Страница 52 из 52 ПерваяПервая ... 242505152
Показано с 511 по 519 из 519

Тема: Кто сдавал экзамены сейчас, поделимся впечатлениями?

Вечно Тут!
    Цитата Сообщение от Unknown Посмотреть сообщение
    Ааааа... конечно! А вы нет
    Я понял
    Я - за разделение труда

Недавно Тут! Аватар для Leigh
    Цитата Сообщение от pixie Посмотреть сообщение
    Поправочка: два произведения.
    По-моему композиция это часть coursework-a. Но могу и ошибаться, слушала, как всегда, не очень внимательно, саму композицию не видела и не слышала. Завтра схожу на концерт, пострадаю за все свои грехи. Эх, "что выросло - то выросло"...

А зачем заранее. Наоборот, будет сидеть и отдыхать хоть на одном уроке и не переживать за экзамен.
    Да, пардон 2 произведения. Но одно - с оркестром или, как Вы меня просветили, можно и дуэтом.

Композиция, сейчас посмотрела вроде 2 маленькие композиции - 30 % от общей оценки. Но, возможно, в разныx экзаменационных системах по-разному.

Про сдачу заранее: так, вроде уроки только по тем предметам, по которым GCSE? Там предметов куча, но выбираешь же те, по которым сдаешь экзамены. Соответственно, и классы/расписания переформировываются.

Скинет музыку пораньше - останется больше времени на подготовку к математике, физике и химии
    Если правильно сушить грибы, можно всю зиму ходить за ягодами в картину Шишкина "Утро в сосновом бору". из КВН

"Всякое ослабление умственной жизни в обществе неизбежно влечет за собой усиление материальных наклонностей и гнусно-эгоистических инстинктов".
    Федор Тютчев

Цитата Сообщение от Unknown Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, эти UCAS points просто иногда засчитываются при постyплении в университеты, но не вместо GCSE.

Потом, еще надо смотреть предметно: для каких университетов что заcчитывается. Вот, к примеру, езли взять что-нибудь заоблочное, как медицинский факультет в Университет Кардиф. Там эти UCAS вообще никак не заcчитываются!

А если говорить о получении высшего мызыкального образования: возьмем, к примеру Бристольский Университет. Там есть разныe варианты (можно посмотреть в таблице):

http://www.bristol.ac.uk/study/under...usic/ba-music/

Т.е. , либо:

- А левел по мызыке, либо

- HE Diploma (Music) (т.е. тоже какой дополнительный диплом) + Grade 8 Practical or Theory or B in A-level Music, либо

- BTEC + either B in A-level Music or Merit in ABRSM/Trinity Grade 8 Practical or Music Theory.

"Where an academic qualification in Music is not available, Merit in ABRSM/Trinity Grade 8 Music Theory can be considered.". Т.е. 8-й грейд по теории "can be considered", но может и не прокатить.
    Если правильно сушить грибы, можно всю зиму ходить за ягодами в картину Шишкина "Утро в сосновом бору". из КВН

"Всякое ослабление умственной жизни в обществе неизбежно влечет за собой усиление материальных наклонностей и гнусно-эгоистических инстинктов".
    Федор Тютчев

Тут! Аватар для Unknown
    Спросила нашу пианистку про то как она начинала, и тд. Таааак интересно....

Короче ее отдали на пиано в 5 лет (ну шоб было), семья не музыкальная. Но вот она оказалась такая вся талантливая что ее один spotted и она не то в RCM не то в RAM поступила в 13 лет а не в 18 как обычно. Там история такая что она выглядела взросло и ее приняли за 18летнюю. Поэтому она так потом и училась-три дня в школе и два в консерватории.

Она также одно время училась пиано у матери Найджела Кеннеди, и помнит как он 4х летний бегал. Говорит что он уже тогда aural тест проходил на раз который она не могла пройти, еще там рассказала один прикольный момент, но не буду на всякий выкладывать в сети, но смысл такой что ее родители дружили с его матерью. Ща погуглила, они все оказывается локал тут (Марика, привет, Найджел Кеннеди оказывается родом из Брайтона )

Я грю-мол ты наверное такой талант, потому что куда не кинь большинство музыкантов из музыкальных семей, она грит мол в этом бизнесе еще имеет значение кого ты знаешь. Я грю, ну блин точно, как в книге Teaching genius (https://b-ok.cc/book/1073171/5520bc) описано что если ты не засветился до определенного возраста или у тебя нет в СВ опеределенных имен, то можешь после консерватории подыскивать себе другую работу, она грит-exactly so

Страшно интересно. Но, как частенько я это наблюдаю почему-то у проф музыкантов-из семьи только муж
    Последний раз редактировалось Unknown; 08.03.2019 в 22:22.
    under construction

Тут! Аватар для Unknown
    Девочки, оценим, new kid on the block
    Скрипичная 7ми летняя звездочка из Японии
    https://theviolinchannel.com/himari-...tion-2019-1st/
    under construction

Какая изумительная девочка! Глаза закроешь, слушаешь - как будто играет взрослый музыкант, так по-взрослому чувствующий, осмысливающий музыку!

Про муз. карьеру - да, куда не кинь связи, везде связи… Вообще концертирующий музыкант - карьера очень специфическая. У нашей учительницы дочка - пианистка. Знаю, что у нее даже были сложные времена, депрессия, перерыв в карьере. Сейчас по-тихоньку опять раскручивается, но постоянно нужно мелькать на разных тусовках, чтобы приглашали на мероприятия и концерты...

Федор Тютчев

Тут! Аватар для Unknown
    Цитата Сообщение от Leigh Посмотреть сообщение
    Какая изумительная девочка! Глаза закроешь, слушаешь - как будто играет взрослый музыкант, так по-взрослому чувствующий, осмысливающий музыку!

Про муз. карьеру - да, куда не кинь связи, везде связи… Вообще концертирующий музыкант - карьера очень специфическая. У нашей учительницы дочка - пианистка. Знаю, что у нее даже были сложные времена, депрессия, перерыв в карьере. Сейчас по-тихоньку опять раскручивается, но постоянно нужно мелькать на разных тусовках, чтобы приглашали на мероприятия и концерты...
    Абсолютно. Причем еще со времен классиков. Я бы даже сказала что Моцарт наш, Вольфганг, тоже в этот бизнесс не с улицы пришел
    under construction

Вечно Тут!
    Када там результаты теории обещают? Блин, за 50ф не могут три страницы проверить

Тут! Аватар для Unknown
    Цитата Сообщение от dumont Посмотреть сообщение
    Када там результаты теории обещают? Блин, за 50ф не могут три страницы проверить
    Вроде 4 недели?
    under construction

Страница 52 из 52 ПерваяПервая ... 242505152

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права