С Новым Годом и Рождеством!
Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 69

Тема: Посоветуйте, пожалуйста, как снизить давление.

Недавно Тут! Аватар для Yarik

Посоветуйте, пожалуйста, как снизить давление.

Пару-тройку месяцев как стала замечать, что головное давление стало повышаться (у меня тонометр) Не скажу, что ужасно, где-то 130-150. Сердечное же остается нормальным.
    Не скажу, что сильно мешает. Легкое головокружение, иногда усталость по утрам. Но конечно беспокоит, как любой 'звоночек'. Скорее всего это возрастное уже.
    К Джи-Пи идти, так он тупо на таблетки посадит, что не слезешь. Слышала уже.
    Может кто сталкивался с этой проблемой и нашел, скажем так, более натуральный способ решения? Ну там что-нибудь из Holland and Barrett или еще что-то?
    За любые советы спасибо!

Да! Кто будет ратовать за ЗОЖ, сразу скажу: Я не курю, пью мало и хорошее красное вино. В спорт-зал хожу 2-3 раза в неделю + долгие прогулки, когда погода позволяет. Живу в экологически чистом и спокойном районе. Ложусь не поздно. Секас регулярный и часто.
    Так что еще придумать с этой точки зрения не знаю. Бросить работу и еще больше спать и гулять к сожалению не могу.

Бан
    Самый простой способ — алкоголь, он расширяет сосуды и снижает давление. Вам это наверное не подойдёт
    А вот чай и кофе давление повышают.

Живу Тут!
    Никто при таком давлении , Вас на таблетки не посадит. 130 + сердечное нормальное, здесь считается ок. Могут дать тонометр на ночь и потом " почитают " Ваше давление. Помню Лазер что-то советовала ( нейтральное принимать ), но не помню, так как было не актуально.
    Можно 25 гр. коньяка, но именно 25гр и не больше - расширяет сосуды.. а вообще с такой погодой, когда в день погода меняется по 100 раз , очень тяжело. Сегодня, на работе, многие чувствуют себя неважно.

Бан
    Цитата Сообщение от Yarik Посмотреть сообщение
    Да! Кто будет ратовать за ЗОЖ, сразу скажу: Я не курю, пью мало и хорошее красное вино. В спорт-зал хожу 2-3 раза в неделю + долгие прогулки, когда погода позволяет. Живу в экологически чистом и спокойном районе. Ложусь не поздно. Секас регулярный и часто.
    Так что еще придумать с этой точки зрения не знаю. Бросить работу и еще больше спать и гулять к сожалению не могу.
    Сакс повышает давление, может зачастили))) понятно, что нравится, но давление это увеличивает

Бан
    Цитата Сообщение от Lotos Посмотреть сообщение
    Никто при таком давлении , Вас на таблетки не посадит. 130 + сердечное нормальное, здесь считается ок. Могут дать тонометр на ночь и потом " почитают " Ваше давление. Помню Лазер что-то советовала ( нейтральное принимать ), но не помню, так как было не актуально.
    Можно 25 гр. коньяка, но именно 25гр и не больше - расширяет сосуды.. а вообще с такой погодой, когда в день погода меняется по 100 раз , очень тяжело. Сегодня, на работе, многие чувствуют себя неважно.
    Сейчас найдём мне собутыльника))))

Цитата Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
    Самый простой способ — алкоголь, он расширяет сосуды и снижает давление. Вам это наверное не подойдёт
    А вот чай и кофе давление повышают.
    Я же написала, пью красное вино. Оно и правда снижает, но к сожалению на короткое время. Я же не могу стаканчик прям с утреца и на работу. Рулю ж все-таки.
    Кстати, если перепить, то давление наоборот подскакивает. Так что, тут главное не увлечься.

Цитата Сообщение от Lotos Посмотреть сообщение
    Ну 130 я не чувстсвую. А вот при 150 голова гудит уже

Бан
    Цитата Сообщение от Yarik Посмотреть сообщение
    Я же написала, пью красное вино. Оно и правда снижает, но к сожалению на короткое время. Я же не могу стаканчик прям с утреца и на работу. Рулю ж все-таки.
    Кстати, если перепить, то давление наоборот подскакивает. Так что, тут главное не увлечься.
    Ну тогда в Гугл, у меня очень обрывочные знания об этом. Откажитесь от кофе и чая. Ну для начала. Не поможет, тогда я не знаю. Мне лично воды достаточно, я практически не пью чай и кофе. Просто тут модно со стаканом кофе бегать по улице

Цитата Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
    Сакс повышает давление, может зачастили))) понятно, что нравится, но давление это увеличивает
    Ни фига. Не повышает, а нормализует. Иногда вообще совсем падает. Я же на верхнее давление жалуюсь, а там на самом пике все, что можно, от башки отливает. Совсем пустая становится.
    Это сердечникам аккуратнее надо быть.

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права