Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 50

Тема: Страхование жизни

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от Chimik Посмотреть сообщение
    £100/мес выглядит дорого. Конечно многое зависит от возраста, срока и суммы, но всё же дорого только для страхования жизни. У меня полиси на 20 лет на £400,000 стоит £17 в месяц.

В любом случае лучше пошопиться, забить данные в comparison sites, e.g.: confused.com
    Я как-то искала клиенту страховку, так в его случае life insurance на небольшой моргидж (около 150 тыс.) была около 280 ф в месяц. Просто страховку надо делать пока молодой и здоровый, но многие спохватываются, когда и молодости и здоровья уже мало осталось.

Живу Тут!
    Цитата Сообщение от Domik Посмотреть сообщение
    Если вы уж тут о страховках речь ведете, то не лишним было бы обсудить и income protection на случай болезни. Это хорошо для тех, кто селф-емплойед, либо кому работодатель больничный не оплачивает. Такая страховка оплачивает до 60% от дохода (до налогов) и налогом не облагается, платится в случае, если вы не можете работать по болезни.
    Income protection раньше обсуждали в другой теме. Имхо, там очень много вариантов для старховой найти отговорку и не платить income protection.

Живу Тут!
    Я как-то искала клиенту страховку, так в его случае life insurance на небольшой моргидж (около 150 тыс.) была около 280 ф в месяц. Просто страховку надо делать пока молодой и здоровый, но многие спохватываются, когда и молодости и здоровья уже мало осталось.
    Какие болезни были у клиента?

Тут! Аватар для dunduk
    Цитата Сообщение от Viola Посмотреть сообщение
    Income protection раньше обсуждали в другой теме. Имхо, там очень много вариантов для старховой найти отговорку и не платить income protection.
    Да, и то же самое касается критикал илнес: не доложил, что куришь, чем бы не заболел: это оттого, что много пил алкоголя. Они проводят следствие, копаются в медицинских документах и социальных сетях. В общем, я столкнулся со страховой по совершенно другому поводу, зато понял, как они работают. Надо еще внимательно читать страховку перед подписанием, они могут туда нежданчик, не соответствующий действительности вписать.

Тут! Аватар для snake
    у бывшего боса мужа была страховка. как правильно называлась не помню (дело давновастенько было) но по его плану если он терял работу, то должны были платить. Только моргич или еще что тоже не помню. Так вот его сократили, но ничего страховая не выплатила. Вначале их аргумент был что типа получил выходное пособие и даже больше чем по закону (компания неплохо выплатила тогда), потом еще что-то и еще и еще. Босс очень и очень возмущался и грил что обманули.
    Я еще тогда пришла к выводу, что со страховыми надо быть предельно осторожной. Скорее всего наипут и все.
    У оптимиста бутылка наполовину полная, у пессимиста наполовину пустая. Реалист 3,14дует в магазин.

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от dunduk Посмотреть сообщение
    Да, и то же самое касается критикал илнес: не доложил, что куришь, чем бы не заболел: это оттого, что много пил алкоголя. Они проводят следствие, копаются в медицинских документах и социальных сетях. В общем, я столкнулся со страховой по совершенно другому поводу, зато понял, как они работают. Надо еще внимательно читать страховку перед подписанием, они могут туда нежданчик, не соответствующий действительности вписать.
    В страховке же есть вопросы - куришь ли, пьешь ли. Причем со всеми подробностями. Если бросил курить, то когда именно, если пьешь, то как много и как часто. Это все влияет на цену страховки, поэтому многие пишут, что не курят и не пьют. А потом удивляются.
    Страховка, где на размер выплат не влияет состояние здоровья и возраст - это страхование от несчастных случаев.

Тут! Аватар для snake
    В страховке же есть вопросы - куришь ли, пьешь ли. Причем со всеми подробностями. Если бросил курить, то когда именно, если пьешь, то как много и как часто. Это все влияет на цену страховки, поэтому многие пишут, что не курят и не пьют. А потом удивляются.
    Страховка, где на размер выплат не влияет состояние здоровья и возраст - это страхование от несчастных случаев.
    Ну да, вопрос интересный. Я считаю что не пью. Но иногда в компании же проще пригубить, чем отнекиваться, что-то обьяснять (тут с этим значительно проще даже в русской среде). И да, буду на фотках у друзей с бокалом. Вот и попробуй доказать пью или не пью. Тоже и с курением - я совсем не курила и не курю, и не умею. Но есть люди которые не курят, но в хорошей компании за компанию побалуются. И опять где-то в этот момент подведет фотограф.
    И еще прикол, я была самая "правильная" в молодости. Но компенсировала эту правильность отмороженными фотками. Кажется, у меня непьщей, больше фоток где я типа пью с горла. Когда нормальные люди со стопочек.
    Короче, соцсети зло.
    У оптимиста бутылка наполовину полная, у пессимиста наполовину пустая. Реалист 3,14дует в магазин.

Живу Тут!
    Цитата Сообщение от snake Посмотреть сообщение
    Ну да, вопрос интересный. Я считаю что не пью. Но иногда в компании же проще пригубить, чем отнекиваться, что-то обьяснять (тут с этим значительно проще даже в русской среде). И да, буду на фотках у друзей с бокалом. Вот и попробуй доказать пью или не пью. Тоже и с курением - я совсем не курила и не курю, и не умею. Но есть люди которые не курят, но в хорошей компании за компанию побалуются. И опять где-то в этот момент подведет фотограф.
    И еще прикол, я была самая "правильная" в молодости. Но компенсировала эту правильность отмороженными фотками. Кажется, у меня непьщей, больше фоток где я типа пью с горла. Когда нормальные люди со стопочек.
    Короче, соцсети зло.
    Там всё очень подробно расписано, включая вариант "не пью, но если родственники раз в год заставят, то можно, но не пью вааппще"

Живу Тут!
    Сколько могут платить по income protection protection? Я тут краем уха слушала, как коллега обсуждал страховку на случай реданданси. Живет он где-то в Эссексе, и почти 2 года коммьютит в Хитроу. Похоже, что работу искать ему лень, вот и ищет откуда доход брать, когда проект окончательно накроется. У нас уже 2 года как threat of redundancy. Сомневаюсь, что сейчас ему кто-то даст страховку на случай редaнданси.

Вечно Тут! Аватар для Overworked
    Цитата Сообщение от Viola Посмотреть сообщение
    Сколько могут платить по income protection protection? Я тут краем уха слушала, как коллега обсуждал страховку на случай реданданси. Живет он где-то в Эссексе, и почти 2 года коммьютит в Хитроу. Похоже, что работу искать ему лень, вот и ищет откуда доход брать, когда проект окончательно накроется. У нас уже 2 года как threat of redundancy. Сомневаюсь, что сейчас ему кто-то даст страховку на случай редaнданси.
    На сколько застрахуешься. Базовый вариант: выплата 12 месяцев после начала реданданси. Часто страхуются на выплату по моргиджу. Ну, чтобы 12 месяцев шла выплата моргиджа, пока работу ищешь. Но страховые агенты обычно изо всех сил стараются клиента уломать на бОльшие выплаты, разумно говоря "моргидж-то вам будут платить, а жить-то на что будете?" Но с увеличением размера выплаты, естественно премиум очень сильно увеличивается тоже. Так что каждый ищет разумню для себя середину. Я постоянно имею эту страховку, потому как в моей отрасли живёшь с угрозой увольнения каждый день.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права