Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 68

Тема: криптоденьги

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от Ramona Посмотреть сообщение
    Минфин: профессия "бухгалтер" скоро исчезнет.
    Первый заместитель министра финансов РФ Татьяна Нестеренко заявила, что скоро профессия бухгалтера может исчезнуть с рынка. Такое заявление она сделала в рамках выступления на Московском финансовом форуме.

Татьяна Нестеренко считает, что следует "полностью отказаться от бумажных документов, а при электронных – минимизировать, фактически запретить ручной ввод в эти документы данных с клавиатуры".

"Хотелось предупредить о том, что профессия, какая она есть, бухгалтера все больше будет уходить с рынка", - сказала Нестеренко, приводит ее слова Агентство городских новостей "Москва".

Как данные могут попадать в компьютер, если их не ввести?

Что работа бухгалтеров меняется, и что с развитием компьютеразации их нужно будет меньше, это понятно.

Давно Тут!
    Слушала передачу, мужик накупил биткоинов на пару сотен тысяч, они поднялись в стоимости за миллион, потом он каким-то образом выбросил хард драйв. По сути покупаешь просто кусок кода и нигде никаких регистраций и страховок. Восстановить невозможно.

Тут! Аватар для pixie
    Цитата Сообщение от Katjaa Посмотреть сообщение
    Слушала передачу, мужик накупил биткоинов на пару сотен тысяч, они поднялись в стоимости за миллион, потом он каким-то образом выбросил хард драйв. По сути покупаешь просто кусок кода и нигде никаких регистраций и страховок. Восстановить невозможно.
    Это тот, который пытался скупить всю свалку, чтобы найти там свой хард-драйв? Смешная была история...
    There is a special place in hell for women who don't help other women" (Madeleine Albright)

Бан
    Легко, как вы думаете работает онлайн банкинг? В России такого пока нет такого, а здесь платежи ходят в пару минут, это не то что в РФ не могут, это вопрос безопасности и разницы в системах платежей. Я за русскую систему, я Вам банк или Вестерн Юнион?

Что работа бухгалтеров меняется, и что с развитием компьютеразации их нужно будет меньше, это понятно.

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от dunduk Посмотреть сообщение
    Я думал, что вы привели отрывок, а сами читали большую аналитическую статью, содержащую описание ввода данных с помощью чего-то нового.
    Возможно, что программист Вам сможет объяснить такие тонкости. Я же не вдаюсь в это досконально. Мне это не интересно.
    Одна из моих близких подруг - бухгалтер. Ей пока еще 40. Доработает ли она до пенсии в своей бухгалтерии ? Вот в чем вопрос !

Давно Тут!
    Ну, акции основаны на том, что вы владеете частью компании и разделяете ее успехи и неудачи. Чем владеет счастливый обладатель 0,1% биткоина не особо понятно.
    Биткойн - это база, основа новых технологий. Возможно, что уже скоро с этим разберутся и дадут ему законодательное
    определение.

Давно Тут!

Возможно, что данные будут попадать в систему другим способом.

Давно Тут!
    Ну, скажем, я сделал МОТ, заплатил кешем, или там детальку в гарaже поменял. кто что подтянет? Любой кассир жмет кнопки руками, может и промахнуться.
    Почему Вы решили, что в будущем будет кэш ?
    У меня есть подозрение, что деньги будут только электронные.

Тут! Аватар для Runcis
    Почему Вы решили, что в будущем будет кэш ?
    У меня есть подозрение, что деньги будут только электронные.
    ... и даже у нищих на улицах будут карманные терминалы для приёма безналичных подаяний.

Карт не будет. Будут вшитые под кожу чипы: махнул рукой, и оплатил покупку.
    Хреново, когда махнул рукой, а платёж не прошёл.
    Стоишь так, руками машешь, материшься, а денег нет, и робот-охранник уже прицеливается применить к тебе насилие железными руками и, возможно, ногами.
    А если деньги на карте неожиданно закончились, то вообще дело дохлое...
    "Работайте, братья".
    Магомед Нурбагандович Нурбагандов, Герой России

Бан
    Биткойн - это база, основа новых технологий. Возможно, что уже скоро с этим разберутся и дадут ему законодательное
    определение.
    Вы путаете биткоин и блокчейн, да, технология разработана на примере биткоина, но покупая биткоин вы не покупаете технологии, просто кусок компьютерного кода, который разработали не вы, а кто-то. Интересно, что будет с этим кодом, если в ваш комп попадет червь или вирус?

Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права