Страница 5 из 13 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 128

Тема: Страхование машины для нового водителя

Бан
    Цитата Сообщение от Viola Посмотреть сообщение
    Вы не поняли. Провижнал - это не права, это No claim bonus provisional.
    То есть, у вас были полные права, но не было своей машины и поэтому вы были вторым водителем в машине бойфренда, так?

Живу Тут!
    Цитата Сообщение от dunduk Посмотреть сообщение
    Мой вопрос был именно в этом: скажем, у человека не провижинал, а свежие полные права, если она будет считаться обычным водителем или запасным, без стажа и прочих бонусов, которые дает вождение машины. Я, собственно, по этому поводу предлагал позвонить в страховую. С провижинал как раз у нас тоже опыт был, но как только человек получил свои права, он стал первым водителем - и вперед.
    Первая страховка все равно была дорогая, но после года резко упала.
    Чем раньше станет первым водителем, тем лучше. Стаж и NCB, как второго водители никого не интересуют. Я вот тоже форума начиталась, оформилась вторым водителем. Надо было сразу первым оформляться, правда то авто тожe 2 литра, страховка была бы больше £1К.

Цитата Сообщение от dunduk Посмотреть сообщение
    То есть, у вас были полные права, но не было своей машины и поэтому вы были вторым водителем в машине бойфренда, так?
    Да .........

Бан
    Чем раньше станет первым водителем, тем лучше. Стаж и NCB, как второго водители никого не интересуют. Я вот тоже форума начиталась, оформилась вторым водителем. Надо было сразу первым оформляться, правда то авто тожe 2 литра, страховка была бы больше £1К.

Да .........
    Тогда вопрос снимается, можно не звонить, есть прецедент.

Бан
    Если местного с многолетним стажем включить вторым водителем, страховка падает.
    надо квоты смотреть, у меня падала фунтов на 200, привключении жены, а у неё провижионал. А два годаназад херак, и вместо пятьсот фунтов — семьсот с лишним. Говорю че за нахер, не аварий, ничего, должно быть дешевле. Да не говорят, всё нормально, просто страховки подорожали. И в других местах не дещевле. А чего делать, проглотил. Машина старше, стоит дешевле, NCB больше, а страховка дороже.

Давно Тут! Аватар для Рипли
    Вам нужно пойти на comparison site и как следует потрудиться. То есть попробовать первым водителем мужа, себя вторым или наоборот. Мое мнение, что возможно в первый год без опыта ценытакие дикие, что лучше поставить первым водителем мужа, а начать копить свою историю со следующего года, когда стаж будет больше года.
    Если собираетесь брать вторую машину, то без вопросов, для начинающего водителя нужна малолитражка, сэкономите нексолько сотен на страховки.

Почему я говорю потрудиться, потому что нельзя вбивать много квот на одни и те же данные, компьютер запоминает и выдает плохие результаты. Более того может заподозрить во фроде, если меняете местами водителей или километраж. То есть нужно слегка менять адрес каждый раз, вводить другое имя и модель заполнять вручную, а не по номеру.

На ваш другой вопрос не очень приятный ответ, не важно кто делает аварию, история страдает и для того кто аварию сделал и для того первый водитель в страховки. Это из собственного опыта. Более того, даже если авария не по вашей вине и 3rd party все оплатила, все равно влияет и цена подкочет на следующий год
    Из комбинации лени и логики получаются программисты.

Тут! Аватар для Kupalinka
    Цитата Сообщение от Манул Посмотреть сообщение
    £20-25 стоит застраховать NCB.
    Хорошее дело!
    Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность.
    Попробуйте пережить потрясение самостоятельнo.

Живу Тут!
    Цитата Сообщение от Рипли Посмотреть сообщение
    Вам нужно пойти на comparison site и как следует потрудиться. То есть попробовать первым водителем мужа, себя вторым или наоборот. Мое мнение, что возможно в первый год без опыта ценытакие дикие, что лучше поставить первым водителем мужа, а начать копить свою историю со следующего года, когда стаж будет больше года.
    Если собираетесь брать вторую машину, то без вопросов, для начинающего водителя нужна малолитражка, сэкономите нексолько сотен на страховки.

Почему я говорю потрудиться, потому что нельзя вбивать много квот на одни и те же данные, компьютер запоминает и выдает плохие результаты. Более того может заподозрить во фроде, если меняете местами водителей или километраж. То есть нужно слегка менять адрес каждый раз, вводить другое имя и модель заполнять вручную, а не по номеру.

На ваш другой вопрос не очень приятный ответ, не важно кто делает аварию, история страдает и для того кто аварию сделал и для того первый водитель в страховки. Это из собственного опыта. Более того, даже если авария не по вашей вине и 3rd party все оплатила, все равно влияет и цена подкочет на следующий год
    Если муж родился в UK, и права с 17 лет или около того, то с мужем - первым водителем любая страховка будет дешевле.
    Про много квот на одни и те же данные, я вбивала, ничего не заметила. Надо же проверить квоты на страховки на разные машины до покупки. Я думаю, если указывать, что машину еще не купили, то проблем не должно быть.

Недавно Тут! Аватар для postcard
    Цитата Сообщение от Yu-yu Посмотреть сообщение
    вот к примеру запишут Ферн как второго водителя в страховку мужа, отъездит она год без проблем, этот год будет считаться как стаж для уже ее собственной страховки?
    нет .......
    "проблем можно избежать, если изначально объяснить детям правильную модель поведения в многонациональном обществе." dumont

Давно Тут! Аватар для wetherby
    Цитата Сообщение от Рипли Посмотреть сообщение

У меня подешевела после аварии в прошлом году, только что получила renewal.

Бан
    Цитата Сообщение от postcard Посмотреть сообщение
    нет .......
    надо искать, бывают такие предложения, где доп водитель тоже получает NCB.

Страница 5 из 13 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права