UK & EEA Immigration Lawyer & Advocate

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Британский паспорт, обновление через online premium service

Живу Тут! Аватар для Tooth Fairy

Британский паспорт, обновление через online premium service

Есть кто-нибудь, кто пользовался этим новым, как я поняла, сервисом? Это когда подаёшься онлайн, а потом бежишь со старым паспортом в паспортный стол (Лондон или другие города) и получаешь паспортину.
    Как оно? Пишут, что надо полчаса, что они там делают полчаса, просто сверяют ваш паспорт? Или это потому что с учётом всяких секьюрити контролей и очереди? В общем, буду благодарна за отзывы, хочу в июле-августе так сделать, но пока букировать рано
    Последний раз редактировалось Tooth Fairy; 17.05.2018 в 17:05.
    So long and thanks for all the fish!

Тут! Аватар для Runcis
    Какой паспорт?
    В какой стране?
    "Работайте, братья".
    Магомед Нурбагандович Нурбагандов, Герой России

Цитата Сообщение от Runcis Посмотреть сообщение
    Какой паспорт?
    В какой стране?
    британский же паспорт написано. в ЮК. сервис такой, когда подаешься онлайн, фотку электронную закачиваешь и ничего не посылаешь. этот сервис только в ЮК вроде работает

Тут! Аватар для Runcis
    А-а, понял.
    Штука в том, что это - новый сервис. Раньше он был без загрузки самодельной фотографии: утром приносишь старый паспорт, после обеда забираешь новый.
    Этот сервис - только для граждан UK.

Do you have dual nationality?
    You have dual nationality if you’re a British citizen and a citizen of another country. For example, if you have a passport from another country.
    If YES:
    You need a different service
    Online Premium is a new service - it’s only available for some kinds of applications.
    To get your passport urgently, you need to apply with Paper Premium (1 day) or Fast Track (1 week).
    https://www.passport.service.gov.uk/urgent/not-eligible

В то же время:
    Paper Premium service
    You’ll usually get your new passport 4 hours after your appointment, but you might get it the next day if your appointment is in the afternoon. You’ll be told when you’ll get your passport when you choose your appointment time.
    It costs £177 (or £187 for a 50 page passport).
    https://www.gov.uk/get-a-passport-ur...remium-service

Мы только так и делаем, во избежание утери ценных бумаг.
    "Работайте, братья".

Рунцис, спасибо, я в курсе про сервис за день. он никуда не делся. появился новый - премиум но онлайн. я спрашиваю про этот новый. кто-нибудь пробовал?
    про утерю бумаг вообще не в тему, это обычный почтовый сервис, про который я даже не спрашиваю. естественно для граждан, я и спрашиваю про британский паспорт.
    Последний раз редактировалось Tooth Fairy; 17.05.2018 в 17:31.

Тут! Аватар для Runcis
    Дык, подавляющее большинство завсегдатаев форума не имеют права пользоваться этим сервисом, в силу наличия второго паспорта...
    "Работайте, братья".

Давно Тут! Аватар для Рипли
    Цитата Сообщение от Tooth Fairy Посмотреть сообщение
    хочу в июле-августе так сделать, но пока букировать рано
    У меня вопрос, зачем вам премиум дорогой сервис, если у вас впереди пару месяцев.
    Я подавала онлайн весной, обычный не премиум. Правда, я подала а затем забыла, замоталась, т.к. мне еще надо было фотку подписывать. Чуть не проворонила дату когда онлайн аппликация истекает вместе с денюжками. Что хочу сказать, что когда я таки дослала фотку, мне прислали паспорт буквально через неделю. Была приятно удивлена скоростью
    Из комбинации лени и логики получаются программисты.

Цитата Сообщение от Рипли Посмотреть сообщение
    У меня вопрос, зачем вам премиум дорогой сервис, если у вас впереди пару месяцев.
    Я подавала онлайн весной, обычный не премиум. Правда, я подала а затем забыла, замоталась, т.к. мне еще надо было фотку подписывать. Чуть не проворонила дату когда онлайн аппликация истекает вместе с денюжками. Что хочу сказать, что когда я таки дослала фотку, мне прислали паспорт буквально через неделю. Была приятно удивлена скоростью
    Я не хочу посылать перед поездкой, сама я сейчас в США и без паспорта не могу, тк есть ещё поездки до этого. А в юк буду три недели, не хочу рисковать обычной почтой, обратный-то билет уже есть.
    Но я как раз поняла, что не смогу этим сервисом пользоваться - только для жителей, просят телефон в юк, мне ессно в юк никак не позвонить

Недавно Тут!
    а не напомните, в етои пост офис бланке, там надо указывать второе гражданство? Я помню какое-то время назад был об етом пост, кто-то проскочил без указания второго ...

Давно Тут! Аватар для Рипли
    Цитата Сообщение от speranza Посмотреть сообщение
    а не напомните, в етои пост офис бланке, там надо указывать второе гражданство? Я помню какое-то время назад был об етом пост, кто-то проскочил без указания второго ...
    Было длинное бурное обсуждение , как раз когда я подавала. Ничего не указывала, подалала на авось. Паспорт не первый, так что о моем втором гражданстве им известно. Вроде проскочила
    Из комбинации лени и логики получаются программисты.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права