Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 86

Тема: газон

Бан
    Цитата Сообщение от olyalya Посмотреть сообщение
    Дак это если соседние такие же. А вот ежели на слева одни одуваны вместо травы, а справа мох с мелкими маргаритками... Тогда только 200 лет помогут. Ну, это если не повезло в чистом поле жить, а с соседями.
    Вот мы сильно боремся, и добились таки газона неплохого. Но борьба каждый год - первые годы вскапывание-засеивание, пару раз, потом мохоубивние, тщательное сорняковыдирание и убивание, и пр. Некоторые участки постоянно обновляются, засеиваются. Только так.
    Далеко от идеала, конечно. И соседние одуваны-маргарты-мох лезут, так что, покой нам только снится.
    А у ТС только проплешины, вроде? ТС вы всё делаете так! Просто продолжайте - посеивайте, удобряйте, пропалывайте, и аеро... как это..., ну, в Рунцевых каблуках прохаживайтесь.
    У соседей то говно, которое вы описали: одуваны, маргаритки и прочий клевер.Они ко мне лезли, но я использовал видкиллер, рекомендованный Хитер в прошлом году, все исчезло, а у соседей все это растет, гггг

Давно Тут! Аватар для olyalya
    Цитата Сообщение от dunduk Посмотреть сообщение
    У соседей то говно, которое вы описали: одуваны, маргаритки и прочий клевер.Они ко мне лезли, но я использовал видкиллер, рекомендованный Хитер в прошлом году, все исчезло, а у соседей все это растет, гггг
    Да хоть за гггг... У ВАС сверхсила, а у нормальных людей сорняки лезут от соседей, что поделаешь, корни-семена у них... Хоть и слыхали про видкиллеры...
    Последний раз редактировалось olyalya; 12.05.2018 в 23:08.

no certain status
    Цитата Сообщение от Unknown Посмотреть сообщение
    Я пойду сейчас гуглить то что вы написали, а вы еще знаете что нибудь по теме? У нас как раз тенистое место, оно может и не сырое но глинистое поэтому хочешь не хочешь становится сырым тк вода не уходит и что с газоном творится просто пипец.
    семена-сорта травы ещё выбирайте, которые shade and drought tolerant/resistant

и слишком уж коротко не стригите траву, которая в тени растет
    вообще её только по необходимости стричь надо. оставляя как минимум четверть стебелька травы. и не короче
    и не носиться по такому газону футболами и собаками)
    трава там и так слабая

в общем, мейнтейнить и "маникюрить" газон, который в тени и сырости - это отдельное удовольствие
    для истинных извращенцев

Давно Тут!
    Зато поливать не надо. Ато я в первый мой год борьбы за газон так дополивалась до счета за воду в 300 ф.
    У нас глина. зимой болото, но сохнет очень быстро. Каждый год песком засыпаю и раз в год 3 в одном посыпка. Проплешины землю взыхлил и посыпал уцененными семенами . У меня н газоне этих видов травы дофига за 10 то лет борьбы.

Рыжая Аватар для Ginger
    Цитата Сообщение от olyalya Посмотреть сообщение
    Да хоть за гггг... У ВАС сверхсила, а у нормальных людей сорняки лезут от соседей, что поделаешь, корни-семена у них... Хоть и слыхали про видкиллеры...
    У меня калачики перли только знай держись, а корни там - мама дорохая. Дергала пару-тройку лет - в этом году, ттт, вывела паразитов.

Тут! Аватар для Runcis
    Цитата Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
    У меня калачики перли только знай держись, а корни там - мама дорохая. Дергала пару-тройку лет - в этом году, ттт, вывела паразитов.
    Кто такие калачики?

Тут! Аватар для Unknown
    Цитата Сообщение от tracy Посмотреть сообщение
    семена-сорта травы ещё выбирайте, которые shade and drought tolerant/resistant

и слишком уж коротко не стригите траву, которая в тени растет
    вообще её только по необходимости стричь надо. оставляя как минимум четверть стебелька травы. и не короче
    и не носиться по такому газону футболами и собаками)
    трава там и так слабая

в общем, мейнтейнить и "маникюрить" газон, который в тени и сырости - это отдельное удовольствие
    для истинных извращенцев
    Цитата Сообщение от Unikum Посмотреть сообщение
    Зато поливать не надо. Ато я в первый мой год борьбы за газон так дополивалась до счета за воду в 300 ф.
    У нас глина. зимой болото, но сохнет очень быстро. Каждый год песком засыпаю и раз в год 3 в одном посыпка. Проплешины землю взыхлил и посыпал уцененными семенами . У меня н газоне этих видов травы дофига за 10 то лет борьбы.
    Спасибо!
    Меня трава вообще даже и не волнует-не растет и хрен с ней-все равно дети вытопчут, меня волнует непросыхаемое болото. Раньше у нас сад под уклон шел и вода стекала а потом мы решили его эстетически улучшить... попутно нам его flattened ну вот теперь имеем что имеем. Деревья из за которых тень listed так что ничего не сделаешь.

Мы вот маникюрили этот газон типа как тут описано-вилами, семенами и песочком, но явно нужна тяжелая артилерия. Я вчера погуглила в первом приближении lawn air.... whatever...-там такие навороченные девайсы выгуливаются-как считаете большие частые дырки более эффективны? My gut feeling что наш газон надо как следут перемешать с песком, чем глубже тем лучше, но эти слои глины без трактора не поднять.

Тут! Аватар для Unknown
    У нас газон просыхает только когда стоит жара не меньше недели...

Бан
    Цитата Сообщение от Unknown Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Меня трава вообще даже и не волнует-не растет и хрен с ней-все равно дети вытопчут, меня волнует непросыхаемое болото. Раньше у нас сад под уклон шел и вода стекала а потом мы решили его эстетически улучшить... попутно нам его flattened ну вот теперь имеем что имеем. Деревья из за которых тень listed так что ничего не сделаешь.

Мы вот маникюрили этот газон типа как тут описано-вилами, семенами и песочком, но явно нужна тяжелая артилерия. Я вчера погуглила в первом приближении lawn air.... whatever...-там такие навороченные девайсы выгуливаются-как считаете большие частые дырки более эффективны? My gut feeling что наш газон надо как следут перемешать с песком, чем глубже тем лучше, но эти слои глины без трактора не поднять.
    Листед деревья надо посыпать солью время от времени, засохшие дадут спилить.

Тут! Аватар для Unknown
    Цитата Сообщение от dunduk Посмотреть сообщение
    Листед деревья надо посыпать солью время от времени, засохшие дадут спилить.
    А если эко баланс нарушится?...
    За листед деревьями у нас поле -хрен его знает чем они его удобряют -все к нам полетит

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права