Посольство России в Великобритании

Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 71

Тема: Миграционный учет ин гр-н на время FIFA

Давно Тут! Аватар для Chocolate

Миграционный учет ин гр-н на время FIFA

Всем иностранным гр-нам и гр-нам России без прописки в России, посеяющие нижеуказанные города в нижеуказанные даты, посвящается:

Важно! В связи с проведением Кубка конфедераций FIFA 2018 года и Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в период с 1.06.2018 по 12.07.2018 на территории Сочи, Москвы, Казани и Санкт-Петербурга, а также с 25.05.2018 по 25.07.2018 года в таких городах как Екатеринбург, Калининград, Нижний Новгород, Москва, Волгоград, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Саранск, Сочи, Самара регистрация по месту пребывания или временного проживания должна осуществляться в течение 24 часов с момента прибытия иностранного гражданина и только через МВД.

Важно! Почтовые отделения и многофункциональные центры (МФЦ) не имеют права ставить иностранцев на миграционный учет в период проведения Кубка конфедераций!

Важно! Эти правила относятся ко всем иностранным гражданам, вне зависимости от гражданства и статуса в РФ, в том числе граждан ЕАЭС, ВКС и тех, кто работает по патенту или разрешению на работу.

https://migrantmedia.ru/postanovka-n...ncev-v-rossii/
    Последний раз редактировалось Chocolate; 20.05.2018 в 08:10.

Тут! Аватар для snake
    Уже представляю визг англичан по новостям. Ещё тот цирк будет. Хоть и советовали болельщикам не рыпацца и сидеть смирно на жопе дома.
    Ну что, хоть будет что интересного по утрам послушать, если им хоть кол теши на голове.
    У оптимиста бутылка наполовину полная, у пессимиста наполовину пустая. Реалист 3,14дует в магазин.

Недавно Тут!
    Помните, тема активно обсуждалась "регистрация второго гражданства". Пугали штрафами, и даже кого-то из наших форумцев штрафанули.
    Сейчас надо как-то поднять это обсуждение, потому как кто-то из нас окажется в России в это время, не имея регистрации второго гражданства...и попадоС сразу на пару тыщ паундов штрафа...

Я зарегился летом 2016 года, когда вся эта шумиха была...На адрес брата зарегился...так никакого письма от УФМС до сих пор не пришло.
    Хорошо (москогерл кажется) подсказали сохранить все-все чеки, что выдадут на почте после регистраци...Можно будет показать эти чеки и сказать "вот, я регился...а что нет свидетельства о регистрации - вы ничего не присылали".

Я хотел вот к брату поехать...как раз в период этого футбола...теперь думать надо - зарегили меня или нет...

Тут! Аватар для pixie
    Спасибо. Уже это было на форуме, но повторение не повредит. Если бы модераторы могли объеденить, еще бы было лучше - в той теме ссылки на распечатки анкет и всякие идеи по поводу выкрутиться были.
    There is a special place in hell for women who don't help other women" (Madeleine Albright)

Недавно Тут!
    Мне кажется особых придирок не должно быть к нам и к англичанам. Если у нас двойное гражданство, то, думаю, почти все на этом Форуме оформили регистрацию. Также, думаю, что РФ сейчас очень невыгодно опять новые скандалы. Неизвестно во что это выльется после Солсбери...

Давно Тут! Аватар для Chocolate
    Цитата Сообщение от pixie Посмотреть сообщение
    Спасибо. Уже это было на форуме, но повторение не повредит. Если бы модераторы могли объеденить, еще бы было лучше - в той теме ссылки на распечатки анкет и всякие идеи по поводу выкрутиться были.

Ткните меня фейсом в эти обсуждения, пожалуйста. Я в конце мая еду в Питер

Тут! Аватар для pixie
    Цитата Сообщение от Chocolate Посмотреть сообщение
    Ткните меня фейсом в эти обсуждения, пожалуйста. Я в конце мая еду в Питер
    Вы тоже иностранцев везете?

Вот с этого места в предыдущей теме раздела

http://www.ponaehalitut.co.uk/forums...=1#post1732421

Мы там уже поудивлялись и посокрушались, выход не придумали. Ну кроме как в палатке жить....

Вообще не понимаю, как узнают, где мы неделю были? Ну прилетели в Питер вечером, а утром рано уехали в какой-нибудь....Новгород, к родственникам. Там футбола нет и правило 7-ми дней на регистрацию распространяется. Мы приехали в Питера на футбол и тут же снова уехали обратно в Новгород, где и проживали до самого дня отлета. Никаких 24-часов в Питере мы не проводили, а в Новгороде не были 7 дней. Значит регистрироваться не надо?
    Последний раз редактировалось pixie; 20.05.2018 в 20:06.
    There is a special place in hell for women who don't help other women" (Madeleine Albright)

Давно Тут! Аватар для emofree
    To Henryt5: чё то не пойму какая связь между темой топика и декларированием второго гражданства? Поясните, плиз..

To pixie: иностранцы заполняют миграционную карту для паспортного контроля, там указывается планируемый адрес пребывания. Если вы Новгород укажете, а на самом деле будете в Питере и иже с ним, то, может, и не попадетесь, но есть вероятность, что могут проверить документы прямо на улице, насколько я знаю, у российской полиции есть такие полномочия.

Тут! Аватар для pixie
    Цитата Сообщение от emofree Посмотреть сообщение
    To Henryt5: чё то не пойму какая связь между темой топика и декларированием второго гражданства? Поясните, плиз..

To pixie: иностранцы заполняют миграционную карту для паспортного контроля, там указывается планируемый адрес пребывания. Если вы Новгород укажете, а на самом деле будете в Питере и иже с ним, то, может, и не попадетесь, но есть вероятность, что могут проверить документы прямо на улице, насколько я знаю, у российской полиции есть такие полномочия.
    А как проверка документов на улице показывает, зарегистрирован иностранец или нет? Куда регистрация ставится? Как ее видно? В паспорте же никаких отметок не ставят.

Я на самом деле без понятия, кто нас будет регистрировать и будет ли, но если будет, то его адрес явно будет от указанного адреса пребывания отличаться.

Тут! Аватар для pixie
    Кстати, а Пушкин - это другой город считается? Может пушкинский адрес указать? Или Колпино какое-нибудь, Сестрорецк. Что у нас там ближайший город - не Петербург?

Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права