Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Вернуть деньги , миссия выполнима?...

Недавно Тут!

Вернуть деньги , миссия выполнима?...

Всем привет, я тут с таким вопросом: заболел ребёнок, лечились в местном госпитале, прошла все круги ада, пока добилась чтобы ребёнка посмотрел специалист, и то специалист оказался не специалистом, а лишь педиатром, который интересуется данной болезнью. Толку никакого. За свои деньги повезла ребёнка к частному врачу в Лондон, который тоже ничего внятного не сказал, получила письмо от него где он просто переписал симптомы и нашу беседу, ни диагноза, ни рекомендаций, ничего,..... ладно,,. Я опять в наш местный госпиталь, чтобы посылали к спецам, они мне заявили что никуда отправлять не будут, за это их ругают что типа справиться не могут . Отлично, а я своему ребёнку уже столько раз скорую вызывала, а диагноза как нет так и нет . Просто отправляют от одного педиатра к другому... ну что ждать что ли буду, связалась с врачами из Прибалтики, ребёнка в охапку и к спецам в больницу. Там прояснили, поставили диагноз, скорректировали дозы лекарств и составили план лечения. Стоило это около 500 евро. Посему у меня вопрос к знающим людям, могу ли я в этой ситуации вернуть деньги, как и с чего начинать, и был ли у кого опыт возврата по нчс? Буду благодарна любой информации.

У моря... Аватар для Turtle
    С кого вы хотите эти деньги стребовать ? С NHS ?
    Ты сказал - я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать и я понял, что ты лжешь.
    (Китайская пословица)

Вечно Тут! Аватар для Unknown
    under construction

Недавно Тут!
    Да, наверное только и можно с нчс, на ребёнка страховку не делала.

У моря... Аватар для Turtle
    Цитата Сообщение от Etera Посмотреть сообщение
    Да, наверное только и можно с нчс, на ребёнка страховку не делала.
    Чет я даже сомневаюсь.. Если они вам спецов не дают, думаете с деньгами быстренько раскошелятся ?
    Попробуйте... потом расскажите.
    Удачи .
    Ты сказал - я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать и я понял, что ты лжешь.
    (Китайская пословица)

Тут! Аватар для snake
    Ребенку здоровья. А тут диагноз подтвердили?

Из частного, наверное, можно вытрясти деньги. Опять же, если он диагноз не поставил. А так надо смотреть нчс гайделанс. У них это может быть не диагноз, а норма и учись жить со своей нормой (с)
    Последний раз редактировалось snake; 09.05.2018 в 20:00.
    У оптимиста бутылка наполовину полная, у пессимиста наполовину пустая. Реалист 3,14дует в магазин.

Давно Тут! Аватар для Стрекоза
    Есть такая штука
    https://www.nhs.uk/NHSEngland/Health...-the-ehic.aspx
    Зарегистрироваться и получить карточки можно бесплатно.
    Деньги возвращают, если в стране Евросоюза вы лечились не частным образом, а на тех же условиях, что и граждане той страны - если, к примеру, французу прием врача стоит 10 евро, и он выписывает лекарство за 20 евро, то эти деньги вам вернут. Нужно сохранить все чеки и бумажки.
    Если обращались к частной медицине, то потраченые деньги не вернут.
    Мои игрушки теперь тут

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права