Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 37 из 37

Тема: А что видите Вы?

Живу Тут! Аватар для Вотэва_
    Цитата Сообщение от Маша и Медведи Посмотреть сообщение
    Активное движение рисунка может служить симптомом:
    Зачем делать симптомы на кофейной гуще. Суть оптического обмана на рисунках давно известна. И зная прикол довольно легко заставлять фигуры либо двигаться либо останавливаться по желанию. Достаточно просто перестать переносить взгляд и смотреть в одну точку.

Чего т шляпа
    Цитата Сообщение от Вотэва_ Посмотреть сообщение
    Зачем делать симптомы на кофейной гуще. Суть оптического обмана на рисунках давно известна. И зная прикол довольно легко заставлять фигуры либо двигаться либо останавливаться по желанию. Достаточно просто перестать переносить взгляд и смотреть в одну точку.
    Наоборот, надо смотреть в одну точку и они задвигаются,то есть надо сконцентрировать взгляд и они поедут)))

Вечно Тут! Аватар для Маша и Медведи
    Это вы спросите Акитоши.
    А мне интересно и помогает определить уровень стресса. (К вечеру, когда усталость накапливается, змеи у меня заползали быстрее)

Цитата Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
    Наоборот, надо смотреть в одну точку и они задвигаются,то есть надо сконцентрировать взгляд и они поедут)))
    Как бы это обьяснить.... короче суть в том что когда глаз или голова двигается возникает иллюзия. Некоторые если концентрируют взгляд, но у них наоборот дрожит зрачек. Надо смотреть в точку, расслабиться и не двигать ничем. Тогда будет стоять картинка. Ну есть корреляция, то у уставшего человека взгляд блуждает. Не знаю смог ли понятно обьяснить.

Вот эта картинка хорошая. На ней движение происходит только если двигать голову вперед и назад. Ближе или дальше к экрану. Смотреть в центр на точку.

Последний раз редактировалось Вотэва_; 27.03.2018 в 10:30.

Живу Тут!
    Как бы это обьяснить.... короче суть в том что когда глаз или голова двигается возникает иллюзия. Некоторые если концентрируют взгляд, но у них наоборот дрожит зрачек. Надо смотреть в точку, расслабиться и не двигать ничем. Тогда будет стоять картинка. Ну есть корреляция, то у уставшего человека взгляд блуждает. Не знаю смог ли понятно обьяснить.

Вот эта картинка хорошая. На ней движение происходит только если двигать голову вперед и назад. Ближе или дальше к экрану.
    Тут не во взгляде блуждающем дело, а в восприятии мозгом информации от световых рецепторов. Это мозг заставляет неподвижную картинку вращаться или двигаться, при чем при абсолютно статичной голове и взгляде.

Цитата Сообщение от Chimik Посмотреть сообщение
    Тут не во взгляде блуждающем дело, а в восприятии мозгом информации от световых рецепторов. Это мозг заставляет неподвижную картинку вращаться или двигаться, при чем при абсолютно статичной голове и взгляде.
    Ну да, ну да, колбочки, палочки... это механизм. Я уж не стал в детали. Суть в том что при абсолютно неподвижном расслабленном взгляде не будет иллюзии.

Короче если не верите просто попробуйте сами остановить движение если оно двигается. Или наоборот запустить движение если оно стоит. Потом проанализируйте.
    Последний раз редактировалось Вотэва_; 27.03.2018 в 10:37.

Чего т шляпа

Вот эта картинка хорошая. На ней движение происходит только если двигать голову вперед и назад. Ближе или дальше к экрану. Смотреть в центр на точку.

Эта у меня не двигается, как не пробовал. Что пробовали обьяснить понял. У меня она только кривится, но не двигается, внутреннее кольцо вылезает за внешнее
    Последний раз редактировалось Ворчун; 27.03.2018 в 11:05.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права