Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 85

Тема: Пристройка, Runcis, проблема

Тут! Аватар для Runcis
    Последний раз я нанимал архитектора несколько лет назад.
    В контракт входило получение planning permission (PP), поэтому искал такого, кто бы имел контакты в local Council.
    О том, чтобы что-то было против моего технического задания, и речи не могло быть - он нарисовал планы в полном соответствии с моими скетчами и текстовыми пояснениями. В этом свете, я вообще не понимаю, почему ваш архитектор отступает от данных вами указаний!
    Что касается наличия "бригады", то это возможно далеко не всегда, тем более сейчас, когда наблюдается острый дефицит строителей.
    Кроме того, авторский надзор за реализацией проекта - дело весьма дорогостоящее, осуществляется по отдельному договору, никак не привязано к наличию или отсутствию готовой бригады (можете нанять свою, со стороны).
    Порядок цен. Скажем, если за разработку планов и получение PP вы заплатите 2 тысячи, то работы по надзору (включая обязанности прораба) могут обойтись вам в 20 тысяч (сверх оплаты работы строителей). Работа архитектора обходится дорого, да ещё и не каждый возьмётся грязь месить.

Вечно Тут! Аватар для Марабу
    Цитата Сообщение от Runcis Посмотреть сообщение
    В контракт входило
    создалось впечатление, что у Автора с архитектором до контракта не дошло. А вербальный трындеж - это контракт?

Тут! Аватар для snake
    Цитата Сообщение от Unknown Посмотреть сообщение
    А за что старому платить? За то что приходил к нам поболтать о пристройке? Результата его болтовни как не было так и нет
    Сочувствую. Но прежде чем нанимать нового, разберитесь с этим и к тому же в письменной форме. Иначе потом выставит счет, плюс ничего не докажете. Вроде как тут достаточно только устно сказать типа начинайте работать или того, как контракт в действии. Как-то так. Знаю наподобии историю с солиситером. Чел утверждал что только бесплатно консультировался (пол часа бесплатно). Солиситер заявил что предоставив потом инфу и перезваниваясь, чел согласился на контракт. Жалобы в вышестоящие инстанции ничего не дали и пришлось платить двоим солиситерам. Еще бы первый был настолько хорош в вопросах развода, как в вымогательстве денег.
    Судя по всему, у вас уже есть устные соглашения на контракт с первым.
    Удачи.

Тут! Аватар для snake
    Цитата Сообщение от Марабу Посмотреть сообщение
    создалось впечатление, что у Автора с архитектором до контракта не дошло. А вербальный трындеж - это контракт?
    Дошло, дошло. Коль он уже рисовал. И трындеж тоже контракт. Ей надо с ним выяснять вопросы в письменной форме, к тому же. Авось зачешется, или согласится на уход в туман без предьявления претензий.

Цитата Сообщение от snake Посмотреть сообщение
    в письменной форме.
    я бы не торопилась со скрижалями.

Тут! Аватар для snake
    я бы не торопилась со скрижалями.
    Он будет потом утверждать, что автор просила плоскую крышу с дверью И не докажете, что это чмо нарисовало хрен знает что, а не что просили. А за новые идее еще плати по новой. Как-то так.

Тут! Аватар для Runcis
    Ну, я бы написал e-mail, с детальным перечислением расхождений с заранее оговорёнными техническими требованиями и деталями, и пояснением (напоминанием), почему вы изначально хотели именно такие решения.
    Возможно, архитектор использовал уже готовые чертежи.

Цитата Сообщение от snake Посмотреть сообщение
    Он будет потом утверждать,
    его слово против слова автора. поскольку утверждает он, то и доказывать ему.

Тут! Аватар для Runcis
    его слово против слова автора. поскольку утверждает он, то и доказывать ему.
    Именно поэтому я всегда начинаю с техзадания, включая sketch с пояснениями.
    Кстати, в ответ на quotation, я каждый раз не ленюсь послать благодарственное письмо (по мылу) с констатацией упущенных в quotation, но оговорённых устно во время визита билдера деталей, чтобы потом не отпёрся.

Цитата Сообщение от Runcis Посмотреть сообщение
    Именно поэтому я всегда начинаю с техзадания, включая sketch с пояснениями.
    Кстати, в ответ на quotation, я каждый раз не ленюсь послать благодарственное письмо (по мылу) с констатацией упущенных в quotation, но оговорённых устно во время визита билдера деталей, чтобы потом не отпёрся.
    получается, что сейчас Автору надо быстренько (но аккуратненько) нарисовать техзадание со скетчами и пояснениями, послать свое произведение архитектору с перечислением по пунктам всех разночтений с полученными картинками (которые тоже отсканировать и приложить)?
    а как насчет расценок теперь начинать разговор?

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права