Страница 562 из 562 ПерваяПервая ... 62462512552560561562
Показано с 5,611 по 5,619 из 5619

Тема: Путин заказал Скрипаля?

Тут! Аватар для pixie
    Цитата Сообщение от mila Посмотреть сообщение
    Нашла чем гордиться, ужас! Это она так свою депутатскую зарплату отрабатывает, гавкает из под воротни.
    Да лааадно. Я верю, что она на самом деле испытала то, о чем говорит. Полно людей, не депутатов, которые впадают в оргазм от одного вида флага, а кто, куда и зачем подвесил - это не важно.
    Это прививается на уровне инстинкта: увидел - испытал. Вы же, наверное, улыбаетесь от умиления при виде котенка или малыша, я - да, can’t help it , ну вот а у нее такая же необузданная гордость при виде флага: инстинкт - первичен, контекст - вторичен и требует подключения совсем других функций мозга.
    There is a special place in hell for women who don't help other women" (Madeleine Albright)

Тут! Аватар для snake
    Да ладнА. Флаг, как оказываецца, опасная вещь. Лень в гуглю бежать. Но лучше от них держацца подале, и, как футболку, ни в коем случае не использовать в качестве половой тряпки Ага. Независимо от стран. Можно на ровном месте без задней мысли нехило нарвацца.
    If you’re not at the table, you’re on the menu

no certain status
    а мне не лень, да и время вдруг есть - я и сбегала)

растёт, растёт оно - то, о чем pixie написала
    рефлекторные именно что гордость и восхищение. не на уровне "головы" которые

"Согласно опросу ВЦИОМ, главными чувствами россиян при виде госсимволики являются гордость и восхищение.
    Их испытывают 71% опрошенных при виде флага, 72% – при виде государственного герба и 75% – при звуках гимна РФ.

Как сообщается в материалах ВЦИОМ, за последнее десятилетие процент восхищающихся госсимволами увеличивается.
    Если в 2006 году флагом восхищались 49%, то в 2015 году – 67% респондентов. <...>"
    https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_m...10902-xaa2.htm
    Последний раз редактировалось tracy; Вчера в 16:18.

Живу Тут! Аватар для Donna Pedra
    Цитата Сообщение от tracy Посмотреть сообщение
    "Депутат Госдумы Ирина Роднина испытала гордость из-за российского флага, который подняли над собором в Солсбери, потому что «до людей начинает доходить осознание, что мы не страна кошмаров и ужасов».

«Наш флаг, где бы он ни поднимался, — это уже момент, чтобы гордиться страной, потому что флаги просто так не поднимаются», — объяснила Роднина."

https://news.mail.ru/society/36343142/?frommail=1
    Особенно вот это понравилось: потому что флаги просто так не поднимаются. Она явно что-то знает
    Во всём виноваты все!

Вечно Тут! Аватар для Overworked
    Вставать нужно не под флаг, а под правильную песню. Например, такую (courtesy братьев-словенов):

Тут! Аватар для pixie
    Цитата Сообщение от tracy Посмотреть сообщение
    а мне не лень, да и время вдруг есть - я и сбегала)

растёт, растёт оно - то, о чем pixie написала
    рефлекторные именно что гордость и восхищение. не на уровне "головы" которые

"Согласно опросу ВЦИОМ, главными чувствами россиян при виде госсимволики являются гордость и восхищение.
    Их испытывают 71% опрошенных при виде флага, 72% – при виде государственного герба и 75% – при звуках гимна РФ.

Как сообщается в материалах ВЦИОМ, за последнее десятилетие процент восхищающихся госсимволами увеличивается.
    Если в 2006 году флагом восхищались 49%, то в 2015 году – 67% респондентов. <...>"
    https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_m...10902-xaa2.htm
    Думаю, что при опросе американцев цифры будут такие же, если не выше.
    Я имею ввиду восхищение американской символикой, конечно, - не российской.
    There is a special place in hell for women who don't help other women" (Madeleine Albright)

no certain status
    Цитата Сообщение от pixie Посмотреть сообщение
    Думаю, что при опросе американцев цифры будут такие же, если не выше.
    Я имею ввиду восхищение американской символикой, конечно, - не российской.
    у них, может, и повыше даже
    есть, куда "догнать и перегнать" )

"Viewed from abroad — certainly coming from the UK — it is striking when you go to the United States, how prevalent the flag is.
    It's pretty hard to find places in America where you can't find a flag somewhere.

The flag is in our churches, too ()— to heck with that separation of church and state thing.

Americans are flag-waving crazy like maybe no place on Earth.
    The Flag Manufacturers Association of America estimates that some 150 million American flags of all sizes are sold every year"

Why Americans Are So Crazy About the Flag

"As Americans, it might be healthy for us to admit that we, the people, are perhaps unnaturally attached to our country's flag.

Europe was decimated—twice—by nationalism. <...>
    Nationalism destroyed all of the things people took pride in about their nation.

And America?
    ...we came out of the same wars thinking America was more awesome than ever, without really learning the hard lessons about patriotism that Europe did.

U-S-A! U-S-A! U-S-A!"

Why do Americans like to display their flag so much?

Давно Тут! Аватар для ELLE
    Цитата Сообщение от Donna Pedra Посмотреть сообщение
    Особенно вот это понравилось: потому что флаги просто так не поднимаются. Она явно что-то знает
    Хаха! А мне показалось ваще не соображает, о чем говорит!

no certain status
    Цитата Сообщение от ELLE Посмотреть сообщение
    Хаха! А мне показалось ваще не соображает, о чем говорит!
    она зато, видимо, неплохо соображает, где и кому это говорит

контекст важен

для вас - дикость
    а там, где оно прозвучало - сглотнули и не поморщились
    и в руСМИ широко растиражировали

Страница 562 из 562 ПерваяПервая ... 62462512552560561562

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права