Показано с 1 по 5 из 5

Тема: штрафы за досрочное погашение кредита

Недавно Тут!

штрафы за досрочное погашение кредита

Существуют тут или нет?
    я не про ипотеку, про обычный потребительский кредит.

Или можно взять побольше и раньше погасить?
    пытаюсь разобраться, в чате с банком мы друг друга не понимаем)))
    на мои примеры в цифрах они не отвечают, может вообще автомат. шлют, похоже, типовые фразы.
    кто-то может пояснить, какие штрафы за переплату из того, что они написали? имеют ли они ввиду просто дополнительный процент за 30 дней на то тело займа, которое было бы, если бы я не погасила больше, чем нужно?

The most you will pay to settle a loan in full would be any interest incurred since the last loan repayment, the loan balance that day and 30 days interest calculated on the loan balance as the early settlement fee.
    If you make overpayments then you will pay daily interest, the rest will come off your balance
    When making an overpayment to a loan the overall term and amount of interest will reduce but the monthly direct debit would remain the same until the loan is settled in full

на цифрах в теории, допустим
    10,000
    300ф в месяц платеж под 20% годовых.

если я заплачу не 300, а 600 в первый месяц, подразумевают ли они, что база, от которой считается процент в след мес (10000-300), а не 10000-600?
    или база вообще не причем, а просто доп процент за 30 дней?
    может, просто туплю, потому что спать пора идти))

или из своего опыта, кто брал?
    пожалуйста!))

Давно Тут! Аватар для Lucky Star
    я не знаю точно, у всех разные условия. Я брала год назад на 3 года, выплатила за один, там у меня на сайте было написано что куда идет.

Примерно так - Overpayments which are less than your direct debit will reduce your next instalment by that amount. However, if the overpayment is more than your direct debit, we will use this as a partial early settlement to reduce the term time and interest, where applicable.

If you prefer that the overpayment is not used as a partial early settlement, please contact us and we can reverse this process.

имейте ввиду что еще Settlement rebatе с вас могут взять!
    Последний раз редактировалось Lucky Star; 16.05.2018 в 23:04.

Давно Тут! Аватар для Рипли
    У каждой ссуды свои условия. Я только что взяла в Nationwide-e, у меня переплаты точно разрешены без штрафов, окончательный settlement не помню, может небольшое admin fee. В любом случае, если переплата разрешена, можно заплатить практически все, оставить чуть - чуть, она сама закончится за пару месяцев, ведь они никогда не сокращают платеж, а сокращают количество оставшихся платежей.

Тут! Аватар для snake
    Цитата Сообщение от Рипли Посмотреть сообщение
    У каждой ссуды свои условия. Я только что взяла в Nationwide-e, у меня переплаты точно разрешены без штрафов, окончательный settlement не помню, может небольшое admin fee. В любом случае, если переплата разрешена, можно заплатить практически все, оставить чуть - чуть, она сама закончится за пару месяцев, ведь они никогда не сокращают платеж, а сокращают количество оставшихся платежей.
    +++
    У нас тоже с моргичем. Чтоб не платить админ фи, телепается несколько десятков фунтов остатка. Да и мне так спокойней, зная что если чё, не кинут бо еще банк в доле . Да и все доки хранятся у банка на халяву.
    Пы Сы. мы сократили платеж, у нас моргич меньше фунта

Недавно Тут!
    из того, что вы процитировали, выходит что "штраф" за досрочное погашение один месяц процентов, с нынешними ставками - копейки...

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права