Страница 528 из 528 ПерваяПервая ... 28428478518526527528
Показано с 5,271 по 5,273 из 5273

Тема: Путин заказал Скрипаля?

Вечно Тут!
    Цитата Сообщение от Рипли Посмотреть сообщение
    У меня из вашего поста сложилось впечатление, что в Израиль даже приезжать не нужно, по почте гражданство выписывается. Вроде бы разобрались, что это не так. И да, Израилю ничего доказывать не нужно, кроме самого факта еврейства. Потому что сама цель государства собрать евреев со всего мира и дать им убежище
    А до сих пор дают жильё и пособия?

Давно Тут! Аватар для Рипли
    Цитата Сообщение от ***EG*** Посмотреть сообщение
    А до сих пор дают жильё и пособия?
    Догоняют и еще раз дают. Слухи о великих израильских пособиях сильно преувеличены.
    В первый год дают так называемую крозину абсорбции, которая более или менее равна сумме если б тот же хеловек сидел на бенефитах. Во всяком случае такие были суммы на одиночку, когда я приезжала. Дают первые пару лет помощь на жилье в раёне примерно трети суммы от стоимости сьема. Государственное жилье кончилось еще на самой заре алии, мы про него только легенды слышали. А там хоть трава не расти, крутись как хочешь.
    Что хорошо, всех сразу на 5 месячные курсы языка по 4 часа в день. Пособие напрямую привязано к посещаемости. Поэтому у там пракрически нет явления замотанных жен и чер 30 лет не знающих язык. Старики, конечно, не способны выучить , тут ничего не поделаешь. Еще были всяческие курсы повышения квалификации. И для научных работников неплохие программы. МНогие так зацепились в университетах, включая мою родную сестру
    Из комбинации лени и логики получаются программисты.

Давно Тут! Аватар для Тесей
    Цитата Сообщение от Рипли Посмотреть сообщение
    У меня из вашего поста сложилось впечатление, что в Израиль даже приезжать не нужно, по почте гражданство выписывается. Вроде бы разобрались, что это не так. И да, Израилю ничего доказывать не нужно, кроме самого факта еврейства. Потому что сама цель государства собрать евреев со всего мира и дать им убежище
    Да гражданство сразу в Бен Гурионе и номера теудат зеутов сразу , теудат Оле сразу , потом внутренние паспорта в почтовый ящик. На даркон ( загранпаспорт ) надо заплатить что то за 200 шекелей , .. и да надо открыть счёт в банке что бы поступала корзина абсорбции , но краем уха слышал , что принят новы закон и нема понта жить год в стране что бы получить даркон , но на приём в Мисрад ха Апним таки надо зайти , а это время и без побывания в МВД ничего не получишь , мистер Абромович тоже счёт в банке открыл , разумеется когда есть столько бобла всё решается быстро и приятно , но вот лучше бы он этого не делал...

Что касаемо вообще право на репатриацию в Мединат ха Исраэль , то документы на еврейство проверяют в Консульском отделе Посольства Израиля . Москва . Большая Ордынка 56. Мы с супругой прошли эту процедуру в отделе консульства в Нидерландском Посольстве так как не было ещё дипломатических отношений между СССР и Израилем в 1990 году. Моя супруга пошла и получила въездные иммиграционные визы на меня и её и вскорости мы отчалили , через Польшу в Израиль.

Даа , время пролетело как вчера...

Страница 528 из 528 ПерваяПервая ... 28428478518526527528

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права