Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Размер багажа с Wizzair

Давно Тут! Аватар для bluesea

Размер багажа с Wizzair

У меня стандартный маленъкий чемодан, который подпадает под размеры 50x40x23., но! Смутные сомнения терзают мою душу. В моей памяти всплывает специальная стойка где ты можешь "примерить" свой чемодам.
    Так эти нехорошие люди разделили эту штуку на 2 отделения. Меньшее как раз и есть для бесплатного багажа. Туда я мой чемодан точно не всуну хотя размеры подпадают под бесплатный.
    Кто ездил последнее время? Посоветуйте, пож-та.

Деревня Гадюкино Аватар для Belahamster
    Цитата Сообщение от bluesea Посмотреть сообщение
    У меня стандартный маленъкий чемодан, который подпадает под размеры 50x40x23., но! Смутные сомнения терзают мою душу. В моей памяти всплывает специальная стойка где ты можешь "примерить" свой чемодам.
    Так эти нехорошие люди разделили эту штуку на 2 отделения. Меньшее как раз и есть для бесплатного багажа. Туда я мой чемодан точно не всуну хотя размеры подпадают под бесплатный.
    Кто ездил последнее время? Посоветуйте, пож-та.
    Последний раз летала с ними летом, но без чумадана в ручной клади. Но помню по прошлым полетам что они всегда зверствуют с размерами и народ массово платит на баг дроп после показательной казни публичной попытки втиснуть стандартый чемодан в крошечную нестандартную рамку. Может проверить точные размеры на их сайте?

Тут! Аватар для Runcis
    Вот информация с моего boarding pass с WIZZ:

Бесплатно - только 42x32x25 (у меня таких и нет), но я всегда доплачиваю за Large cabin bag (56x45x25).

Сейчас ихние правила поменялись (унифицированы):

Значит, не надо будет мне доплачивать.

Я так понимаю, что в рамке теперь большое отделение - для бесплатных 55 x 40 x 23cm, а маленькое - для 40X30X18cm.
    Последний раз редактировалось Runcis; 10.03.2018 в 09:45.

Недавно Тут!
    У меня стандартный маленъкий чемодан, который подпадает под размеры 50x40x23., но! Смутные сомнения терзают мою душу. В моей памяти всплывает специальная стойка где ты можешь "примерить" свой чемодам. Так эти нехорошие люди разделили эту штуку на 2 отделения. Меньшее как раз и есть для бесплатного багажа. Туда я мой чемодан точно не всуну хотя размеры подпадают под бесплатный. Кто ездил последнее время? Посоветуйте, пож-та.
    WIZZ AIR NEW HAND LUGGAGE POLICY GOES LIVE, NO MORE HAND LUGGAGE FEES

https://wizzair.com/en-gb/informatio...cy-goes-live#/

Ага, значит прижучили их.

Давно Тут! Аватар для Рипли
    Ага, значит прижучили их.
    Я думаю, они сами поняли что при похожих ценах на билеты они здорово птоигрывают конкурентам, не допуская стандартный размер 55.
    Да и ценыу них за багаж были зверские, что то вроде 60ф за один чемодан на рейсе в Израиль

Тут! Аватар для Runcis
    Цитата Сообщение от Рипли Посмотреть сообщение
    60ф за один чемодан на рейсе в Израиль
    Сработала ассоциативная память:

Вечно Тут! Аватар для Марабу
    У меня стандартный маленъкий чемодан, который подпадает под размеры 50x40x23., но! Смутные сомнения терзают мою душу.
    правильно терзают. опыт показал,что замер чемодана и помещение его в визейровскую рамку совершенно ничего общего не имеют.
    у чемодана могут быть а) колесики, которые в рамку не лезут , б) выпуклости и прочие округлости дизайна , которые тоже в рамку не лезут.

Не забывайте, что рамка- это металлическая структура и твердый чемодан туда пропихнуть очень трудно,если хоть миллиметр разницы в параметрах.

Да я прекрасно помню что там было 2 рамки соединенные вместе. Одна побольше, как раз на размер ручного багажа у других компаний, а во вторую только косметичку всунуть можно было. Они и драли за стандартный ручной.
    Лечу в пятницу, потом отчитаюсь.

Живу Тут! Аватар для Nadlen
    С меня 35 фунтов содрали таким макаром.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права