Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 30

Тема: гидроизолятор для бетона

Тут! Аватар для snake
    Общий вид нормального пати. Постепенно "выметается". Как не подмету, так совок камушков и песка (?) патио

[/url][/IMG]

Тут! Аватар для snake
    А смесь для чистки патио из лидла настоящее, пардон, дерьмо. Блич намного лучше убивает всякую дрянь. Придется ехать за бличем в лидл да завтра, когда соседи на работе, обрабатывать патио опять

Тут! Аватар для Runcis
    Фотки очень хорошие, но вынужден разочаровать.
    Похоже, срок пришёл.
    Штука в том, что изначально такие смеси делаются с большим содержанием гравия, чтобы не скользить, а цемента кладут поменьше, для экономии.
    Уложенную стяжку виброрейкой здесь никогда не уплотняют, поэтому масса получается с микропустотами. За одну последнюю морозную зиму повреждения могут быть эквивалентны десяти тёплым зимам в прошлые годы.

Идеально было бы использовать некую прозрачную пропитку для рыхлых материалов, которая бы проникла в бетон на несколько миллиметров и склеила бы все песчинки намертво. Такого материала я не знаю, по-крайней мере, в Англии (в США есть), просто потому, что в местном климате эта проблема не стоит так остро, чтобы производство или импорт были экономически оправданными.
    Есть подходящие материалы, но они или меняют цвет и фактуру поверхности (получатся пятна), или наносятся достаточно толстым слоем (эпоксидные составы). Кроме того, стоимость такого ремонта может превысить затраты на простую замену всего патио (скажем, ремонт патио эпоксидным мортаром обойдётся в 30-50 фунтов за квадратный метр).
    Любые т.е. sealers или образуют тонкую плёнку на ровной поверхности, или придают поверхности гидрофобные свойства. На участках с высокой проходимостью и с шершавой поверхностью это всё не работает.
    Теоретически, можно вычистить всю поверхность, хорошо просушить, и нанести новую стяжку, используя надёжную связку для холодного шва.
    Но боюсь, что овчинка не стоит выделки, и с местными ковбоями результат непредсказуем.
    Не знаю, какая площадь вашего патио, от размеров тоже зависит возможное решение.
    Ещё я заметил пятна лишайника, вросшего в пористую поверхность бетона. Удалять лишайник очень проблематично, а на него не липнет даже эпоксидка, т.е. она сначала прилипает, но потом отстаёт, образуются полости, куда просачивается вода по капиллярам.
    В общем, я бы забил на это дело.

В принципе, можно подумать о настиле недорогого декинга на прилегающий к дому участок патио.
    И удобно, и недорого, и смотрится неплохо, и можно будет забыть о рассыпающемся цементе.

Давно Тут! Аватар для ELLE
    А может лучче шо-нить такое замутить?

На всю оставшуюся жизнь.

Бан
    Цитата Сообщение от ELLE Посмотреть сообщение
    А может лучче шо-нить такое замутить?

На всю оставшуюся жизнь.
    Это - дорогой вариант, Змейке надо сдеалть такой же как был - это самый дешевый, но сразу покрыть силантом от лишайников и мхов.

Бан
    Sikadur.
    Я бы не парилсо и как тов выше предложил замутил просто и сердито деревянный.

Тут! Аватар для Runcis
    Цитата Сообщение от Бжик Посмотреть сообщение
    Sikadur.
    Со швейцарским SikaDur без штанов останешься:

Да и какой смысл мазать старый бетон серой швейцарской эпоксидкой?

Бан
    Цитата Сообщение от Бжик Посмотреть сообщение
    Sikadur.
    Я не люблю дерево снаружи, неэстетично, то ли дело - лужа цемента!

Давно Тут! Аватар для ELLE
    Цитата Сообщение от dunduk Посмотреть сообщение
    Я не люблю дерево снаружи, неэстетично, то ли дело - лужа цемента!
    Серьёзно? А нам нра! Мы замутили дэкинг. Очень экологичненько.

Бан
    Цитата Сообщение от Runcis Посмотреть сообщение
    Со швейцарским SikaDur без штанов останешься:

Да и какой смысл мазать старый бетон серой швейцарской эпоксидкой?
    Так вам шашечки или ехать?

Человек спросил. Я сказал мол вот. стоит внимания. И да. Денег.

Все плюсы и минусы ты распиши. Всё возможность чсв потешить.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права