Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 41

Тема: Ребенка укачивает в транспорте

Живу Тут!
    Цитата Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
    А это разные вещи. Я с крыши пятого этажа легко прыгал в снег. А вот смотреть с крыши пятого этажа — тошнит. Прыгать надо было быстро. Со второго прыгал даже летом. Летать боюсь, там прыгать некуда. На самом деле странно, в самолете не укачивает, это не машина, и не яхта, там тошнит.
    нет не разные. Что такое боязнь высоты знаю по себе. А ей высота нравится, и вниз посмотреть и прыгнуть. Очень надеюсь что перерастет, иначе сердечный приступ будет у меня.

Живу Тут!
    Цитата Сообщение от Матрёна Посмотреть сообщение
    Еще как вариант, давно читала, психологи говорят, что на море, в воздухе ты теряшь контроль, отсюда страх и тошнота. В машине меня часто укачивало, но ни разу когда сама веду машину, потому что я контролирую.
    а доктора говорят что-то с вестибулярным аппаратом, причем наследственное. Но ни я, ни муж никак не можем припомнить хоть одного родственника, которого б так колбасило

Чего т шляпа
    Цитата Сообщение от Yu-yu Посмотреть сообщение
    нет не разные. Что такое боязнь высоты знаю по себе. А ей высота нравится, и вниз посмотреть и прыгнуть. Очень надеюсь что перерастет, иначе сердечный приступ будет у меня.
    у меня друг прыгал с тарзанки, на моих глазах, там вышка какая то, ему было не страшно, а я чуть не обделался стоя на земле. Сам конечно не прыгал. Не перерастёт. Есть кто боится высоты, как я, а есть кто нет, как Ваша. Это природа.

Вечно Тут! Аватар для Atria
    а доктора говорят что-то с вестибулярным аппаратом, причем наследственное. Но ни я, ни муж никак не можем припомнить хоть одного родственника, которого б так колбасило
    Я с докторами согласна

Давно Тут!
    Да, это с вестибулярным аппаратом и наследственное. Может слабее проявлялось?

Тут! Аватар для snake
    У меня точно в детстве и лет до 20 не было. А потом начало проявляться. Не всегда, наверное, наследственное.

Вечно Тут! Аватар для Матрёна
    Укачивание от вестиьулярного аппарта. Его можно тренировать, качаясь на качелях. Но изначально это реакция тела на страх и невозможность контролировать ситуацию. От тебя же не зависит спокойное море или опыт пилота самолета. От частых поездок страх притупляется.

Недавно Тут! Аватар для Malibu
    У меня нет страха, но в машине и яхте мутит, если в книжку или тел пялишься - вообще капец, за рулем - никогда . И сын такой же блевастик. Квелс перед поедкой, леденцы и сон - наше все.

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от Матрёна Посмотреть сообщение
    Укачивание от вестиьулярного аппарта. Его можно тренировать, качаясь на качелях. Но изначально это реакция тела на страх и невозможность контролировать ситуацию. От тебя же не зависит спокойное море или опыт пилота самолета. От частых поездок страх притупляется.
    Причем тут страх?

https://www.webmd.com/cold-and-flu/e...pic-overview#1

Моего соседа матери британские врачи какие-то упражнения советовали. Я все собираюсь найти в интернете и самой делать, да никак не соберусь.

После 6 лет как-то привыкла, т.к. пришлось регулярно ездить в музшколу.
    Последний раз редактировалось Viola; 01.05.2018 в 14:56.

Живу Тут! Аватар для bamarku
    странно
    в детстве только один раз было на корабле и очень сильно, а вот с возрастом появилось, в начале в машине, потом в поезде, теперь и в самолете если долгий перелет
    я никакого транспорта не боюсь, а наоборот люблю

читала что это может быть и от того что зрительная информация не соответствует ощущениям скорости
    то есть кажется, что реально другая скорость должна быть
    когда смотрю на предмет внутри транспорта всегда бывает легче, чем в окно, глубокое дыхание
    с самолетами это теория вроде как не работает

таблетки на лодке пила, не помогло
    когда в машине , то помогает остановится минут на 10-15 и постоять на свежем воздухе
    в поезде иногда к открытой двери подхожу
    Последний раз редактировалось bamarku; 02.05.2018 в 15:16.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права