Посольство России в Великобритании

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27

Тема: В какую секцию записываться для 'перемены имени' в 'Паспорт' или 'Загс'?

Тут! Аватар для Runcis
    Цитата Сообщение от Chocolate Посмотреть сообщение
    брак
    Значит, бракованая...
    "Работайте, братья".
    Магомед Нурбагандович Нурбагандов, Герой России

Давно Тут! Аватар для olyalya
    Цитата Сообщение от Chocolate Посмотреть сообщение
    Эээээ, необязательно. Я не состою на учете, но процедуру перемены имени прошла, тык сыть.
    Как у Вас дела? Получили загранпаспорт на новую фамилию? Хотела Вам в личку написать, но решила не беспокоить лишний раз
    Ну, это просто именно так они мне сказали - Можно сменить здесь, если нет прописки в России и на учёте в консульстве, вот и подумалось, что надо, а если не обязательно, так и вообще хорошо. Да, кстати, тоже там сказали - причиной указывать брак. Интересно, в России обратная ситуация, там брак как раз не пойдёт, ибо нет доказательств автоматической смены фамилии, и надо менять "потому, что так хочу". Но ведь и здесь же должно быть возможно "потому, что хочу"?
    У меня уже всё позади, слава богу. Все паспорта на руках и даже билеты опять прикуплены.
    Высшая несправедливость - нервные клетки не восстанавливаются, жировые клетки не уничтожаются.

Чего т шляпа
    Цитата Сообщение от olyalya Посмотреть сообщение
    Ну, это просто именно так они мне сказали - Можно сменить здесь, если нет прописки в России и на учёте в консульстве, вот и подумалось, что надо, а если не обязательно, так и вообще хорошо. Да, кстати, тоже там сказали - причиной указывать брак. Интересно, в России обратная ситуация, там брак как раз не пойдёт, ибо нет доказательств автоматической смены фамилии, и надо менять "потому, что так хочу". Но ведь и здесь же должно быть возможно "потому, что хочу"?
    У меня уже всё позади, слава богу. Все паспорта на руках и даже билеты опять прикуплены.
    Вы чего то всех запутали. Вам принципиально, какие ФИО? Я бы поменял здесь через Deed Pool на русскую, получил бы новые документы с одинаковыми фамилиями. Потому, что я так хочу процедура , есть и в РФ и в ЮК.
    А ноги, такие дают не многим

Живу Тут!
    Цитата Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
    Вы чего то всех запутали. Вам принципиально, какие ФИО? Я бы поменял здесь через Deed Pool на русскую, получил бы новые документы с одинаковыми фамилиями. Потому, что я так хочу процедура , есть и в РФ и в ЮК.
    так дамы тут пугают что диид пол не проходит. А так конечно это самый легкий путь
    мерзкая форумская тетка

Вечно Тут! Аватар для Марабу
    а кто-нибудь знает, нужен ли для дид-пола действительный паспорт? а то у меня уже все просроченные.
    прихожу на форум потрындеть и порезвиться. никаких других целей не преследую.

Чего т шляпа
    Цитата Сообщение от Yu-yu Посмотреть сообщение
    так дамы тут пугают что диид пол не проходит. А так конечно это самый легкий путь
    Пусть кто позвонит в РФ, сам честно не знаю, подходит или нет,если хотите делать там,в РФ. Здесь подходит точно,сам делал. Но там аршинными буквами написано, что принимается не во всех странах. Списка стран нет. Звоните в свою страну и уточняйте.

Чего т шляпа
    Цитата Сообщение от Марабу Посмотреть сообщение
    а кто-нибудь знает, нужен ли для дид-пола действительный паспорт? а то у меня уже все просроченные.
    Там нужны подтверждения от свидетелей, мы брали в школе. Паспортов у нас вообще не было, как нет их и сейчас. Зайдите на сайт deed pool, там есть guidance. Просто возможно отсутствие паспортов и наличие просроченных паспортов — вещи разные. Процедура простая. Я просто,чтобы не подвести. Я просто исхожу из того, что раз нам нечего было слать, то мы ничего и не слали. Но это не точно в Вашем случае.

Тут! Аватар для Runcis
    Цитата Сообщение от Yu-yu Посмотреть сообщение
    Deed Poll проходит вкупе с Marriage Certificate (всё - с апостилем и переводом!), чтобы поменять фамилию по-быстрому (можно и за день), и, кажется, дешевле, чем если просто по желанию.
    К тому же, в этом случае можно настаивать (даже в России), чтобы загранпаспорт выписали с правильной транскрипцией, по мужу, что сейчас немаловажно.
    А так - да, можно в ЗАГСе поменять фамилию на любую, но срок оформления месяц.
    "Работайте, братья".
    Магомед Нурбагандович Нурбагандов, Герой России

Чего т шляпа
    Цитата Сообщение от Runcis Посмотреть сообщение
    Deed Poll проходит вкупе с Marriage Certificate (всё - с апостилем и переводом!), чтобы поменять фамилию по-быстрому (можно и за день), и, кажется, дешевле, чем если просто по желанию.
    К тому же, в этом случае можно настаивать (даже в России), чтобы загранпаспорт выписали с правильной транскрипцией, по мужу, что сейчас немаловажно.
    А так - да, можно в ЗАГСе поменять фамилию на любую, но срок оформления месяц.
    Забыл я про брачное свидетельство, оно тоже нужно. Но если не замужем, то его и нет. А как проверить? У нас было чешское свидетельство о браке. Мы с апостилем делали, но по сути кто проверять будет? Женились в Чехии, венчались в Швейцарии, разводились в Англии)))
    Последний раз редактировалось Ворчун; 17.04.2018 в 18:01.

Давно Тут! Аватар для Felice
    Цитата Сообщение от Runcis Посмотреть сообщение
    Посмотрите здесь:
    https://www.rus.rusemb.org.uk/pmzhopen/
    и здесь:
    https://www.rus.rusemb.org.uk/zagschangename/

Раньше услуги ЗАГСа оказывались в консульстве только тем, кто принёс справку о снятии с учёта на ПМЖ в Великобританию, всех остальных отсылали в российские ЗАГСы.
    Встать на консульский учёт может любой гражданин, хотя бы и турист, прихеавший на пару недель.
    Но услуги ЗАГСа - только тем, кто на ПМЖ.
    Все верно. Я как раз выписалась и у меня есть адресный листок убытия в Великобританию (форма 7),
    так же и во внутреннем паспорте поставили штамп, что 'брак зарегистрирован'.

Так, что теперь я ищу свободную дату в ЗАГС на консульском сайте, но пока не нахожу.
    Еще на всякий случай открыла свой 'личный кабинет' для постановки на постоянный учет в консульстве.
    Теперь сижу жду...
    Просто я работаю волшебником, волшебником, волшебником...

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права