Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 50 из 50

Тема: Страхование жизни

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от Viola Посмотреть сообщение
    Сколько могут платить по income protection protection? Я тут краем уха слушала, как коллега обсуждал страховку на случай реданданси. Живет он где-то в Эссексе, и почти 2 года коммьютит в Хитроу. Похоже, что работу искать ему лень, вот и ищет откуда доход брать, когда проект окончательно накроется. У нас уже 2 года как threat of redundancy. Сомневаюсь, что сейчас ему кто-то даст страховку на случай редaнданси.
    Более распостранена income protection на случай болезни. Платить по ней могут от 1000 фунтов до 60% от зарплаты. Сами решаете.

Тут! Аватар для dunduk
    Цитата Сообщение от Domik Посмотреть сообщение
    Более распостранена income protection на случай болезни. Платить по ней могут от 1000 фунтов до 60% от зарплаты. Сами решаете.
    Это просто разные страховки. Инкам протекшн, не связанный с моргиджем, еще увеличивается со стажем, если, скажем, лет 20 на одном месте проработал, а потом уволили, то можно получить такую сумму, что и работу искать не понадобится. У нас так один мужик ушел на раннюю пенсию, в 55 лет.

Тут! Аватар для snake
    Вот как раз эту страховку при сокращении и не выплатили боссу мужа. Он на нее надеялся Так что перечитайте тыщу раз условия. А то платите, кормите дармоедов и привет фанера
    У оптимиста бутылка наполовину полная, у пессимиста наполовину пустая. Реалист 3,14дует в магазин.

Живу Тут!
    income protection на случай болезни - это Permanent Health Insurance (PHI)?

Цитата Сообщение от dunduk Посмотреть сообщение
    Это просто разные страховки. Инкам протекшн, не связанный с моргиджем, еще увеличивается со стажем, если, скажем, лет 20 на одном месте проработал, а потом уволили, то можно получить такую сумму, что и работу искать не понадобится. У нас так один мужик ушел на раннюю пенсию, в 55 лет.
    20 лет на одном месте - мне вряд ли светит, к сожалению.

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от Viola Посмотреть сообщение
    income protection на случай болезни - это Permanent Health Insurance (PHI)?
    Income insurance in the event of long term sickness

Живу Тут!
    Income insurance in the event of long term sickness
    Спасибо.
    Вот тут https://www.cirencester-friendly.co....uct-comparison сравнивают Income Protection и PHI. Ну уж очень они похожи, только в % дохода разница небольшая. Или я совсем ослепла?

Давно Тут! Аватар для Спика
    Цитата Сообщение от Melania Посмотреть сообщение
    есть у вас?
    понимаю, что зависит, от возраста, здоровья и тп, но интересно - сколько платите в месяц?
    у нас какая-то есть бесплатная от работы, до 4х годовых окладов (это только жизнь)

при ипотеках тут, как я понимаю, тоже берут?
    коллега, когда брала 2 года назад, рассказывала, что было 2 варианта на выбор
    1. полная стоимость дома в случае смерти ли критической болезни (это фиксированная сумма в месяц около 100ф)
    2. уменьшается пропорционально выплате ипотеки (там начиналось с 65ф в месяц примерно)

я не про Лондон, про Лидс.
    Мне кажется, что 100ф еще плюс к платежу - как-то много?
    у кого есть подобная страховка - о каких суммах идет речь?
    У нас раньше была просто лайф на всю сумму моргиджа, моя дешевая 10 ф я не курю не пью и тп, муж курит сразу 35ф. Потом на этой работе столкнулась с несколькими случаями -видела что что клиенты получили деньги, начала спрашивать подробнее (не клиентов а шефье которое все знает) узнала много интересного. Подошел моргидж дил новый брать решили взять критикал илнесс, через брокера покупали. Очень много нюансов -включая статистику выплат страховой и детали покрываемых болезней. Сама бы я врядли так подробно изучила бы вопрос. читать все нужно подробно, например карцинома груди покрывается далеко не всеми страховыми и тп. Короче читайте мелкий шрифт
    У нас на 2-их вышдл 86 ф в месяц, недешево да, но и мы не молодеем.

Недавно Тут!
    Цитата Сообщение от Chimik Посмотреть сообщение
    £100/мес выглядит дорого. Конечно многое зависит от возраста, срока и суммы, но всё же дорого только для страхования жизни. У меня полиси на 20 лет на £400,000 стоит £17 в месяц.

В любом случае лучше пошопиться, забить данные в comparison sites, e.g.: confused.com
    Спасибо! В 100 у нее (коллеги) входили и страховка жизни, и критикал илнесс.
    Спасибо, посмотрю на сайте, сколько бы мне стоило при моих данных
    на форуме редко, за всеми темами не слежу, если кому-то от меня что-то нужно срочно, пишите в лс, быстрее увижу

Недавно Тут!
    Цитата Сообщение от dunduk Посмотреть сообщение
    Да, и то же самое касается критикал илнес: не доложил, что куришь, чем бы не заболел: это оттого, что много пил алкоголя. Они проводят следствие, копаются в медицинских документах и социальных сетях. В общем, я столкнулся со страховой по совершенно другому поводу, зато понял, как они работают. Надо еще внимательно читать страховку перед подписанием, они могут туда нежданчик, не соответствующий действительности вписать.
    Спасибо, интересная информация ) хорошо, что меня почти нет в соцсетях))) да и скрывать нечего, вредных привычек не имею
    на форуме редко, за всеми темами не слежу, если кому-то от меня что-то нужно срочно, пишите в лс, быстрее увижу

Живу Тут!
    Цитата Сообщение от Melania Посмотреть сообщение
    Спасибо! В 100 у нее (коллеги) входили и страховка жизни, и критикал илнесс.
    Спасибо, посмотрю на сайте, сколько бы мне стоило при моих данных
    Critical illness на ту же сумму, что и life insurance будет стоить в разы больше, чем сама life insurance. Кстати, здесь очень часто возникает конфьюжен между "critical illness" vs. "terminal illness". Terminal illness как правило входит в life insurance и означает, что если найдут болезнь, от которой человек умрёт в течение Н месяцев, то ему сразу выплатят страховку, не дожидаясь смерти.

Critical illness служит для того, чтобы человек, который вполне может долго прожить после обнаружения, может быть нетрудоспособен, соответственно не сможет покрыть моргидж и прочие издержки. Как уже сказали выше эту страховку куда сложнее вытребовать, так как рассматривается куда больше параметров, нежели такой однозначныхй, как смерть.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права