Посольство России в Великобритании

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Получение паспорта Республики Беларусь серии РР в Великобритании

Деревня Гадюкино Аватар для Belahamster

Получение паспорта Республики Беларусь серии РР в Великобритании

Кто получил? Поделитесь опытом, плиз. Хочу выписаться из синеокой, подавать на паспорт РР там нет времени, за 175 евро можно подать на получение разрешения на постоянное проживание за пределами страны и получать паспорт уже здесь. Предыдущий опыт общения с посольством в Лондоне очень не впечатлил, черная дыра, на звонки и имейлы не отвечают.
    Я понимаю что вам нечем, но все ж попробуйте понять.
    Я не буду проще, и не надо ко мне тянуться !

Тут! Аватар для Kupalinka
    Перечислите плюсы от РР.
    У меня пока нет желания его получать
    Столько бумаг https://vk.com/topic-145464970_35191314?offset=0
    Согласно статье 1 Закона Республики Беларусь «О пенсионном обеспечении» право на пенсию в Республике Беларусь имеют граждане Республики Беларусь, постоянно проживающие на ее территории.
    В соответствии с законодательством проживание в республике граждан РБ подтверждается паспортом гражданина РБ с отметкой о регистрации по месту жительства. Постоянное проживание граждан за пределами Республики Беларусь оформляется путем выдачи паспорта серии «РР» и постановки на консульский учет граждан, постоянно проживающих за пределами Республики Беларусь. Получение паспорта серии «РР» влечет снятие с регистрационного учета по месту жительства или пребывания в Беларуси.
    Согласно пункту 3 статьи 93 Закона «пенсионер обязан извещать орган, выплачивающий ему пенсию, об обстоятельствах, влекущих изменение размера пенсии или прекращение ее выплаты».
    Исходя из вышеизложенного, о получении паспорта серии «РР» Вы должны в течение 5 дней сообщить управлению социальной защиты по месту получения пенсии. Выплата пенсии Вам будет прекращена с первого числа месяца, следующего за месяцем получения паспорта серии «РР».
    Последний раз редактировалось Kupalinka; 12.04.2018 в 13:27.
    Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность.
    Попробуйте пережить потрясение самостоятельнo.

Цитата Сообщение от Kupalinka Посмотреть сообщение
    Перечислите плюсы от РР.
    У меня пока нет желания его получать
    Столько бумаг https://vk.com/topic-145464970_35191314?offset=0
    Согласно статье 1 Закона Республики Беларусь «О пенсионном обеспечении» право на пенсию в Республике Беларусь имеют граждане Республики Беларусь, постоянно проживающие на ее территории.
    В соответствии с законодательством проживание в республике граждан РБ подтверждается паспортом гражданина РБ с отметкой о регистрации по месту жительства. Постоянное проживание граждан за пределами Республики Беларусь оформляется путем выдачи паспорта серии «РР» и постановки на консульский учет граждан, постоянно проживающих за пределами Республики Беларусь. Получение паспорта серии «РР» влечет снятие с регистрационного учета по месту жительства или пребывания в Беларуси.
    Согласно пункту 3 статьи 93 Закона «пенсионер обязан извещать орган, выплачивающий ему пенсию, об обстоятельствах, влекущих изменение размера пенсии или прекращение ее выплаты».
    Исходя из вышеизложенного, о получении паспорта серии «РР» Вы должны в течение 5 дней сообщить управлению социальной защиты по месту получения пенсии. Выплата пенсии Вам будет прекращена с первого числа месяца, следующего за месяцем получения паспорта серии «РР».
    Вы надеетесь получить пенсию? Каким макаром? Пенсионный возраст увеличивают, из стажа вычитают все, что можно вычесть. Я оставлю свою, если каковая получится, на благотворительность усатому. Плюс я продаю квартиру и выписываюсь, в никуда у нас не выписывают. Делают временную прописку, на три месяца, за 200 вроде убитых енотов. А потом что? Чемодан, вокзал?

Меня не интересуют плюсы или минусы РР, меня интересует сотрудничество с родимым посольством. Вот вычитала у них на сайте что личный прием граждан ведётся с 9.30 до 12.30. Блин. Это ж во сколько надо выехать из моего Гадюкина, чтобы добраться в Лондон к 9.30.

Тут! Аватар для Kupalinka
    Цитата Сообщение от Belahamster Посмотреть сообщение
    Меня не интересуют плюсы или минусы РР, меня интересует сотрудничество с родимым посольством. Вот вычитала у них на сайте что личный прием граждан ведётся с 9.30 до 12.30. Блин. Это ж во сколько надо выехать из моего Гадюкина, чтобы добраться в Лондон к 9.30.
    Я к ним еще лет пять назад не могла дозвониться. Телефон или молчаль или тупо снимали трубку без ответа. Имейлить было дохлым делом. Я даже просила друзей из Лондона к ним зайти и узнать инфу.
    Выезжаете Экспрессом ночным и будете к утру в столице цивилизации
    И таки да, надеюсь получить пенсию, по вредности мне уже положено, я ее отработала. Да и Усатый же не вечный, все равно он старше нас.))) Видать на пенсию тоже работает, не уходит на др должность. Свои студенческие годы тоже не засчитает

Пысы Я вот думаю, если он с 1954 года, как он умудрился уже закончить институт в 1975? Уйти в армию 1975-77, потом опять служить замкомвзводом в 1980-82...?
    Последний раз редактировалось Kupalinka; 12.04.2018 в 15:49.
    Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность.
    Попробуйте пережить потрясение самостоятельнo.

Чего т шляпа
    Автобус должен ходить, он как раз ночной у нас. Где то в 6.30 в Лондоне, ну или на машине.
    А ноги, такие дают не многим

Цитата Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
    Автобус должен ходить, он как раз ночной у нас. Где то в 6.30 в Лондоне, ну или на машине.
    Спасибо, я уже выяснила, из моих Гадюкино поездравствуйте на Вотерлю идёт рано утром.

Чего т шляпа
    Спасибо, я уже выяснила, из моих Гадюкино поездравствуйте на Вотерлю идёт рано утром.
    Идёт или приходит? А то в пробку встанете, наш именно приходит. Там заковырияйтесь потом в Лондоне, если не выходной. Час пик

Цитата Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
    Идёт или приходит? А то в пробку встанете, наш именно приходит. Там заковырияйтесь потом в Лондоне, если не выходной. Час пик
    Поезд. Медленный правда, как дихлофоснутый таракан. В началу девятого приходит. Стоить будет как в Беларусь на бюджетнике слетать.

Чего т шляпа
    Поезд. Медленный правда, как дихлофоснутый таракан. В началу девятого приходит. Стоить будет как в Беларусь на бюджетнике слетать.
    Не напоминайте, какие то безумные цены тут на поезда.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права