Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 45

Тема: Пик Дистрикт - Peak District

Бан

Пик Дистрикт - Peak District

самое первое что можно сказать...об этом месте -- (везде я не была ещё!) но всётаки = это = пусто. вымирает.

вот ютюб как пруф.

ну и "повезло" же нам опять.
    хотя дождя и не было, а светило солнце, но такой холодины [-2?]-- я ещё
    не испытывала на улице! ледяной ветер и со всех сторон сразу! ух.

потом расскажу где мы были.
    да что там...два дня только. и холодина.

Бан
    википедия пишет: ".....The Shard in Southwark, London, is currently the tallest completed building in both the UK and the European Union; it was topped out at a height of 310 metres (1,020 ft) in March 2012, inaugurated in July 2012 and opened to the public in February 2013...."

что не есть правда.
    вот:

https://en.wikipedia.org/wiki/Emley_...itting_station

Бан
    13 Feb 2018

что происходит с цивилизацией? где люди?
    нам всё врут.

Птенчик Аватар для Les
    Цитата Сообщение от fan_ta Посмотреть сообщение

В тему... вчера местечковые историки-любители ударились в воспоминания, как предыдущая башня рухнула под весом сосулек

https://www.bbceng.info/Operations/t...emley_moor.htm -

Бан
    мы доехали аж до Snowdrops at Hodsock -- но фотки ещё не сделаны. я позже покажу. пока тут посмотрите:
    http://www.hodsockpriory.com/snowdrops/

такая сказочная красота, но холодина.
    если кто-то поедет -- знайте, что гуга вам правду не скажет и время ехать туда намного больше, потому что по деревенским дорогам.

Бан
    Цитата Сообщение от Les Посмотреть сообщение
    В тему... вчера местечковые историки-любители ударились в воспоминания, как предыдущая башня рухнула под весом сосулек

https://www.bbceng.info/Operations/t...emley_moor.htm -

аха
    нам рассказали уже.

и вообще -- башня никому не нужна уже сейчас с современными технологиями. стоит себе на горе посреди болот...всеми ветрами обдуваемая.

Бан
    Но самой последней точкой на карте - куда мы доехали был городок Линкольн. Замечательный такой городок, с волшебным собором и руинами древнего замка. Там ещё и Magna Carta -оригинал?- хранится. Один из четырёх сохранившихся, как утверждают историки, которым я не верю. 800 лет. нуда-конечно...
    In the 800th anniversary year of Magna Carta, Harriet O'Brien samples the celebrations in store
    http://www.independent.co.uk/travel/...-10002631.html

Original Copy of the Magna Carta Found in Forgotten Old Scrapbook
    https://gizmodo.com/original-copy-of...old-1685258604

сразу фильм Don Verdean вспоминаю!

а кто-то здесь с Линкольна был, а?
    что-то мне так кажется.

кто-то был там?

Бан
    Собор Линкольна - удивителен.
    Он очень - "французский"!
    И не удивительно, в те времена когда собор строили и перестраивали после землятресения - бишоп был: француз - Hugh de Burgundy of Avalon, France, St Hugh of Lincoln.

И чего воевали - англичане и французы? За что?

Вероятно много бездомных и бедных в обоих странах было в то время и надо было чтобы поубивали друг друга.
    Не поэтому ли богачи все войны создают-затевают?

А ещё историки утверждают, что полное название-наименование должности правителя недолго-временной Английской республики - Оливера Кромвеля, в середине 17 в. - было: "Лорд-протектор Свободных государств Англии, Шотландии и Ирландии и прочих земель". И продолжали это название использовать и реставрированные после Кромвеля - Стюарты, и дальше короли созданного после объединения в 1707 году Англии и Шотландии королевства Великобритания.

А "прочих земель" - это имелось ввиду - будущие, если вдруг появятся земли "любимых соседей - французов".

Мы же немного знаем правды о средневековой войне между Англией и Францией, которая продолжалась с перерывами более ста лет - с 1337 по 1453 годы, и потому и названной "Столетней". Как утверждают историки - причиной этой войны стали претензии английского короля Эдуарда III, приходившегося по матери внуком французскому королю Филиппу IV Красивому, на французский престол.

"Столетняя война" шла с перерывами, и скорее это была цепь вооруженных конфликтов. Общепринятая дата завершения "100 летней войны" - 1453 год - очень приблизительна и условна.
    Завершение войны, это как правило - победа одной из сторон, уничтожение одной из воюющих стран, или некое соглашение между воюющими странами - мирный договор или договор о временном перемирии, устанавливающий какое-то урегулирование спорных вопросов.

Ничего подобного в 1453 между Англией и Францией заключено не было.
    Событием, завершившим Столетнюю войну, считается взятие войсками короля Карла VII Французского, столицы Гиени города Бордо. Урегулирования претензиям лондонских королей на парижский престол никогда так и не было достигнуто - ни в следующие годы, ни в следующие века.

И столько там за все эти века было историй, что уже и не кажется странным -очень французским- собор Линкольна. Норманы-французы этот собор и построили.

А Notre-Dame de Paris = Собор Парижской Богоматери в то же самое примерно построили, как там с размерами - какой собор больше сейчас?
    Линкольнский или парижский?
    Википедия утверждает что в Линкольне - намного больше и выше.

мне также показалось, но вся планета знает Notre-Dame de Paris, а кто слышал и видел собор Линкольна?
    так странно всё это...

пока фоток нет, [в обработке] - кому интересно посмотрите профессиональное видео.

я и сама такое длинное видео [48 min!] - ещё не досмотрела.
    но я смотрела похожее видео в замке Линкольна. надо же было греться!

Бан
    https://www.youtube.com/watch?v=XHlZWtj9Ow4

14:05 минута видео показывают gargoyle - гаргулю, которую сделали для собора за 30 лет службы для Stuart Boyfield, (его именно - его фигуру), который работает в должности: Domus Supervisor at Lincoln Cathedral.

такое видео интересное. вот это я понимаю - РАБОТА.
    работа, которая приносит удовольствие в жизни.

как же тот бибиси фильм старый найти. художественный. про семью, пару которая в гости пригласили другую пару - мужа друга по колледжу с женой. и хозяин весь такой пош и образованный очень хотел показать что жена друга -- приземлённая, неинтересная, неинтеллектуальная, по сравнению с ним и его женой. жена хозяина дома - вся такая за-фокстроченная-богемная звИзда, вся в искусстве и моде, в этоже время с любовником о встрече договаривается. и так трогательно печально было на серенькую мышку = жену друга смотреть, когда её муж даже начал стесняться её - простую деревенскую медсестру.
    а потом...дозвизделся пош муж со своим королевским акцентов и случился у него сердечный удар-инфаркт....и бросилась жена - серенькая мышка его спасать - очень профессионально и очень милосердно, вызвали емерженси и когда они приехали...конец фильма, и мы так и не узнаем - выжил он или умер, но скорее всего - умер...(кто смотрел и знает этот фильм?)

каждый человек рождён и живёт для какой-то цели. каждый человек - достоен уважения = уборщик или инвалид...., министр или садовник...
    перед лицом смерти мы все = равны.

Бан

ещё одно интересное видео про Линкольн собор.
    мне интересно, я же видела своими глазами.
    я не могу себе представить, КАК 1000 лет назад всё это строили?
    откуда людей-строителей-рабов(?) брали?
    сейчас там очень мало людей...климат = жюють...
    как без техники и без электричества хотя бы? как без машин?? как всё это кто-то спроэктировал?? удивительно.

ну допустим 5000 римлян пришли и что? идут и себе дорогу делают? высоко в горах и посредине болота?
    9 месяцев холодина и дожди. кушать, пить... и какать куда-то нужно...
    чума и другие болезни.
    и не только же в Линкольне строили, а - повсюду, в одно и тоже время.
    фантастика.

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права