Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: В гостях у сказки

Вечно Тут! Аватар для Tata

В гостях у сказки

" С Колобком я не встречался давно, с детства. Тогда ненужные вопросы в мою голову не приходили. Но на днях мне пришлось свидеться с ним вновь на представлении детского кукольного театра. И пока дети самозабвенно внимали, а артисты буквально носили Колобка на руках, я задумался о том, как именно может быть устроено круглое существо, которое умеет быстро передвигаться в произвольном направлении (ведь он «спрыгнул с окна» и «запрыгнул лисе на нос»), говорить и размышлять (пусть и не очень хорошо).

Если с ходу отбросить версию, что сделанный из теста Колобок ожил благодаря магии (это слишком простое объяснение для заведующего отделом естественных наук), то нужно признать, что дед с бабкой имели доступ к сложным технологиям, нынешней науке неизвестным. Строительный материал (мука, вода, масло и сметана) вызывает куда меньше вопросов, потому что в нем есть и углеводы, и белки, и жиры, и даже некоторое количество витаминов и минеральных солей, то есть при известном допущении живое существо построить из этого можно.

Итак, два гениальных биоинженера создали Колобка. Как Колобок катился? С помощью каких-то ложноножек, или меняя давление в секторах тела, или используя дискретные реактивные выхлопы? Как осуществлялась рулежка? Как Колобок не потерял форму при качении, ведь у него внутри явно должен быть какой-то полый резонатор, раз он говорит? А если внутри есть полость и форма при качении не теряется, значит, возможен и внутренний скелет (экзоскелета очевидно нет). Интересно, на что должен быть похож скелет нашего героя? И чем он, Колобок, думает?

Поразмышляв, мы с коллегами по редакции решили, что возможны две основные модели устройства Колобка, а художник нам их нарисовал. ..."
    далее тут http://www.vokrugsveta.ru/article/23...skazok-polon-n
    Последний раз редактировалось Tata; 18.02.2018 в 19:04.

Не прошли мимо :
    Кощея Бессмертного http://www.vokrugsveta.ru/article/236707/
    Змея Горыныча http://www.vokrugsveta.ru/article/238729/
    Тянитолкая http://www.vokrugsveta.ru/article/244193/

Я их теперь только так и представляю
    Главное, детям не показывать , пусть хоть у них сказка останется сказкой .

Вечно Тут! Аватар для Cup coffee
    Как интересно , надо же додуматься представить их реальными созданиями .

Цитата Сообщение от Cup coffee Посмотреть сообщение
    Как интересно , надо же додуматься представить их реальными созданиями .
    Этим взрослым дай только волю.
    Жду, когда до избушки на курьих ножках доберуться и до Царевны -лягушки.

Тринадцатый Аватар для zetka

Thumbs up

Мир никогда не будет прежним!..

Цитата Сообщение от zetka Посмотреть сообщение
    Мир никогда не будет прежним!..
    И как теперь сказки детям читать, если видел ЭТО ?

То Там То Тут! Аватар для sceptique
    не понял...

bb8 замечательно катится, да еще и думает при помощи головы, а российской науке до сих пор непонятно, как они это делают?

Тут! Аватар для snake
    Цитата Сообщение от Tata Посмотреть сообщение
    Этим взрослым дай только волю.
    Жду, когда до избушки на курьих ножках доберуться и до Царевны -лягушки.
    Блин. Это только я это слово вначале прочитала иначе, но с правильным смыслом

Чего т шляпа
    Цитата Сообщение от Tata Посмотреть сообщение
    " С Колобком я не встречался давно, с детства. Тогда ненужные вопросы в мою голову не приходили. Но на днях мне пришлось свидеться с ним вновь на представлении детского кукольного театра. И пока дети самозабвенно внимали, а артисты буквально носили Колобка на руках, я задумался о том, как именно может быть устроено круглое существо, которое умеет быстро передвигаться в произвольном направлении (ведь он «спрыгнул с окна» и «запрыгнул лисе на нос»), говорить и размышлять (пусть и не очень хорошо).

Если с ходу отбросить версию, что сделанный из теста Колобок ожил благодаря магии (это слишком простое объяснение для заведующего отделом естественных наук), то нужно признать, что дед с бабкой имели доступ к сложным технологиям, нынешней науке неизвестным. Строительный материал (мука, вода, масло и сметана) вызывает куда меньше вопросов, потому что в нем есть и углеводы, и белки, и жиры, и даже некоторое количество витаминов и минеральных солей, то есть при известном допущении живое существо построить из этого можно.

Итак, два гениальных биоинженера создали Колобка. Как Колобок катился? С помощью каких-то ложноножек, или меняя давление в секторах тела, или используя дискретные реактивные выхлопы? Как осуществлялась рулежка? Как Колобок не потерял форму при качении, ведь у него внутри явно должен быть какой-то полый резонатор, раз он говорит? А если внутри есть полость и форма при качении не теряется, значит, возможен и внутренний скелет (экзоскелета очевидно нет). Интересно, на что должен быть похож скелет нашего героя? И чем он, Колобок, думает?

Поразмышляв, мы с коллегами по редакции решили, что возможны две основные модели устройства Колобка, а художник нам их нарисовал. ..."
    далее тут http://www.vokrugsveta.ru/article/23...skazok-polon-n
    А можно я отвечу? Это немного будет оффтоп. Вот смотрите, футболист бегает, делает кувырки в разные стороны, потом встаёт, прыгает, меняет направление движения, хоть на ногах, хоть в кувырках. Чем не колобок? Единственное исключение, что он не круглый, но круглому то легче. А так все тоже самое и даже сложнее.

Тут! Аватар для snake
    Кстати да. Он шланги (змеи) и те отлично передвигаются. Даже вроде как ноги сами отвалились в процессе эволюции. Так что и колобок побежит. Оживить бы

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права