Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: Поиск первой бухгалтерской работы

Живу Тут!
    Цитата Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
    Дорогие форумчане,

Не могу найти аналогичную тему поэтому решила завести новую.

В данный момент работаю в отделе кадров но как-то не складываются у меня отношения с начальницей, немного третирует да и работа не нравиться. Решила переучиться пока еще возраст позволяет на АССА. Не знаю то ли уйти с работы, сдать хотя бы один экзамен и уже искать что- то в бухгалтерском направлении то ли еще продержаться немного, зарегистрироваться с АССА и уже что-то потом искать.

Сколько у вас ушло времени на нахождение первой бухгалтерской работы с момента поиска? И реально ли что-то найти в бухгалтерии еще не сдав ни одного экзамена?
    Вы на самом деле в отделе кадров работаете?
    Отдел кадров как раз занимается наборов этих самых кадров. У Вас у самой уже должна быть статистика на примере Вашей организации, сколько заявок было подано на бух.позицию, какие были требования, сколько времени отбoр шел, и т.д.
    У бухгалтеров тоже есть начальники, в больших компаниях и не один. В практис надо с клиентами работать. Со всеми придется строить отношения.
    Странно, Вы такие вопросы задаете, как будто никогда нигде не работали.

Вечно Тут! Аватар для Atria
    Цитата Сообщение от Viola Посмотреть сообщение
    Вы на самом деле в отделе кадров работаете?
    Отдел кадров как раз занимается наборов этих самых кадров. У Вас у самой уже должна быть статистика на примере Вашей организации, сколько заявок было подано на бух.позицию, какие были требования, сколько времени отбoр шел, и т.д.
    У бухгалтеров тоже есть начальники, в больших компаниях и не один. В практис надо с клиентами работать. Со всеми придется строить отношения.
    Странно, Вы такие вопросы задаете, как будто никогда нигде не работали.
    в больших компаниях отдел кадров разбит по отделам отвечающих за узкие участки, ну или бухгалтерия в организации может быть ауторсед и отдел кадров не имеет к ним отношения.
    "- А где я могу найти кого-нибудь нормального? - Нигде, - ответил Кот, - нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально. " (C)

Цитата Сообщение от 752 Посмотреть сообщение
    Я не была бы так категорично насчет AR/AP . У меня несколько примеров когда перешли в другой департамент на этой же работе либо нашли до компании и на др должность.
    все индивидуально конечно.

я на интервью много видела людей из АП и АР. у них, как правило, очень узкий опыт и ответы на вопросы одни и теже именно из за опыта.
    по этому нашей большой организации выбраться от туда реально только если на секондмент куда то удасться попасть. что тоже сложно, потому что на секондмент тоже интервью.
    в маленьких компаниях проще, потому что там все друг друга знают
    "- А где я могу найти кого-нибудь нормального? - Нигде, - ответил Кот, - нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально. " (C)

Цитата Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
    Спасибо, а вам самой как долго пришлось первую работу искать?

у меня очень смешная история. моя первая работа была research finance officer. английский был плохонький, увидела слово файнансы и подалась. зарплата была тоже смешная типа 18 тыс что ли включая лондоновскую надбавку.
    хорошо удалось сразу же в течении года перейти в той же организации в менедежмент эккаунтс ассистентом. на такую же зарплату правда.
    потом долго еще там сидела с небольшими повышениями между рождением детей. хотела даже уйти и начать на себя работать. но потом наша организация слилась с большой, я честно сказала фин директору что я хочу, он меня засунул в тот отдел который я хотела. мне жутко повлезло начальницей и я за три года поднялась на две ступени став сеньор менеджмент эккаунтент присматривающий за участкомс профитом 50+млн
    но все могло сложится иначе, если бы я попала в другой отдел, как моя коллега.

Я считаю что в карьере очень много зависит от везения. Оказаться в нужное время в нужном месте с соответствующим набором знаний.
    Последний раз редактировалось Atria; 10.05.2018 в 12:58.

Живу Тут!
    Цитата Сообщение от Atria Посмотреть сообщение
    в больших компаниях отдел кадров разбит по отделам отвечающих за узкие участки, ну или бухгалтерия в организации может быть ауторсед и отдел кадров не имеет к ним отношения.
    В больших компаниях отдел кадров тоже аутсорсед. Мою бывшую компанию купила большая американская компания. Я не могу найти телефон и физический адрес отдела кадров, чтобы референс получить. Только один общий имейл Hrservices bla bla bla, на который никто не отвечает.

Цитата Сообщение от Viola Посмотреть сообщение
    В больших компаниях отдел кадров тоже аутсорсед. Мою бывшую компанию купила большая американская компания. Я не могу найти телефон и физический адрес отдела кадров, чтобы референс получить. Только один общий имейл Hrservices bla bla bla, на который никто не отвечает.
    У нас бухгалтера in house, отдел кадров разбит на подотделы и закреплен за отдельными подразделениями.
    В общем я верю, что можно работать в отдел кадров и не знать что творится на рынке труда бухгалтеров

Только что Понаехавший
    Цитата Сообщение от Atria Посмотреть сообщение
    У нас бухгалтера in house, отдел кадров разбит на подотделы и закреплен за отдельными подразделениями.
    В общем я верю, что можно работать в отдел кадров и не знать что творится на рынке труда бухгалтеров
    Так оно и есть - это большая компания и отдел кадров включает в себя рекрутмент, пейрол и People's Services
    Последний раз редактировалось Masyanya; 13.05.2018 в 19:49.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права