Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 50

Тема: Страхование жизни

no certain status
    Цитата Сообщение от koroleva Посмотреть сообщение
    меня моргиджи например не интересуют, больше волнует выплатят ли ребёнку мою страховку если я в авиа/ дорожной катастрофе погибну или убьют например, ( ттт)
    по life insurance - да, выплатят практически всегда
    если не суицид в течение 2-х лет после покупки полиси (ттт))

no certain status
    Цитата Сообщение от 752 Посмотреть сообщение
    Вы написала что критикал илнессес трудно доказать. Если страховка взята задолго до обращения к врачу с выявлением этого илнессес то как трудно доказать? Критикал илнессес и есть критикал илнессес. И это не обязательно термал.
    там оно сложнее гораздо, с клеймами по critical illness
    как и рак раку - рознь...

давайте хотя б на конкретном примере рака груди

"If you are diagnosed with an early stage of breast cancer, this may not be payable under the critical illness policy. This is because this type of cancer does not fall under the category of “critical” since the new medical technology can now provide you with effective strategies to treat the cancer. Thus, you have a high change of surviving this cancer.

This means that non-malignant tumours (which when undetected and untreated can become malignant tumours) may not be payable under the policy. This includes the form of breast cancer called ductal carcinoma in situ (DCIS), which is easily detectable and treatable."

"Can you receive something from your critical illness cover for breast cancer?

If your policy includes partial payments for breast cancer, then yes, you can make a claim for breast cancer.

Since breast cancer is mostly covered as one that pays a partial benefit, you may stand to receive 20% to 25% of the main benefit amount.
    This is for a one-time payment only."

http://www.criticalillness.org.uk/br...nce-cover.html

последняя фраза, по сути, означает, что впоследствии, если "этот же" рак из ранних стадий перейдёт в другую стадию, то уже нельзя будет подать новый клейм на выплату (по этой же полиси)

видите, как оно непросто всё
    и неоднозначно
    и это ж только один вид 'critical illness'
    а их там - список (обычно вполне конкретный и явно прописанный в полиси, тик-тик-тик)
    Последний раз редактировалось tracy; 29.04.2018 в 10:13.

Тут! Аватар для 752
    Надо читать каждую полиси отдельно. Или страхового брокера использовать. Все изучить и решить. А не принимать решения по "а я в интернете почитала".
    Я ничего не доказываю. Просто примеры привела реальные.
    русские в ЮК grammar school UK школы в ЮК www.ponaehalitut.co.uk

Давно Тут!
    скажите пожалуйста а если от рака умрешь страховку жизни выплатят без критикал илнес страховки?

no certain status
    Цитата Сообщение от Unikum Посмотреть сообщение
    скажите пожалуйста а если от рака умрешь страховку жизни выплатят без критикал илнес страховки?
    да, по life insurance - выплатят

no certain status
    Цитата Сообщение от 752 Посмотреть сообщение
    Надо читать каждую полиси отдельно.
    именно так

и особенно в случае critical illness policy
    там очень много подводных камней, и надо внимательно всё читать
    до, а не опосля
    Последний раз редактировалось tracy; 29.04.2018 в 10:47.

Тут! Аватар для dunduk
    Цитата Сообщение от koroleva Посмотреть сообщение
    Сделайте плиз - меня моргиджи например не интересуют, больше волнует выплатят ли ребёнку мою страховку если я в авиа/ дорожной катастрофе погибну или убьют например, ( ттт)
    Так если сделаете ее, а не мужа некст оф кинг, то она и получит.

Тут! Аватар для dunduk
    Цитата Сообщение от snake Посмотреть сообщение
    Мне кажется тут дело чуток в другом. Скажем, я возьму эту страховку. И спустя год-два рак. Наверное, в моем случае будет тяжело доказать что это новое.Т.е если глянуть на что я жаловалась , то можно будет подогнать под любую болячку, что типа уже жаловалась. Как бы палка о двух концах. Помогите мне плохо - пошла на х#й, здоровая. А для страховой -жаловалась ходила-больная пожизненно.
    У вас вообще страховка будет дороже моргиджа. Критикал илнес могут вообще не дать. Мы у ДжиПи вообще не были зарегистрированы, не надо было. А, когда брали первый моргидж, то пришлось топать регестрироваться именно из-за страховки.

Тут! Аватар для dunduk
    Цитата Сообщение от Unikum Посмотреть сообщение
    Да, я знаю конкретный печальный случай.

no certain status
    Цитата Сообщение от dunduk Посмотреть сообщение
    Так если сделаете ее, а не мужа некст оф кинг, то она и получит.
    как в самой полиси пропишете, так и будет

можно явно номинировать дочь, как beneficiary - тогда она и получит всю эту выплату

otherwise, это станет частью estate, и тогда будет рапределено согласно завещанию. или же по intestacy law, если нет завещания
    Последний раз редактировалось tracy; 29.04.2018 в 10:54.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права