Страница 30 из 30 ПерваяПервая ... 20282930
Показано с 291 по 299 из 299

Тема: Кто сдавал экзамены сейчас, поделимся впечатлениями?

Вечно Тут! Аватар для Tata
    Цитата Сообщение от Unknown Посмотреть сообщение
    Хочу пожаловаться на нашего учителя. Как-то не идет у них контакт с моим мелким, насколько у них была любовь со старшей-настолько он безобразно ведет себя с младшим. Причем иногда видно прям что он сам себя накручивает на ровном месте, прицепится к примеру что тот не может спокойно стоять (что понятно, для супер активного семилетнего пацана в конце дня стоять как столб когда он ждет пока мать с учителем наговорится это оксюморон, но вот наш учитель считает что он должен стоять где поставили. Своих детей у него нет разумеется)

В связи с чем у меня вопрос-кто что думает по теме данного разговора и какое мнение кому более близко?
    ИМХО -менять конечно .
    Сын начинал два инструмента :гитару и рекордер . Учительница по гитаре попалась вот как ваш -тупые приколы и подколы. И это на уровне учительницы по рекордеру -музыкальной феи . Сказал, что и гитара ему не нужна , если будет эта тетка. Бросили ...
    Мы теперь и переезжать боимся и инструмент менять , так с нашей учительницей повезло .
    И почему мужчины боятся женщин? Ну что может женщина сделать?
    Ну настроение испортить, ну жизнь поломать... И всё!

Только что Понаехавший
    Все сдававших- поздравляем с окончанием экзаменационнного марафона и желаем высочайших отметок!
    ДетЯм - мороженое, мамам (и папам) по шоту и упадать под йольку

Только что Понаехавший
    Хочу пожаловаться на нашего учителя. Как-то не идет у них контакт с моим мелким, насколько у них была любовь со старшей-настолько он безобразно ведет себя с младшим. Причем иногда видно прям что он сам себя накручивает на ровном месте, прицепится к примеру что тот не может спокойно стоять (что понятно, для супер активного семилетнего пацана в конце дня стоять как столб когда он ждет пока мать с учителем наговорится это оксюморон, но вот наш учитель считает что он должен стоять где поставили. Своих детей у него нет разумеется)

Намедни спрашивает у мелкго как он пиано сдал. Мелкий говорит, ну мол хорошо сдал, 95 марок получил. Учитель наш-да? ну а что ж не 96? Посмотрел его распечатку с экзамена-так, говорит, вот тут ты ошибся, на сайт ридинге марку потерял... Читал бы внимательнее получил бы полные марки и было бы у тебя 96...
    Ну что *лят* за разговоры тупые с семилеткой?

Потом говорит-а что ж ты так хорошо 2й грейд по скрипке не сдал? Тот говорит-ну мол пиано легче, на что наш учитель говорит - does it mean you are too stupid to play violin?

Как учитель он меня в приципе устраивает но иногда начинает выбешивать своим "юмором"

Кстати, по следам нашего с ним разговора - мы тут с ним поимели занимательную беседу, суть которой сводилась к тому что один из нас говорил что грейды это фигня (имеется в виду если не поступать ни в какие частные и граммы) и главное чтобы ребенок любил музыку и умел что-то делать, а другой говорил что надо иметь бумажку как материальное доказатльетсво что время потрачено не зря и вообще никогда не знаешь как жизнь повернет.

В связи с чем у меня вопрос-кто что думает по теме данного разговора и какое мнение кому более близко?
    Аналогичная ситуация: нашла коса на камень. В школе наш юный гений с одной учительницей музыки рад-радешенег на морозе в самба-бэнде барабанить весь вечер, а с другой до истерики друг друга доводят и его из школьного оркестра вышебли (ничего, что у него теперь самый высокий Грейд по скрипке и теории в школе, да?). Вот просто не сошлись характерами: один доводит, другая- заводится и психует.
    ИМХО, тут ничего не поделать, надо менять препода. Музыке из-под палки не учатся, на издевках и нервах хороших результатов набудет.

Недавно Тут! Аватар для Leigh
    Спасибо всем за поздравления и поддержку! Действительно, что-то я понервничала.

На счет баллов трудно сказать, тоже держим пальцы крестиком Там же у нее еще была необычная часть - "Дискуссия". Моя с непривычки струхнула, боиться, что отвечала не очень уверенно. Вопрос был сложный про модуляцию и еще было очень страшное слово "Аччаккатура" : Ох, как же долго мы учились его произносить И не уверена, что на экзамене она его таки правильно произнесла.

Потом, никогда не знаешь как повернется. У Марики тоже был добродушный с виду дядечка, оказался вон каким строгим....
    Последний раз редактировалось Leigh; 14.12.2018 в 23:43.
    Если правильно сушить грибы, можно всю зиму ходить за ягодами в картину Шишкина "Утро в сосновом бору". из КВН

"Всякое ослабление умственной жизни в обществе неизбежно влечет за собой усиление материальных наклонностей и гнусно-эгоистических инстинктов".
    Федор Тютчев

Вечно Тут!
    Мне когда-то друг дал очень хороший совет: никогда не заводить дружбы с поставщиками услуг. Не вести с ними никаких бесед и вообще не вступать ни в какие отношения, кроме четко оговоренных товарно-денежных.

Недавно Тут! Аватар для Leigh
    Цитата Сообщение от dumont Посмотреть сообщение
    Мне когда-то друг дал очень хороший совет: никогда не заводить дружбы с поставщиками услуг. Не вести с ними никаких бесед и вообще не вступать ни в какие отношения, кроме четко оговоренных товарно-денежных.
    Мудрые слова, но, к сожалению, не всегда получается. Нам вот с нашей учительницей просто при всем желании невозможно было не подружиться. Такой вот она человек
    Если правильно сушить грибы, можно всю зиму ходить за ягодами в картину Шишкина "Утро в сосновом бору". из КВН

"Всякое ослабление умственной жизни в обществе неизбежно влечет за собой усиление материальных наклонностей и гнусно-эгоистических инстинктов".
    Федор Тютчев

Только что Понаехавший
    Аччаккатуру начинаем учить, ага!
    У дитя в первой школе был итальянский (ну просто других учителей не нашлось), сейчас французский. Так что более-менее шпрехает все эти термины музыкальные.
    Но память- как у золотой рыбки: ровно на один круг по аквариуму. Не запоминает почти ничего, скорее всего просто не хочет, увы....
    Да, милый чудаковатый дядечка оказался тем ещё драконищем.

Тут! Аватар для Unknown
    Цитата Сообщение от dumont Посмотреть сообщение
    Вот блин в корень зрите, да. Тем сложнее послать-ибо обидки будут мама не горюй
    under construction

Тут! Аватар для Unknown
    Цитата Сообщение от Leigh Посмотреть сообщение
    Спасибо всем за поздравления и поддержку! Действительно, что-то я понервничала.

На счет баллов трудно сказать, тоже держим пальцы крестиком Там же у нее еще была необычная часть - "Дискуссия". Моя с непривычки струхнула, боиться, что отвечала не очень уверенно. Вопрос был сложный про модуляцию и еще было очень страшное слово "Аччаккатура" : Ох, как же долго мы учились его произносить И не уверена, что на экзамене она его таки правильно произнесла.

Потом, никогда не знаешь как повернется. У Марики тоже был добродушный с виду дядечка, оказался вон каким строгим....
    Моя вечно какие-то истории придумывает, нон стоп, словечки какие-то вечно вставляет, но поскольку она по английски болтает мой мозг просто отключается и я редко когда вникаю. Тут недавно ухо выловило слово - Mixolydian - просто слишком часто повторялось. Оказалось музыкальный термин....
    under construction

Страница 30 из 30 ПерваяПервая ... 20282930

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права