Страница 7 из 13 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 128

Тема: Страхование машины для нового водителя

Тут! Аватар для dunduk
    Цитата Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
    На ее собственной машине - ьез питань.
    А вот муж как второй водитель может поднять ему страховку.

У меня этот этап давно пройденный.
    На практике, с моей аварией вторым водителем и моим фолтом - я нашла страховку на копейки дороже предыдущей (тогда как биг бойс задрали цены до небес), с моей аварией первым водителем и не фолтом - подешевела для всех.
    Надо суммарно считать, может, его страховка вырастет чуть-чуть, зато ее первая страховка с ним как вторым водителем будет дешевле вдвое.

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от dunduk Посмотреть сообщение
    Надо суммарно считать, может, его страховка вырастет чуть-чуть, зато ее первая страховка с ним как вторым водителем будет дешевле вдвое.
    Вдвое дешевле не будет, на £50-£100 дешевле.

Тут! Аватар для dunduk
    Цитата Сообщение от Viola Посмотреть сообщение
    Вдвое дешевле не будет, на £50-£100 дешевле.
    Ну, тогда можно не париться и не рисковать страховкой мужа.Особенно, если человек не уверен в вождении (хотя, скорее, это мандраж перед тестом).

Рыжая Аватар для Ginger
    Цитата Сообщение от dunduk Посмотреть сообщение
    Не будет, эта кухня давно прикрылась.

Фактически, нужно садится дня на два на телефон и звонить, звонить, звонить.

Недавно Тут!
    Цитата Сообщение от Viola Посмотреть сообщение
    Если Fern будет водить этот авто большую часть времени, да еще и на работу ездить, то нельзя первым водителем мужа оформлять.
    У второго водителя только "провижинал" No claim bonus, и то не все страховые признают. Я 4 года была вторым водителем, никто не хотел засчитывать NCB, кроме Адмирала, с которым и была первоначальная страховка второго водителя. Даже Адмирал только провижинал мне засчитал. Не зарегистрированы первым водителем - считайте, что для страховой стажа вождения нет.
    Если собираются покупать авто, то лучше купить с мотором 1-1.2 литра, на них страховка дешевле. Конечно же от посткода и возраста водителя тоже зависит.
    Мы переезжаем поэтому началась вся это возня. У меня как у dunduk альтернатива такси.
    Да большую часть времени на машине буду я, а что это противозаконно?
    Если он второй водитель, стоимость ниже на 100=200, если я второй тогда стоимость ниже почти в 2 раза. Это большая разница.
    Я не совсем поняла после 4 лет вам все равно пришлось платить как новый водитель огромную сумму?

Тут! Аватар для dunduk
    Цитата Сообщение от Fern Посмотреть сообщение
    Мы переезжаем поэтому началась вся это возня. У меня как у dunduk альтернатива такси.
    Если он второй водитель, стоимость ниже на 100=200, если я второй тогда стоимость ниже почти в 2 раза. Это большая разница.
    Я не совсем поняла после 4 лет вам все равно пришлось платить как новый водитель огромную сумму?
    Это не противозаконно, это - дорога в никуда, так как через год как только вы станете первым водителем (или когда вы станете, хоть через 10 лет), страховка вырастет вдвое. Ну, это по опыту Виолы так получается, мы не сталкивались.

Давно Тут! Аватар для МаршОл
    Цитата Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
    надо искать, бывают такие предложения, где доп водитель тоже получает NCB.
    Подтверждаю, бывают. Мой сын заработал NCB, будучи дополнительным водителем. Когда стал основным водителем, заработанные баллы (годы) приплюсовали к его страховке. Это было при условии, что свою машину он страховал в той же компании, где был застрахован как named driver.

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от Fern Посмотреть сообщение
    Да, первая страховка была £750. NCB на второго водителя не зачитывается.
    Про законно или незаконно - надо звонить в страховую уточнять.

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от МаршОл Посмотреть сообщение
    Подтверждаю, бывают. Мой сын заработал NCB, будучи дополнительным водителем. Когда стал основным водителем, заработанные баллы (годы) приплюсовали к его страховке. Это было при условии, что свою машину он страховал в той же компании, где был застрахован как named driver.
    Можно узнать в каком году это было и какая страховая компания?

Живу Тут!
    Цитата Сообщение от МаршОл Посмотреть сообщение
    то есть еси Ферн через год решит стать первым водителем, то получит 1 год стажа при условии что застрахует машину в той же компании когда была вторым водителем?

Страница 7 из 13 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права