Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 55

Тема: Перевод денег из России

Тут! Аватар для Runcis
    Цитата Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
    По доверенности продать не пробовали? Я так чисто наводку даю. Дальше думаю помощь не нужна?
    Правой ногой через левое ухо?
    Там заморочек ещё больше.

Чего т шляпа
    Цитата Сообщение от Runcis Посмотреть сообщение
    Правой ногой через левое ухо?
    Там заморочек ещё больше.
    Конечно больше, но платить меньше

Тут! Аватар для Runcis
    Цитата Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
    Конечно больше, но платить меньше
    Да вряд ли.
    Конечный бенефициар-то - вот он, бери его тёпленьким.
    А в тину уходить стрёмно - кинуть могут только так.
    Даже если родственник по доверенности будет оформлять, "от имени и по поручению" не скроешь.
    Да и гикнуться может родственник, мало ли, и как потом бабки вытягивать с наследников?

Чего т шляпа
    Да вряд ли.
    Конечный бенефициар-то - вот он, бери его тёпленьким.
    А в тину уходить стрёмно - кинуть могут только так.
    Даже если родственник по доверенности будет оформлять, "от имени и по поручению" не скроешь.
    Да и гикнуться может родственник, мало ли, и как потом бабки вытягивать с наследников?
    Могу сказать только классическое, кто не не рискует тот не пьёт шампанское. У меня ничего нет. Я доверяю людям. Это мои люди. Вы правы, если кинут, я останусь с голой попой. Это мои риски

Давно Тут!
    Супругам переводить нельзя. Если детям перевести, то в назначении платежа можно указать "на учёбу". Работников банка штрафуют, если не доглядят чего, как и налоговиков. И карьера к чертям у них летит. Все будут стараться стучать на всякий случай. Я ж говорила, шо меня бабки с банка сдали, когда я фунты у них снимала и просила сраные не давать. Все там от меня шарахаются сейчас. К нам в деревню негру одну занесло в банк работать. Соплячка совсем, новенькая. Я ей даю паспорт обновить детали. Она как отпрыгнет от меня, позеленела вся. И планшет от меня прячет. И паспорт не принимает. Во дура! Там какую-то телегу на меня накатали. Мне некогда было с банками разбираться, я на чемоданах была.
    Если детям переводить, то всё равно какая-то сумма покажется подозрительной, настучат и начнутся проверки. Могут попросить справку из РФ, что у родителя были деньги на счёте. А также выяснится , что родитель к тому же резидент ЮК. Короче, выхода нет. Налом везти не получится, тк. такую сумму не наменять. Могут ещё фальшивых надавать. А если рублями перевезти и тут в аэропорту обменять? Курс будет фиговый.
    Полгода в РФ не выдержать. Надо в 2 захода. Ехать в январе, если за 3 месяца не продастся квартира, то отложить на год. Ещё и мозги ломать, как под законы попасть, когда закрыть счёт, когда открыть...
    Последний раз редактировалось Ladoga; 29.04.2018 в 23:17.

Тут! Аватар для Runcis
    Цитата Сообщение от Ladoga Посмотреть сообщение
    Супругам переводить нельзя. Если детям перевести, то в назначении платежа можно указать "на учёбу".
    Это не так.
    Супругам переводить не только можно, но и нужно.
    Единственно, с некоторых пор при переводе эквивалента более $5000 требуют информацию о подтверждении валютно-учетного статуса получателя (нерезидент РФ) средств и содержании операции. Информация может быть предоставлена в любой форме, в том числе указана в поле «назначение платежа» представленного расчетного документа (например «Материальная помощь нерезиденту РФ»).
    Банки перестраховываются. Раньше годилась фотокопия паспорта мужа-иностранца. Сейчас могут докопаться до подтверждения статуса налогового резидента из IR (у меня такое есть, получил бесплатно, но потребовалось 6 недель!).
    Если дети - нерезиденты, и выписаны на ПМЖ (как у меня), то проблем с переводом им валюты нет.

Для получения статуса налогового резидента в РФ надо пробыть 184 дня в период с 1 января по 31 декабря.

Давно Тут!
    Это не так.
    Супругам переводить не только можно, но и нужно.
    Единственно, с некоторых пор при переводе эквивалента более $5000 требуют информацию о подтверждении валютно-учетного статуса получателя (нерезидент РФ) средств и содержании операции. Информация может быть предоставлена в любой форме, в том числе указана в поле «назначение платежа» представленного расчетного документа (например «Материальная помощь нерезиденту РФ»).
    Банки перестраховываются. Раньше годилась фотокопия паспорта мужа-иностранца. Сейчас могут докопаться до подтверждения статуса налогового резидента из IR (у меня такое есть, получил бесплатно, но потребовалось 6 недель!).
    Если дети - нерезиденты, и выписаны на ПМЖ (как у меня), то проблем с переводом им валюты нет.

Для получения статуса налогового резидента в РФ надо пробыть 184 дня в период с 1 января по 31 декабря.
    Как тогда объясните тот факт, что в прошлом году мне в РФ супруг выслал деньги из ЮК по маниграм всего тыщу. Когда я получала деньги, то мне дали портянку, где была графа, что он нерезидент. Прописка у него в России, но не был там с 2002 или 2004. Значит где-то инфу сверяют.
    Если получаете бабло по маниграм в ЮК, то заполняете портянку, где указываете всё о себе, включая инн, далее эти сведения передают отправляющей стороне. Всё чё-то стрёмно как-то. Лучше переводить сам себе.

Тут! Аватар для Runcis
    C Маниграм дел не имел, мы же говорим о банковских переводах.
    Если супруг не иностранец, да ещё сохраняет прописку в РФ, то всё сложнее.
    Если муж (или жена) - иностранцы, то всё проще.
    Ближайшие родственники на ПМЖ - то же самое.

Переводить себе можно, но в этом случае встаёт вопрос о наличии иностранных счетов, а если кидать деньги через Маниграм и иже с ним, то сумма ограничена, да и получать денежки нужно побыстрее.

Давно Тут!
    Думаете, что если на счёт ребёнка придёт крупная сумма денег, то банки никуда не донесут? Сейчас даже солисетеры и таксмэны должны доносы писать, а уж банки тем более. И если в трусах привезти и бабло пустить на перестройку дома, то также легко залететь. Есть осведомители, которые шастают по городу и берут все стройки на заметку. Может следом прийти письмо, где попросят объяснитъ откуда бабло. этим осведомителям повысили недавно зарплату.

Тут! Аватар для Runcis
    Ну, давайте всё же различать проблемы переводов валюты из России и проблемы налогообложения в UK.
    Как говорится, "мух от котлет".

Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права