Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 55

Тема: Перевод денег из России

Недавно Тут! Аватар для MOzajka

Перевод денег из России

Прошу помощи у вселенского разума! Сразу говорю, что я прочитала все ветки по этому вопросу. Я продаю свою недвижимость в России и хочу перебросить их в ЮК или любой другой европейский банк. Если просто свифт- банком, то нужно подаваться в налоговую об открытии счета за рубежом. Если налоговая захочет посмотреть мой загранпаспорт (я не знаю точно), то они увидят и поймут, что я не являюсь налоговым резидентом, а тогда попросят заплатить налог с продажи недвижимости в 30%, что очень не хочется. Какие еще можно придумать способы, кроме перевоза нала в трусах? Речь идет о сумме около 30 т.фунтов. Обналичивать потихоньку через банкоматы в течении нн-ого количества времени? Спасибо
    Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь — вот оно счастье! Ан нет, опять опыт.

Тут! Аватар для Runcis
    Первый вариант - ближайшим родственникам, тогда и в налоговую сдаваться не нужно, и сумма не ограничена.
    "Работайте, братья".
    Магомед Нурбагандович Нурбагандов, Герой России

Вечно Тут! Аватар для Маша и Медведи
    30 можно и в трусах увезти, постепенно. Я б переводила или возила по немногу, тысяч по 5 что б не на какой стороне вопросов не возникало.

Вечно Тут! Аватар для Марабу
    зависит , как эти 30 предполагаются - покупатель платит сразу в фунтах наличкой?
    в британских банках на наличку смотрят косо, надо идти в свой банк и там договариваться.
    прихожу на форум потрындеть и порезвиться. никаких других целей не преследую.

Бан
    Да, такую небольшую сумму вполне можно перевезти в 3 приема. Столько проблем отпадает, какие еще 30% платить, был бы миллион, а то и так мало.

Бан
    А Вы приплыли. У меня такая же ситуация. Пока решения нет, но будем думать. Чего то придумаем.

Бан
    Цитата Сообщение от dunduk Посмотреть сообщение
    Да, такую небольшую сумму вполне можно перевезти в 3 приема. Столько проблем отпадает, какие еще 30% платить, был бы миллион, а то и так мало.
    Так летать туда сюда, вот и денег нету, кончились))

Бан
    Цитата Сообщение от Марабу Посмотреть сообщение
    зависит , как эти 30 предполагаются - покупатель платит сразу в фунтах наличкой?
    в британских банках на наличку смотрят косо, надо идти в свой банк и там договариваться.
    Наличка лежит в тумбочке, используется потихоньку, ничего на счет класть, конечно, не надо. Доходы аккумулируются на счете.

Цитата Сообщение от Runcis Посмотреть сообщение
    Первый вариант - ближайшим родственникам, тогда и в налоговую сдаваться не нужно, и сумма не ограничена.
    Ближайшим родственникам сюда? т.е. британскому мужу, например.
    Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь — вот оно счастье! Ан нет, опять опыт.

Цитата Сообщение от dunduk Посмотреть сообщение
    Так отож, были б деньги, а то так слезы и жаба душит.

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права