Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 53

Тема: Cовет по документам для РФ

Давно Тут! Аватар для Спика
    Цитата Сообщение от 752 Посмотреть сообщение
    Вы в консульстве рф сами узнавали? Если Вы собственник доли в рф недвижимости, то может они и доверенность делают вне зависимости от гражданства
    Узнавала, этим летом когда думала ехать или нет ибо матушка доставала идеями о продаже а украинскую уже не принимали. Сказали что нет. Да и мне не нужна довернность, их есть у меня действующие российские. Именно нужно заяление от меня что не возражаю о прописки, в сети есть образцы. Интересно а такую бумажку консультсво заверило бы при условии гражданства.

Тут! Аватар для 752
    Цитата Сообщение от Спика Посмотреть сообщение
    Узнавала, этим летом когда думала ехать или нет ибо матушка доставала идеями о продаже а украинскую уже не принимали. Сказали что нет. Да и мне не нужна довернность, их есть у меня действующие российские. Именно нужно заяление от меня что не возражаю о прописки, в сети есть образцы. Интересно а такую бумажку консультсво заверило бы при условии гражданства.
    Заверили бо. Много раз на форуме обсуждали, что делали доверенность под руководством нотариуса дома (сло в слово) а потом рф консульство это заверяло. По сути они Вашу подпись только заверяют.

Ну а так, сделайте бумажку на английском, заверьте у англ нотариуса, потом официальный перевод , а потом апостиль. Узнайте заранее подойдет ли так.
    русские в ЮК grammar school UK школы в ЮК www.ponaehalitut.co.uk

Чего т шляпа
    То есть вы говорите что нужно просто сертифцировать мою подпись? так здесь не только солитеры имеют права это делать, а любой профешенл типа врача или тот юу бухгалтер квалифицированный. Или что как тогда это называется? в росии врядли примут такое.
    Я же говорю, как сам делал, про врача или бухгалтера не знаю
    Наплевать, наплевать, надоело воевать (с)

Вечно Тут! Аватар для Марабу
    Узнавала, этим летом когда думала ехать или нет
    так а что решили? если едете, невестка подождет (даже если не этим летом).
    прихожу на форум потрындеть и порезвиться. никаких других целей не преследую.

Давно Тут! Аватар для Lucky Star
    если оформлять здесь у местного адвоката на английском, то апостиль обязятельно! нужен.
    проще в посольство России сгонять, пока их совсем не разогнали.
    И это не доверенность называется, а просто заявление или согласие на прописку. И там действительно заверяется ваша подпись, а не текст, который там написан.

Тут! Аватар для dunduk
    Цитата Сообщение от Lucky Star Посмотреть сообщение
    если оформлять здесь у местного адвоката на английском, то апостиль обязятельно! нужен.
    И это не доверенность называется, а просто заявление или согласие на прописку. И там действительно заверяется ваша подпись, а не текст, который там написан.
    она крымчанка с украинским гражданством, в это вся загвоздка.

Цитата Сообщение от Марабу Посмотреть сообщение
    так а что решили? если едете, невестка подождет (даже если не этим летом).
    С этой пропиской эпопея уже три года, долго рассказывать. В прошлом сентябре была там- говорю ну давайте пойдем пропишем, так маман встала в позу (у неё с невесткой плохие отношения) типа нафиг она мне здесь, я продавать буду дом ( уже лет 10 "продает") мало ли что она мне будет палки в колеса вставлять мы мол с ней не можем найти общий язык. Теперь им срочно приспичило вписывать ее на жилплощадь потому что папа расчитывает от государсвта субсидию получить как бывший военный, вроде указ там есть какой то. Я слабо верю в эту сказку особенно в Ялте, может в мухосранске сибирском каком то и получаэт а у нас взяточники одни и воры, земля на ЮБК дорогая раздавать народу никто не спешит. Они меня достали если четсно уже этими вопросами с документами.

Цитата Сообщение от Lucky Star Посмотреть сообщение
    Интересно знают ли вообще бабушки работающие в ялтинском горисполкоме что такой апостиль. Я им сразу сказала чтоб не парили мне мозг -у нас такие бумажки не примут к рассмотрению, им нужно будет на русском языке обычное заявление заверенное нотариусом- а такие сложности как в англии заверили потом перевеили и апостилировали они и в не в дуплят что это такое. Только время и деньги зря потрачу. Проще дать взятку.

Цитата Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
    Я же говорю, как сам делал, про врача или бухгалтера не знаю
    Ворчун спасибо, а расскажите мне подробно весь процесс и как это выглядит. А то я подозреваю что для наших крымских епеней это слишком сложная схема. Я сегодня на роаботе распросила и нашим солисетроам звонила. Пояснили мне процесс таким образом. Что если просто нужно сертифицировать подпись мою то это и менеджер мой может сделать может, на бланке распечатаем и все. Но это будет просто типа подпись и кто заверил с даными заверителя. Думаю такое точно не прокатит. Солисетеры пояснили что у них есть нотариус- notary это специальный солиситер которой заверяет тоже только подпись а не содержание и ставит типа печать. Стоит 70ф. Только я не врубилась -что этот документ тоже нужно будет отсылать на апостиль? нафига тогда платить нотариусу. Я вообще не представляю -как это выгляит на обычном листке бумаги ( тогда это точно никого не спечатлит там) или на бланке солистеров. Так и правильно я понимаю что родителям нужно будет илти в бюроп переводов и делчть официальный перевод на русский еще потом?

Тут! Аватар для Runcis
    Ворчун спасибо, а расскажите мне подробно весь процесс и как это выглядит. А то я подозреваю что для наших крымских епеней это слишком сложная схема. Я сегодня на роаботе распросила и нашим солисетроам звонила. Пояснили мне процесс таким образом. Что если просто нужно сертифицировать подпись мою то это и менеджер мой может сделать может, на бланке распечатаем и все. Но это будет просто типа подпись и кто заверил с даными заверителя. Думаю такое точно не прокатит. Солисетеры пояснили что у них есть нотариус- notary это специальный солиситер которой заверяет тоже только подпись а не содержание и ставит типа печать. Стоит 70ф. Только я не врубилась -что этот документ тоже нужно будет отсылать на апостиль? нафига тогда платить нотариусу. Я вообще не представляю -как это выгляит на обычном листке бумаги ( тогда это точно никого не спечатлит там) или на бланке солистеров. Так и правильно я понимаю что родителям нужно будет илти в бюроп переводов и делчть официальный перевод на русский еще потом?
    Апостиль подтверждает, что подписал действительно британский нотариус, я не дядя Вася (Basil).
    Печать значения не имет.
    У меня есть копия документа, заверенная местным солиситором, безо всякой печати, с апостилем.
    Анекдот в том, что этот апостиль я получал лично, ещё когда ихний офис был где-то на Виктории (сейчас надо посылать в какие-то перди), а подпись солиситора была очень простая - практически прямая линия, с одной чёрточкой.
    Мужик принёс объёмный гроссбух, открыл на нужной странице, нашёл образец подписи - такой же, с чёрточкой - довольно хрюкнул, и велел приходить через полчаса за апостилем.
    "Работайте, братья".
    Магомед Нурбагандович Нурбагандов, Герой России

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права