня и беспокоит этот вопрос.

В близлежащих к Питеру городах не аэропорта, все летят через Питер, но это не значит, что там останавливаются, правильно? Правило 24ч распространяется только на останавливающихся в Питере. На вылете спросят регистрацию, ответ: мы останавливались в Новгороде на чстной квартире меньше 7-ми дней, регистрация там не нужна, в Питер приезжали только на матч. Какие могут быть претензии.

Я правила по-другому поняла, себя иностранкой не считаю, поэтому сама регистрироваться не собиралась, но с мужем и сыном что-то надо делать, хотя никак в толк не возьму, откуда на вылете будет известно, что они провели в Питере в какой-то из периодов больше 24 часов. Вы сами выделили, что если провели меньше 24ч, то регистрироваться не надо. В Москву и какие-то другие города турнира мы не собираемся.

Пикси, я читаю те же ссылки что и Вы ,поэтому более точной интерпретации не знаю. Правила размыты как обычно- в лучших российских традициях. Я буду знать более подробную информацию в четверг утром. При заполнении мужем миграционной карты на прилете, пускай напишет новгородский адрес, тогда и вопросов не будет на вылете. У вас будет 3 дня на регистрацию, если надолго едете (24 часа- это для тех, кто останавливается в гостинице, потому что там просто на чекине будут выдавать эти корешки). Насколько я поняла, правила эти применимы для всех- иностранных и рос гр-ан. Но, как я указала выше, я буду знать больше в четверг.

хотя никак в толк не возьму, откуда на вылете будет известно, что они провели в Питере в какой-то из периодов больше 24 часов.
    Да никак. Правила расчитаны на тех, кто допустим летит в Питер на матч. Ясен корень, что как минимум на сутки летят. А вдруг они дебоширить будут на матче? А тут у них и регистрация по адресу питерскому. Там их возьмут под белы ручки. А может все эти регистрации на пасп контроль передают, чтобы дебоширов задерживать и щтраф изымать. Если ваш муж не собирается драццо на матче, я бы не беспокоилась особо Кто б мне лучше сказал какого черта я должна регистрироваться, если я вообше не на футбол лечу!!

Тут! Аватар для pixie
    Цитата Сообщение от Chocolate Посмотреть сообщение
    Да никак. Правила расчитаны на тех, кто допустим летит в Питер на матч. Ясен корень, что как минимум на сутки летят. А вдруг они дебоширить будут на матче? А тут у них и регистрация по адресу питерскому. Там их возьмут под белы ручки. А может все эти регистрации на пасп контроль передают, чтобы дебоширов задерживать и щтраф изымать. Если ваш муж не собирается драццо на матче, я бы не беспокоилась особо Кто б мне лучше сказал какого черта я должна регистрироваться, если я вообше не на футбол лечу!!
    А почему вы решили, что вам нужно регистрироваться? Emofree тоже где-то увидела, а я не вижу. Только про форинов везде.
    Ситуация идиотская: если дам настоящий адрес, где мы будем жить, то по нему регистрировать нас некому, то есть в любом случае придется просить кого-то, но это будет другой адрес. Опять на выезде могут вопросы возникнуть...

А почему вы решили, что вам нужно регистрироваться?

1. Граждане Российской Федерации, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях (за исключением больниц, гостиниц, санаториев, домов отдыха, пансионатов, кемпингов, туристских баз и иных мест временного пребывания и размещения), не являющихся их местом жительства, или прибывшие для постоянного проживания на новое место жительства, обязаны не позднее трех дней со дня прибытия обратиться в отделение по оформлению внутренних паспортов и регистрации граждан РФ районного отдела УВМ ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области для регистрации по месту пребывания или по месту жительства с заявлением, составленным по установленной форме, и представить документы, предусмотренные законодательством Российской Федерации;

http://spb2018.com/ru/news/informats...ga-2018-02-08/

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права